16 октября 2022 3й Лыткаринский веломарафон - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: 16 октября 2022 3й Лыткаринский веломарафон

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Но посылать не за чем.
    не контролировал мысли на высоком пульсе -)

  2. #52

    По умолчанию

    Разметить, да ещё и проконтролировать чтобы не сорвали разметку на таком протяжённом круге,
    задача мягко говоря не выполнима с учетом выходного дня и толп гуляющих по парку.
    В Бутово я помню, резаной бумагой доразмечали и было понятно куда ехать, даже если основную разметку срывали.
    Бумагой и предварительную разметку круга делали для прикатки желающими.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    В Бутово я помню, резаной бумагой доразмечали и было понятно куда ехать, даже если основную разметку срывали.
    А я помню как стрелку на колышке вырвали и кинули в траву, поэтому вместо поворота пролетали прямо по разметке и резаной бумаге, оставшейся от бегунов, и через 20 метров выскакивали обратно на трек, срезав несколько километров.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Разметить, да ещё и проконтролировать чтобы не сорвали разметку на таком протяжённом круге,
    задача мягко говоря не выполнима с учетом выходного дня и толп гуляющих по парку.
    В Бутово я помню, резаной бумагой доразмечали и было понятно куда ехать, даже если основную разметку срывали.
    Бумагой и предварительную разметку круга делали для прикатки желающими.
    У нас не бумага была, а продувка. Но конкретно в этом месте из-за мотиков и прямо дорога как будто продута была.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan1 Посмотреть сообщение
    Предложение следующее.
    Вариант1.Делаем круг 10 км. Основа- лыжные круги. Задействуем все трейлы на спусках. Основная дистанция 5 кругов.
    Вариант2. Делаем большой круг на основе этого года. Для того чтобы все привыкли и заранее прикатали и проводим год за годом по нему.
    Кто что думает по этому поводу?
    В прошлом году петли по лыжне были компактнее и с местом для обгонов, если их продолжить севернее Волкуши до поляны (когда-то с оленями), то будет и разнообразие и меньше людей. В солнечный и теплый выходной трек у БЛК и Волкуши просто обязан был быть с кучей отдыхающих, гуляющих и срывающих разметку.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudu Посмотреть сообщение
    у женщин первая тройка точно резанула, понимаю, что без злого умысла, но выигрыш составил 5-6 мин, зачем тогда награждение?
    Вот да, зачем говорить про всех, когда не знаете. На втором круге я уехала не туда, там же, где и многие, пропустила поворот, но уехала не далеко метров 300-400, развернулась и вернулась на трек. Монченко Дарья 1 место. Так вышло, что Катя в том же месте уехала дальше и потеряла больше времени. Мы обе ехали честно, не срезая, это факт. Жаль что так вышло и не получилось предфинишных разборок, так как я догоняла (судя по флайбай до поворота не туда отрыв сокращался) и они вполне могли бы быть) Но этого мы уже не узнаем, с сожалению, все вышло как вышло.
    Насчет остальных девочек, точно не знаю, №24 и 29, их заездов в страве нет, но подозреваю, что они срезали петли на первом круге. №37 нигде не ошиблась с разметкой и не срезала, Саша Гулевских, у нее должно было быть 3 место. И обидно за Ксению Силенскую, №49, она капитально уехала не туда на первом круге, но вернулась, потеряв до фига времени, и при этом сильно проехала второй круг.
    В общем, те кто поступил честно и вернулся со срезки - молодцы, вам уважение. Срезавшие товарищи (а их по одной только страве, не мало) - должны быть дисквалифицированы, вопрос к оргам, почему они этого не сделали?

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    самодельный (рама ridley)
    Адрес
    Дзержинский
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Приношу извинения , если ошибся.. Сам был среди десятков уехавших не туда на первом круге, вернулись " как получилось" подозреваю , что некоторые и не поняли, что была срезка. У мужчин в первой десятке это уже повлияло на распределение мест, дальше вообще чехарда. Глядя на результат у женщин был просто уверен, что это повлияло на распределение мест первой тройки. И вопрос был не к участникам, а к организаторам. Ленточку перевесить, уехать не туда, это сплошь и рядом, вопрос не в этом. Есть правила, они были нарушены, это факт. И этот момент сильно повлиял на результат. Всем оказалось проще сделать вид, что ничего не произошло.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    В прошлом году петли по лыжне были компактнее и с местом для обгонов, если их продолжить севернее Волкуши до поляны (когда-то с оленями), то будет и разнообразие и меньше людей. В солнечный и теплый выходной трек у БЛК и Волкуши просто обязан был быть с кучей отдыхающих, гуляющих и срывающих разметку.
    Мне старое место старта нравится больше. Там уютно. Там удобно стартовать и получается хорошая разгонная петля. Туда удобно приводить участников в середине круга- смотровой участок.
    Но там и места меньше. От Парковки дальше.
    Место старта в карьере больше похоже на хорошую арену соревнований с возможностью развития.
    В идеале надо как-то объединять старое и новое место старта, но мешает шанхай, который находится между ними.
    И потом для разнообразия нужно было хоть раз объехать вокруг Лыткаринского карьера. Доехать до карьера около Дзержинского.
    А по поводу снятия разметки - это всегда было и будет, но прогресс есть. Там где в предыдущие годы разметку снимали- сейчас уже привыкли и не трогают. Так что будем воспитывать лояльность у местного населения.

  9. #59

    По умолчанию

    Руслан, ну не знаю, мне кажется с лыжной поляны старт очень удобен, никто никому не мешает, разгонка достаточная (участвовал в 20 и 21 году). да и от парковки разве далеко? максимум метров 300, если у шлагбаума запарковаться)

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorothy Посмотреть сообщение
    Вот да, зачем говорить про всех, когда не знаете. На втором круге я уехала не туда, там же, где и многие, пропустила поворот, но уехала не далеко метров 300-400, развернулась и вернулась на трек. Монченко Дарья 1 место. Так вышло, что Катя в том же месте уехала дальше и потеряла больше времени. Мы обе ехали честно, не срезая, это факт. Жаль что так вышло и не получилось предфинишных разборок, так как я догоняла (судя по флайбай до поворота не туда отрыв сокращался) и они вполне могли бы быть) Но этого мы уже не узнаем, с сожалению, все вышло как вышло.
    Насчет остальных девочек, точно не знаю, №24 и 29, их заездов в страве нет, но подозреваю, что они срезали петли на первом круге. №37 нигде не ошиблась с разметкой и не срезала, Саша Гулевских, у нее должно было быть 3 место. И обидно за Ксению Силенскую, №49, она капитально уехала не туда на первом круге, но вернулась, потеряв до фига времени, и при этом сильно проехала второй круг.
    В общем, те кто поступил честно и вернулся со срезки - молодцы, вам уважение. Срезавшие товарищи (а их по одной только страве, не мало) - должны быть дисквалифицированы, вопрос к оргам, почему они этого не сделали?
    Там еще добрый самаритянин стоял и рукой махал - да, правильно, ваши туда поехали - и отсылал пачку за пачкой в ХЗ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 10:43
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 17:49
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.10.2021, 22:59
  4. Веломарафон Лыткаринский веломарафон 17 октября 2021
    от mixma в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2021, 13:47
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 19:29