Хардтейл. До 25.000р. Выбор из.. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Хардтейл. До 25.000р. Выбор из..

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Г Посмотреть сообщение
    +1,зачем спрашивать совета,а потом делать по своему?
    Вы бредите?
    Я спросил совета - мне сказали, покупай 29' колеса.. Я сказал ок, и начал смотреть на 29-колеса.
    Далее мне посоветовали конкретную модель, укладываеющуюся в мой бюджет, за что я силько благодарен товарищу "K I N C H"..
    Я потом мне сказали "ВОЗМОЖНО 19-рама будет малой. и сказали, что "может быть стоило" купить 21". Я прямо спросил "думаете мне стоит поменять?" Мне ответили "я не знаю, вам решать"

    В итоге я решил посоветоваться с другом, который много катает и при этом одного со мной роста (даж выше). Он ответил. что велосипед ему стал "мал" только после того, как кто-то сказал ему, что он мал. До этого он никаких проблем не ощущал.

    Но тут приходите вы и пишете бессмысленное "зачем спрашивать советов".. Да и действительно незачем, всем спасибо, гасим свечи и расходимся.

  2. #52
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    jellical, всё вы правильно сделали кроме того что не свой размер заказали...перезаказать еще можно? напишите еще раз длину ног от пола до "упора"

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    Мне ответили "я не знаю, вам решать"
    По-моему никто так не писал. Написано было что данных недостаточно и есть вероятность что при Вашем смежном росте и 21" рама подойдет больше у этого куба. Ничто не мешало прийти к другу и померять высоту седла от каретки например, как я писал.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По-моему никто так не писал. Написано было что данных недостаточно и есть вероятность что при Вашем смежном росте и 21" рама подойдет больше у этого куба. Ничто не мешало прийти к другу и померять высоту седла от каретки например, как я писал.
    к другу придется скататься в питер. Я же сказал, что померять ничего не получится.

    Когда "есть вероятность" - это и есть, по сути "вам решать", но простите меня за неточность цитаты, да.

    Я же уже написал, что померять ничего не получится. В магазинах вообще почти нет 21 рамы. А кубов так вообще по-моему нигде нет. Единственный вариант, если мне не лениво будет - скатаюсь сейчас на сокольники, гляну что как.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    jellical, всё вы правильно сделали кроме того что не свой размер заказали...перезаказать еще можно? напишите еще раз длину ног от пола до "упора"
    84-85см.
    Если смотреть по спешалайзду, то на 21 раме у него стендовер 85 с лишним см. Что уже в притык. Правда у куба вроде как рама меньше вообще по всем размерам.

    я написал письмо в магазин и попросил заменить один на 21 раму. А брату второй пусть остается 19-я, он на где-то на 3см ниже меня.
    Последний раз редактировалось jellical; 03.03.2012 в 16:02.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение




    84-85см.
    Если смотреть по спешалайзду, то на 21 раме у него стендовер 85 с лишним см. Что уже в притык
    спешиалайзед тут не при чем
    лучше бы померяли Вашу высоту седла от каретки на любом велосипеде - думаю в Москве есть велосипеды

  6. #56

    По умолчанию

    дак а что мне эта высота даст?

    я запутался. так за что мне цепляться? стендовер не важен. ett у всех разное и оно тоже не важно. Померяю высоту седла от картеки, получу, условно, 60. И дальше то что? Это самый важный параметр, по нему ориентироваться?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    дак а что мне эта высота даст?

    я запутался. так за что мне цепляться? стендовер не важен. ett у всех разное и оно тоже не важно. Померяю высоту седла от картеки, получу, условно, 60. И дальше то что? Это самый важный параметр, по нему ориентироваться?
    ett важно - посадка в целом важна
    этот параметр позволил бы грубо прикинуть на сколько подседел из 19 и 21 рамы торчал бы

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    дак а что мне эта высота даст?

    я запутался. так за что мне цепляться? стендовер не важен. ett у всех разное и оно тоже не важно. Померяю высоту седла от картеки, получу, условно, 60. И дальше то что? Это самый важный параметр, по нему ориентироваться?
    и ett важно - но главное посадка в целом важна, и даже стендовер
    этот параметр позволил бы грубо прикинуть на сколько подседел из 19 и 21 рамы торчал бы

    ну и потом у верен что в Москве можно померять все - с форумчанами например договориться, с магазинами дилером Куба - не провинция все таки

  8. #58

    По умолчанию

    ну вы же понимаете, что мне все одно. Я получу какое-то число, которое мне ничего не скажет. Ну торчал бы он, допустим. на 2см из 19 и на 6 из 21.. дальше мне что с этими цифрами делать то?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jellical Посмотреть сообщение
    дак а что мне эта высота даст?

    я запутался. так за что мне цепляться? стендовер не важен. ett у всех разное и оно тоже не важно. Померяю высоту седла от картеки, получу, условно, 60. И дальше то что? Это самый важный параметр, по нему ориентироваться?
    и ett важно - но главное посадка в целом важна, и даже стендовер
    этот параметр позволил бы грубо прикинуть на сколько подседел из 19 и 21 рамы торчал бы

    ну и потом у верен что в Москве можно померять все - с форумчанами например договориться, с магазинами дилером Куба - не провинция все таки

  10. #60

    По умолчанию

    Диллеры куба, насколько я понял, не в теме. В России этих велосипедов нет. Они анонсированы, но по факту их еще никто не привез.

    А форумчане.. Ну, тут велосипеды за эту цену, как я понял, большинство вообще мусором считают, где ж я их найду..

    Разумеется, есть возможность и в Германию скататься, посмотреть что как.. Проблема только в том, что к этому времени сезон закончится, пока я все выясню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хардтейл. Бюджет 25.000р.
    от malvo в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 18:03
  2. Выбор Хардтейл (merida или giant)
    от Satir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 19:20
  3. Выбор хардтейл велосипеда: 60% - город, 40% - лес
    от gasyoun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:58
  4. Выбор хардтейл'а
    от Adrenaline в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 11:31
  5. Разыскивается хардтейл, для кк ~30-35.000р.
    от `corvus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 09:29

Метки этой темы