Попытка диалога с производителем. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 364

Тема: Попытка диалога с производителем.

  1. #51
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот смотри, что выходит.
    Ошибка
    Ты забыл прикрепить колесо.
    потому все с точностью до наоборот, деленное приблизительно на 20
    Если только не влететь в яму по втулку.
    Мысленно распиши силы, приложенные к КОЛЕСУ и поймешь ошибку.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    О чём писал Дима, важно при низкой посадке и давлении руками в руль. На даунхильных спусках особенно

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ошибка
    Ты забыл прикрепить колесо.
    потому все с точностью до наоборот, деленное приблизительно на 20
    Если только не влететь в яму по втулку.
    Мысленно распиши силы, приложенные к КОЛЕСУ и поймешь ошибку.
    Всё прикидывал с колёсами и бил о препятствия именно велосипед, а не отдельную раму.
    Особенно нагрузка возрастает, если руль опущен низко и посадка ездока ближе к мтб.
    Ты не забывай, что подпрыгивать переднему колесу при наезде на какой-либо предмет "мешает" вес человека.

    А нельзя ли верхний упор заменить на гайку, как у водопроводной подводки?
    Чтобы нижний замок застёгивать, а сверху гайку закручивать. Это же не так долго.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 18.01.2017 в 21:36.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Десятки тысяч бромптоноводов катает на 25мм покрышках и как то не сильно жалуется,
    ... и ещё сотни тысяч стридаводов. Стандартный уход от темы по причине её незнания.
    Это как в Мск сделали велодорожки (но штрафы за парковку на них авто смешные), а в Мытищи , Реутов, Химки итд. не продлили. Совет же " нежным катальцам " перейти на подвес вообще за гранью...
    Чуть-чуть истории.
    С самого начала складной темы на ВМ (2008г) всем фолдинг-фанатам было ясно, что нужны дисковые тормоза . Прошло 8 лет бессмысленных тёрок и диски добрались-таки до наших прилавков!
    На сегодняшний день спрос от задохликов и летне-паркетных катальцев удовлетворён на 100%. Этот сектор здесь не обсуждается.
    А вот велов для нашей зимы и наших здоровых мужиков просто нет. Маркетологи , а-у! вы где?! (ответом лишь эхо в пустующей нише спроса).
    Что делать ? Подождать ещё 8 лет? А чО, в СССР секса 85 лет не было и ничО, выжили... за бесконечными тёрками на кухнях, да перебиранием циферок статистики.
    Одно дело при оценке миллионов европейцев учитывать миллиарды китайцев, вьетнамцев, бирманцев и тд., другое дело катать с теми , чей ср.вес больше 100кг или лично слушать приколы из жизни 2х-метровых верзил.
    Или несколько лет круглогодично катать с найнерами и подвесами по грунтам , познавая границы возможностей 20х колёс и др.дело , не особо вникая в тему , вытащить из памяти случайные прокаты и дополнить их заезженными штампами слепых маркетологов (ну, или назовём это шаблоном мышления.)
    В общем, реальность такова, что даже на 195см роста нужны подседелы от 650мм, лучше усиленные, а их нет.
    Для езды по парковым дорожкам, которые "вскопытили" пешеходы нужна грязевая (или универсальная) резина 3", а её нет. Никакие 2,4 не спасут, проверено на 2,35" при 1,5/1,8атм, на грани прокрута покрыхи.
    А возможности фолдингов очень большие, даже на ущербных 2,2".
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6184136

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    1. складники на заказ делать не будем.
    2. Возможно в будущем как серийную модель.
    1. это все здесь знают,( ещё года с 10-го.
    2. а разборную БМХ-раму под 73ю каретку и резину 3"? (хотя бы порядок цен?.. гипотетически)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #55
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    ответ на последний вопрос: около 139 тыс o_0

  6. #56

    По умолчанию

    ... а из стали?

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:30 ----------

    Ещё чуть про шаблоны мышления . В покатушке (ссылка выше), вопреки расхожему мнению , фэт оказался не всесилен (1я фотка -- пешкодралил со всеми), а складник никогда не был причиной задержки группы, вкл. глубокую колею , по кот. только Снегурочка не смогла проехать.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #57

    По умолчанию

    даже на 195см роста нужны подседелы от 650мм
    Небольшое уточнение: лучше даже от 190 см

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    А вот велов для нашей зимы и наших здоровых мужиков просто нет. Маркетологи , а-у! вы где?! (ответом лишь эхо в пустующей нише спроса).
    Что делать ? Подождать ещё 8 лет? А чО, в СССР секса 85 лет не было и ничО, выжили... за бесконечными тёрками на кухнях, да перебиранием циферок статистики.
    Кто мешает напрямую обратится к производителю, рассказать ему о своих хотелках, покрышки 3.0 легко, рост вес 210 150 легко... производитель заявил не только о возможности но и о готовности, приходите заказывайте. но и ежу понятно, что описанные критерии ТЗ это нифига не серийная универсальная продукция. ах да, нюанс забыл как то, подтверждение своих намерений в виде готовности отдать 100+-тр за складную а не разборную раму.. тут то все и начинается, на форуме ныть о том что ничего кроме китайского говна нет конечно легче, так легко пройдет еще лет 8
    основную цену тут составляет трудоемкость , титан пойдет приятным бонусом, потому что качественная стальная будет стоить не меньше, а с алюминием это к китайскому легиону.
    Последний раз редактировалось Fenix; 19.01.2017 в 11:49.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Кто мешает напрямую обратится к производителю, рассказать ему о своих хотелках, покрышки 3.0 легко, рост вес 210 150 легко... производитель заявил не только о возможности но и о готовности, приходите заказывайте. но и ежу понятно, что описанные критерии ТЗ это нифига не серийная универсальная продукция. ах да, нюанс забыл как то, подтверждение своих намерений в виде готовности отдать 100+-тр за складную а не разборную раму.. тут то все и начинается, на форуме ныть о том что ничего кроме китайского говна нет конечно легче, так легко пройдет еще лет 8
    основную цену тут составляет трудоемкость , титан пойдет приятным бонусом, потому что качественная стальная будет стоить не меньше, а с алюминием это к китайскому легиону.

  10. #60

    По умолчанию

    Браво! Всё -- мимо.
    Про нытьё -- сразу не ко мне (может быть к тем , кто бесконечно обсасывает забугорные велы, нифига не катает , но по шикарности велотабуна сравним с коллеционером?)

    ***производитель заявил не только о возможности но и о готовности, приходите заказывайте.***
    Это про Диму? Титан не интересует. Позиция "Тритона" по складным и порядок цен мне известны года с 10го.
    " Заказывайте" -- не интересует, т.к. надоело не только б
    есконечное обсасывание забугорных велов, но и перечисление из раза в раз одних и тех же недостатков: диски/короткий подседел и база/только узкая резина/чахлость конструкции. Модели меняются, баги остаются.

    ***Кто мешает напрямую обратится к производителю***
    "... дяденька , а вы сейчас с кем разговариваете?"(с)
    НАПРЯМУЮ, в личной переписке представитель бренда предложил мне схему рамы, кот. ему показалась интересной, а у меня вызвала вопросы, которые здесь , на форуме, лишь подтвердились. Одна позиция закрыта.
    Теперь надо выработать схему рамы без озвученных недостатков.
    Т.е. сейчас , на данном этапе, хорошо бы вместо бесконечных политинформаций и перечисления очевидностей, устроить что-то типа " мозгового штурма".
    Свои варианты я озвучил. Предлагайте свои, рисуйте схемки.
    (околотематическая трепотня уже надоела).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попытка угона вела
    от Volosobulb в разделе Украли!
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 04:23
  2. Помогите разобраться со страной-производителем!
    от locomotora в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:03
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:28
  4. 23.04.2011. Щелково - Быково, 70 км. Попытка №2
    от AveS в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:33
  5. Попытка найти краденные велы
    от Real Ромик в разделе Украли!
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 05:40