Дорожные велосипеды Shulz - Страница 594
+ Ответить
Страница 594 из 1232 ПерваяПервая ... 942943944945445645845895925935945955965996046246446947948941094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,931 по 5,940 из 12320

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    хочешь сказать от перекача так обод развернет?! брак похоже просто
    Нет, не хочу, явный брак на каком то из этапов. Имел ввиду что, пока давление не поднимал, и не знал о таком косяке.

  3. #5932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Только не это.
    Значит всё-таки м-ка. По ТТ мне нормально будет, мне лучше чуть больше, чем меньше. Но вот рич пугает. У меня сейчас мтб старой геометрии с ТТ 595, ричем примерно 380(может немного больше, в спецификации нет, сама меряла), выносом 90мм и 600мм флет-"палкой". Идеально.
    Фэт с ТТ 560, ричем 380, выносом 100 и слегка изогнутым флетом 720мм, - мал. Так на него и не села нормально за несколько лет.

    Н-да...
    Посадку кверху какой точно не надо. Вел не для дальняка и не для жести. Для чисто утилитарного использования в качестве ослика.

    М-ка? Кто что думает? Рост 169, размах рук чуть больше роста, инсим примерно 79, точно не скажу, сама себе меряла.
    А можно фотки в профиль мтб и фэта? Или там таблицы с геометриями. Так-то если высоко сидеть, то и эска шульца должна подойти, и фэт по идее
    Мой с етт 570:
    IMG_20210817_160302_720.jpg

    И вообще вроде сайт был специально для этих сравнений
    Последний раз редактировалось olmer_x; 17.08.2021 в 12:06.

  4. #5933
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    А можно фотки в профиль мтб и фэта?


    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Или там таблицы с геометриями.
    Для удобства подписано что от чего и в красной рамке выделен размер

    minnesota-geometry1.jpg

    11series_1.800x600w1.jpg


    Если честно, - то уже не актуально. Т.к. не выходит с этой рамой то, что надо.
    Но если есть время и желание озвучить и слегка пояснить принцип выбора, - буду благодарна. Просто что бы уяснить (раз уж зашёл разговор) и в последующий раз людям мозг не выносить.

  5. #5934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Если честно, - то уже не актуально. Т.к. не выходит с этой рамой то, что надо.
    Но если есть время и желание озвучить и слегка пояснить принцип выбора, - буду благодарна. Просто что бы уяснить (раз уж зашёл разговор) и в последующий раз людям мозг не выносить.
    думаю, два основных момента: первое - сравнивать геометрии надо либо набором рич/стэк, сам по себе рич вообще ничего не скажет, либо смотреть на кучу параметров сразу - етт, высота стакана, длина вилки, провис каретки, в общем опять же прикидывать в уме относительно чего-то известного и привычного положение верхнего края стакана относительно каретки, а может быть и сразу руля - с учетом длины/угла выноса, количества колец и тд. Второе - посадка определяется наклоном корпуса, и легко может так получиться, что на соседних ростовках с одинаковыми выносом и рулем она в общем-то будет неотличима - за счет того, что на большей руль, конечно, дальше, но при этом и выше, по факту меняется только угол между руками и корпусом. Мне вот было абсолютно нормально с перевернутым выносом-соткой и лоурайзером на велах с етт/рулевым стаканом 570/125 и 590/135, но на вел с 584/90 пришлось ставить вынос 80 подъемом вверх, тоже райзер, еще и 4 см колечек вместо 1-2. По фото мне кажется, что у вашего фэта еще есть запас настройки - хотя бы перевернуть вынос и перекинуть колечки, а если еще и рога поставить между грипсами и органами управления, так вообще должно выйти шикарно. С лоун ренджером не так ясно - он очень длинный и высокий в размере М, не уверен что в этой области мои наблюдения еще будут работать, но попробовать бы хотелось.
    Рога, кстати, имею ввиду такие: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod118784
    на них отлично надеваются обычные грипсы, только желательно мягкие, в идеале ребристые (mushroom design).
    031d4xvNbgY.jpg

  6. #5935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а может разозлиться и переварить дропауты? там всего то вварить вставки и прорезать вниз новые
    Кхм... Решение для истинных фанатиков - купить фрэймсет и потом его резать-варить )
    Не проще купить что-то, не требующее переделок?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    никаких проблем
    https://www.aliexpress.com/item/1005...aadd2e0eB7l7Ig
    ось там же продают
    Не проблема. Я о чём, собственно? Ассортимент таких втулок невелик, возможности выбора ограничены. И обычно под заказ. Если на дальняк отправляться с такой втулкой - то в случае поломки/неисправности можно нехило влипнуть. Или же искать сингловую втулку и и переделывать под сингл. Вот втулку под сингл или под эксцентрик не проблема найти в ближайших веломагазинах.
    То бишь если это таки вел для дальних походов и путешествий - то лучше, если в нем будут применены легко добываемые компоненты. Впрочем, я повторяюсь, наверно )
    Последний раз редактировалось mr_gard; 18.08.2021 в 06:50.

  7. #5936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Кхм... Решение для истинных фанатиков - купить фрэймсет и потом его резать-варить )
    Не проще купить что-то, не требующее переделок?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------


    Не проблема. Я о чём, собственно? Ассортимент таких втулок невелик, возможности выбора ограничены. И обычно под заказ. Если на дальняк отправляться с такой втулкой - то в случае поломки/неисправности можно нехило влипнуть. Или же искать сингловую втулку и и переделывать под сингл. Вот втулку под сингл или под эксцентрик не проблема найти в ближайших веломагазинах.
    То бишь если это таки вел для дальних походов и путешествий - то лучше, если в нем будут применены легко добываемые компоненты. Впрочем, я повторяюсь, наверно )
    А что мешает, если вариант по ссылке работает, переспицевать колесо на втулку под эксцентрик в случае поломки? И вообще, ставьте тогда квандо на шарах под трещетку и 26е колеса.
    Во-вторых, что вы имеете в виду под дальними походами? ЛР к такой категории не относится, разве что для особых ценителей.
    Последний раз редактировалось johen; 18.08.2021 в 07:44.

  8. #5937
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    но на вел с 584/90 пришлось ставить вынос 80 подъемом вверх, тоже райзер, еще и 4 см колечек вместо 1-2.
    Это Вы , про Дракон ,который на фото ?

  9. #5938
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Не проще купить что-то, не требующее переделок?
    Еще как "проще". После данной фразы я 99% знаю ваш рост
    Про втулки смешно. Скорее сломается ось втулок из любого сельпо, чем ...
    Ну и третье: данная проблема, ну так, неудобство. Ту же планетарку, тот же сингл снять отнюдь не удобнее и быстрее. Тот же тормоз отсоединить. Еще и гайки. У некоторых и натяжители стоят. и цепь ослаблять/натягивать. Вообще-то можно и переклюк открутить для установки колеса
    а на днях складень как раз был , без отсоединения переключателя прямо хирургия..а как снял, колесо и с осью встало с одного движения.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #5939
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Ребята, кто то имеет опыт установки в БДК более менее накатистой 27.5 2.8 резины аля конти рэйс кинг? Можете посоветовать модель до 10к за одну покрышку?

  11. #5940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Это Вы , про Дракон ,который на фото ?
    Да, более старый (2017) вариант тут:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6831986

    Правда сейчас я снова на топталках, а желания опустить руль обратно не появилось. А в 2015 он выглядел вообще так
    IMG_20210818_175134_690.jpg
    Последний раз редактировалось olmer_x; 18.08.2021 в 13:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20