Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 593
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #5921
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeyich Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал в расплавленном парафине водить неодимовым магнитом чтобы собрать отработку? Магнит не размагнитится от 80-120 градусов?
    Да, я так делаю, только сперва в пакетик заворачиваю, а то потом магнит сложно очищать .
    К слову, к слою отработки с цепи с хорошем пробегом на жидкой смазке (после бутыхания в бутылке с растворителем) магнит вообще намертво магнитится снаружи .
    При желании можно набрать отработки и делать ферромагнитную жидкость, хе-хе.

  2. #5922
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да, идеальной тишины на твёрдых смазках нет.
    ну я добился тишины, заменил дефолтные ролики на колхоз. Специально не стремился к тишине: добивался чОткости перекида , увеличенного ресурса роликов , а получилось что и стук-бряк-бубнение напарафиненной цепи исчезло.
    Чел из Чел.

  3. #5923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ну я добился тишины, заменил дефолтные ролики на колхоз. Специально не стремился к тишине: добивался чОткости перекида , увеличенного ресурса роликов , а получилось что и стук-бряк-бубнение напарафиненной цепи исчезло.
    Давайте фотку вашего чуда-колхоза. Просим-просим..!

  4. #5924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ему не понравилось, трещит мол, и этот звук символизирует об офигенской мощности которая трансформируется в звук и вычитается из педалирования
    Надеюсь он хоть что-то зарабатывает на непреобразовании мощности в звук)) Иначе эти гонцовские заскоки начинают всерьез забавлять.

  5. #5925
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Просим-просим..!
    поищи в "самоделках" мои посты про ролики зубьями переменного сечения. Осень 16 года. Отъездил всю зиму , ну гдето с тыщёнку накрутил.
    Чел из Чел.

  6. #5926
    Веломаньяк
    Байк
    Верный конь на раме forward 1200
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А то чёй-то все пробуют, за...тся и тихо сваливают.
    Не, не за...тся. Езжу. Не слишком часто (обстоятельства не располагали), но по разным погодам. Как верно заметили сколько-то десятков страниц назад, если доводить до писка, то эффективность твердых смазок сводится к нулю. Ездила на разных смесях парафина с маслами, смазками, карандаши для термопистолета плавила, озокерит хреначила. Все это лучше чистого парафина, который просто высыпается за 30 км, но все же живет не больше 100 км.
    Для тех, кто не верит в такие маленькие пробеги: у меня 3х9, круглогодичная всегрунтовая езда, в том числе под ливнем по ПЧ, в глинистых лужах по каретку, по пылючим грунтовкам и снежно-солевой каше без крыльев или щитков в районе каретки, то есть цепь и переклюки перманентно в грязи. Цепи шимано hg-53.
    В этом сезоне наконец купила воск пчелиный, буду делать новую смесь.
    Последний раз редактировалось InkvI; 05.05.2017 в 12:07. Причина: дополнила про марку цепей

  7. #5927

    По умолчанию

    Молодцы отписывайтесь! Шлавное не оставляйте тему!

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    +60км, изменений нет никаких все так же тихо и славно.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    ВСего 220 км, отличный результат!

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Я реально доволен первый раз было всего 100 км примерно, уже похрустывало, но можно было ездить

  8. #5928
    Перешёл на бег, тяжело! Аватар для xoze72
    Байк
    Трофейный ХС 2004 года
    Адрес
    Москва ЮАО Царицыно
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Поддержу тему, перешёл на парафин+воск 25 месяцев назад, в две цепи.
    Прошлый пост:
    Мой пробег за 25 месяцев.2017_05_05_пробег.jpg
    На авто за это время пробег 350 км., стоит ржавеет.
    - Боль неизбежна.
    Страдания личный выбор каждого!

  9. #5929

    По умолчанию

    начал парафинить год назад - последние пол-года это смесь свечек, воска и отработки (я кажется, раза 3 за все время менял).
    использование - ежедневный коммьютинг, правда в этом году я халтурил зимой 1-2 раза в неделю, т.к. было далековато (21 км в один конец, раньше было 12, сейчас 13-14).
    до парафина я вне зависимости от смазки убивал по 3 цепи в год - езжу на фиксе. С момента переход на парфин, цепь все еще не менял.
    наношу только когда начинает уж сильно свистеть - зависит от дождей, где-то раз в 2-3 недели.

  10. #5930
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoze72 Посмотреть сообщение
    Поддержу тему, перешёл на парафин+воск 25 месяцев назад, в две цепи.
    Прошлый пост:
    Мой пробег за 25 месяцев.Вложение 439406
    На авто за это время пробег 350 км., стоит ржавеет.
    Ну для тебя, значит, этот метод экономически невыгоден - на потере стоимости машины от ржавчины теряешь больше денеХ, чем экономишь на велокомпонентах.



    В добавление к прошлому: я говорил про проверку воска на байду при помощи свечки - ну дык на всякий случАй проверил, не нёс ли я тогда байду : слепил свечку из вощины и льняной нитки да понюхал запах, когда гаснет - запаха парафина, присуствующего в простых церковных восковых свечах (50Х50 вроде) не унюхал. Нюх у меня не самый сильный, но парафин в свечке, когда гаснет, воняет характерно. Церковные могут, наверно, и чисто восковые быть - я за те, что пользовал сам говорю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.05.2017 в 18:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47