Выбор велосипеда для работы в городе. Много ездить. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Выбор велосипеда для работы в городе. Много ездить.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Считается нормой ездить зимой в контактах и с забрызганной спиной, ну и лицом, конечно.
    Я же назвал конкретных участников. Можешь поинтересоваться. Тем более, что накат у одного явно больше, чем у тебя. И они используют велы, как транспорт. Никаких грязных поп.

    PS Про планетарки интересоваться надо. Я, к примеру, что шиму 3, 7, 8 в горки уделываю. У нас велосипеды по городу можно взять за маленькую денюжку, чтобы доехать из точки в точку, так они с шимой нексус 3 -- ребят из комании (я их знаю) не успевают настраивать -- трещат от нормальных обычных людей. Да много холмов, да люди любят переключаться под большой нагрузкой. Я все настройки им могу загробить, просто заезжая в 15% подъём и ломя стоя с переключением. В один подъём. Не любят они такого. И ролоф не любит. И знаменитые старые немцы не любят (я дочке старшей на такой велосипед первый купил с дамской рамой за $20). Умерла та планетарка "страшной" смертью, когда дом купили. У меня подъезд к дому 18%. Я попытался заехать -- показать дочке, типа, как надо.

  2. #52

    По умолчанию

    сдуру можно и х.. сломать абсолютно любую трансмиссию можно угробить, но топикстартер не про экстрим, а про комютинг с удобством, Шимано для этого оптимальный вариант. Как бы опыт немалый есть, повторяю

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я же назвал конкретных участников. Можешь поинтересоваться. Тем более, что накат у одного явно больше, чем у тебя. И они используют велы, как транспорт. Никаких грязных поп.

    PS Про планетарки интересоваться надо. Я, к примеру, что шиму 3, 7, 8 в горки уделываю. У нас велосипеды по городу можно взять за маленькую денюжку, чтобы доехать из точки в точку, так они с шимой нексус 3 -- ребят из комании (я их знаю) не успевают настраивать -- трещат от нормальных обычных людей. Да много холмов, да люди любят переключаться под большой нагрузкой. Я все настройки им могу загробить, просто заезжая в 15% подъём и ломя стоя с переключением. В один подъём. Не любят они такого. И ролоф не любит. И знаменитые старые немцы не любят (я дочке старшей на такой велосипед первый купил с дамской рамой за $20). Умерла та планетарка "страшной" смертью, когда дом купили. У меня подъезд к дому 18%. Я попытался заехать -- показать дочке, типа, как надо.
    Вообще, написанное про планетарки, выглядит неправдоподобно.
    Понятно, что если у человека разумного есть цель сломать что ни будь, он обязательно сломает.
    Да, Шимановские планетарки, стараниями самой фирмы, совсем не образец надежности.
    Но то, что написано...
    Чему там расстраиваться в Нексус 3?
    При чем здесь подъемы?
    Да в этой трешке есть "слабое место", где они, в основном и ломаются.
    Но...
    Настройки то тут, при чем?
    А вот на счет старой немецкой - интересно было узнать бы какую то конкретику.
    Что это за девайс?
    Что это за "страшная смерть"?
    Серьезно, интересно, потому, что очень мало в сети конкретных фоток со сломанными втулками фирмы Фихтель Сакс.

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Не любят планетарки вламывание, высокий крутящий момент. Манера езды у всех разная, а планетарка вещь в себе и по сравнению с дерейлерной трасмисией мало распространена в сервисе. Классики полно везде по сходной цене и для города она также хороша. По этой причине продал на планетарке ситибайк. Хотя сердце до сих пор кровью обливается из-за рамы. Уж хороша была!
    Последний раз редактировалось koro; 08.09.2016 в 17:21.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    а про комютинг с удобством
    Когда в городе плоских дорог кот наплакал, то все комьютеры, почему-то, уходят от планетарок. Поэтому про удобства говорить надо для конкретного места. Может для Москвы подходит (почему мессенджеры не используют почти?).

    У меня под рукой компания, которые даёт велосипеды для комьютинга и фитнеса. Там 50 станций по городу, более 500 велосипедов (обещали до 1000 довести и станций увеличить, да и скоростей добавить -- 7, а то нынешние 3 для горок совсем малова-то) и 3 года статистики. Та самая Шимана. 3 механика -- 2-х знаю лично. Не успевают настравивать. Поэтому просят пользователей сразу же сообщать, что не работает и сменить велосипед на другой, если есть на станции на другой доступный -- денег за это не берут.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вообще, написанное про планетарки, выглядит неправдоподобно.
    Тем не менее факт. Не любят планетарки большой момент. Особенно, когда переключаются. И, если что-то пошло неправильно, то лучше сразу устранить. Потом снежным комом проблемы нарастают. Большой плюс -- возможность переключать стоя на месте.

    А вот обычные переклюки (у меня на прошлом велосипеде шима 105, а сейчас ультегра) очень даже терпят. Я регулярно переключаюсь, когда лезу в горки 18%-20%. А уж 8-10% по 1,00-1,600 метров собрать во время клубной покатушки штуки 3 -- это норма. И у всех только и слышно, как цепи перебрасываются -- встал, сбросил на одну-две передачи, сел -- обратно сделал полегче.


    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Чему там расстраиваться в Нексус 3?
    Хрустеть начинает в момент переключения. Чего-то там недоводится до конца и начинает шестерёнками задевать. Видимо кабель уходит.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    При чем здесь подъемы?
    Вот в таком городе я живу. Ровного очень мало. Мостов много (на мост заехать -- уже 5% минимум. А есть мост (от 51 и до 65), где надо эти 4-5% 1.6 км хреначить. И ничего, люди каждый день ездят.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Настройки то тут, при чем?
    А вот на счет старой немецкой - интересно было узнать бы какую то конкретику.
    Что это за девайс?
    Что это за "страшная смерть"?
    Серьезно, интересно, потому, что очень мало в сети конкретных фоток со сломанными втулками фирмы Фихтель Сакс.
    Фоток не будет, велосипед давно выброшен (в 2001). Планетарка была, ЕМНИП, Sachs была -- велосипед покупался у дедушки с рук. Он перестал ездить после того, как его жена не могла. В гараже и стоял. Да и пофиг, старшую ездить научил -- задачу выполнил. А уж дом купили, так она не хотела ездить, т.к. ровной площадки, как в апартментах не было, а сразу горочки. Как я попытался въехать, так она стала страшно хрустеть и перестала переключаться. Поэтому велосипед выкинули.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 23:38
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 17:50
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33