Под какой ОСью сидите? - Страница 59

Результаты опроса: ???? ??

Голосовавшие
808. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Windows

    509 63.00%
  • Linux

    196 24.26%
  • Mac OS X

    69 8.54%
  • *BSD

    24 2.97%
  • OS/2

    3 0.37%
  • other

    7 0.87%
Закрытая тема
Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 92949545758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 640

Тема: Под какой ОСью сидите?

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    нововведения в Вин8 - это прежде всего и на 99% именно планшетный интерфейс Метро - на это делает упор сама Микрософт
    Из маркетинговых соображений. Большинству естественно даже и знать не нужно, когда в Windows переписывали стек TCP/IP, внедрили DEP и прочее. Это все остается под капотом, и пользователя этим привлечь нельзя.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вы наводите тень на плетень - Вин Виста была провалом в техническом плане, а маркетинговая неудача - это следствие, а не причина, и все что вы перечислили из нового в Вин - на 99% касается проблем безопасности ОС Вин - то есть вынужденные меры по латанию дырявого поделия под названием Вин
    Я сейчас скажу крамольное, но технически 7-ка продолжает развитие Висты, и не сильно от нее отличается. О каком провале в техническом плане можно говорить, когда под соусом нового интерфейса система разлетается на ура как горячие пирожки. Налицо неосведомленность
    Часть из перечисленного - вовсе не вынужденные меры, а подпорки разработчикам приложений, которые регулярно находятся под угрозой атак. То, что в Линуксе нет подобных решений, говорит о его слабой защищенности и о малом интересе к нему злоумышленников, а не о чем-то другом. Опять вы поверхностно прочитали что-то, из википедии наверное, а сами не сталкивались, видимо. Самый простой пример - имеем произвольное выполнение кода в браузерном плагине Adobe Reader или в приложении, технология просто не даст вредоносному коду доступ за пределы папки данных плагина/приложения. Старый пример - скрипт, который gzip'ает желаемые файлы и грузит их куда-нибудь. А так можно не позволить ему получить доступ к данным. О полезности ASLR+DEP просто бессмысленно спорить, благодаря им к конференциям по безопасности люди обламывались с созданием эксплойтов в Chrome/IE.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    это называется выдавать желаемое за действительное основываясь уже который раз на положении вещей 2-3 летней давности
    Да какой 2-3 летней давности? В смысле того, что аппаратная совместимость 2-3 летней давности до сих пор не исправлена? Ну там еще много примеров есть.
    Давайте вот по списку - Вы пробовали заводить 5.1 звук в Линуксе без секса в консоли и тонкой настройки плеера? Пробовали подключать телефон как Bluetooth модем? Пробовали сделать аппаратное ускорение вывода HD видео с использованием ресурсов видеокарты? Да нифига. И мало кто пробовал, вот в чем проблема.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вы и я тратим свое личное время на этот бесполезный спор
    Да вот развлечение у меня такое - с проповедниками спорить. Люблю еще сектантов озалупливать.
    Выступаю так сказать против дезинформации

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    до того как стать линуксоидом я был как несложно догадаться виндузятником - и именно баговость и тормознутость платной Винды в обычной повседневной эксплуатации без всяких настроек шаловливыми ручками (то есть я заплатил за продукт вполне приличные деньги - в результате получил недоведенный до ума по всем статьям продукт, производитель которого еще при этом ни чего не гарантирует и ни за что не несет ответственности) вынудила меня обратить взор на альтернативу - на Линукс - уже три года как пользуюсь, очень доволен - и кстате - процентов 90% современых линуксоидов - бывшие юзеры Вин - и стали они бывшими отнюдь не по идейным соображениям и не из-за садомазохистских наклонностей а потому что человек всегда ищет где ему удобнее/комфортнее/приятнее
    Ооо ... До того, как стать убежденным пользователем Windows, я на протяжении нескольких лет был убежденным пользователем Linux. И именно постоянная недоработанность и нестабильность бесплатного программного обеспечения, в том числе и настроенного с пониманием, вынудила меня осознать, что качественныйи стабильный продукт в виде Microsoft Windows стоит своих денег. Не знаю, в какой процент я попадаю, но бывший пользователь линукса - это как бывший сектант, на ту же удочку не попадается

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Из маркетинговых соображений. Большинству естественно даже и знать не нужно, когда в Windows переписывали стек TCP/IP, внедрили DEP и прочее. Это все остается под капотом, и пользователя этим привлечь нельзя.
    эти сказки оставьте для себя - ЛЮБОЙ производитель чего-либо не применет перечислить через запятую все мало-мальские изменения в его продукте - этим он демонстрирует своим потенциальным клиентам "прогрессивность"/желание сделать свой продукт еще лучше что бы для него - пользователя/потребителя наступил рай на земле - этим и занимаются PR-отделы/отделы маркетинга, и уж тем более это касается фирм продающих свой продукт, а не раздающих его бесплатно - не нужно свои фантазии в очередной раз выдавать за действительность


    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Я сейчас скажу крамольное, но технически 7-ка продолжает развитие Висты, и не сильно от нее отличается. О каком провале в техническом плане можно говорить, когда под соусом нового интерфейса система разлетается на ура как горячие пирожки. Налицо неосведомленность
    давно вышел из возраста - больше десяти лет назад - когда единственное что меня интересовало по ПК-тематики это какие новые игры вышли и соответственно более десяти лет внимательно наблюдаю за развитием IT c точки зрения новых ОС, технологий, ПО и тд - и соответственно в реальном времени наблюдал всю ситуацию с выходом и провалом Висты и последующем выходом Вин7 - поэтому не надо фантазировать про мою неосведомленность и выдавать желаемое за действительное

    а про то что система разлетается как горячие пирожки - ну так в советское время на продукцию нашего автопрома были многолетние очереди и где они сейчас эти очереди - не было конкуренции - рынок был закрыт, аналогично и с Вин - информации об альтернативе Вин в виде полноценных юзерфрендли дистрибутивах Линукса на неспециализированных ресурсах фактически нет - полноценным пиаром линукса в отличие от тех же Вин и Макос никто не занимается, соответственно нет инфы о продукте - нет интереса к нему со стороны потенциальных клиентов, плюс у нас в стране абсолютно бОльшая часть юзеров "подсела" на пиратский бесплатный Вин и пока в ус не дует - но это до поры до времени, пока гром не грянет - а вот когда он грянет тогда и посмотрим, да и Микрософт различными нечестными способами пытается "душить" Лин - год-два назад была ситуация - один из крупных производителей на часть своих ноутбуков предустанавливал Лин, так Микрософт пригрозил ему что ежели не прекратят реализацию своих ноутов с предустановленным Лин будет повышена стоимость ОЕМ дистров Вин для этого производителя - производитель поддался шантажу и Лин предустанавливать перестал, а выше упоминаемая мной фича Вин8 - Windows UEFI Secure Boot - фактически средство залочить ПК на запуск на нем исключительно только Вин8 и более никаких альтернативных ОС

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Часть из перечисленного - вовсе не вынужденные меры, а подпорки разработчикам приложений, которые регулярно находятся под угрозой атак. То, что в Линуксе нет подобных решений, говорит о его слабой защищенности и о малом интересе к нему злоумышленников, а не о чем-то другом. Опять вы поверхностно прочитали что-то, из википедии наверное, а сами не сталкивались, видимо. Самый простой пример - имеем произвольное выполнение кода в браузерном плагине Adobe Reader или в приложении, технология просто не даст вредоносному коду доступ за пределы папки данных плагина/приложения. Старый пример - скрипт, который gzip'ает желаемые файлы и грузит их куда-нибудь. А так можно не позволить ему получить доступ к данным. О полезности ASLR+DEP просто бессмысленно спорить, благодаря им к конференциям по безопасности люди обламывались с созданием эксплойтов в Chrome/IE.


    Да какой 2-3 летней давности? В смысле того, что аппаратная совместимость 2-3 летней давности до сих пор не исправлена? Ну там еще много примеров есть.
    Давайте вот по списку - Вы пробовали заводить 5.1 звук в Линуксе без секса в консоли и тонкой настройки плеера? Пробовали подключать телефон как Bluetooth модем? Пробовали сделать аппаратное ускорение вывода HD видео с использованием ресурсов видеокарты? Да нифига. И мало кто пробовал, вот в чем проблема.
    не надо очередной раз выдавать желаемое за действительное -
    в Линуксе нет подобных решений, говорит о его слабой защищенности и о малом интересе к нему злоумышленников, а не о чем-то другом.
    это не более чем ваше ИМХО

    а своей фразой
    И мало кто пробовал, вот в чем проблема.
    вы отвечаете на большинство своих претензий к Лин - большинство юзеров ПК никогда в жизни не столкнется с этими проблемами

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Да вот развлечение у меня такое - с проповедниками спорить. Люблю еще сектантов озалупливать.
    Выступаю так сказать против дезинформации
    мне вас жаль - вы тратите свою жизнь на пустое дело - никто эту вашу деятельность не оценит - ладно если бы за это вам деньги платили..., но Билл Гейтс о вас никогда не узнает, а по поводу дезинформации - пока что ее источником в этой теме являетесь вы сами - так что уж определитесь в своих целях

    я вот пиарю Линукс не ради развлечения - считаю делаю доброе дело, а уж ежели кто то после прочтения моей инфы перейдет на Лин и останется на нем - то вообще праздник - потенциально в будущем энное количество денег незаслуженно не уйдет за океан дядюшке Биллу, а будет потрачено с бОльшей пользой


    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Ооо ... До того, как стать убежденным пользователем Windows, я на протяжении нескольких лет был убежденным пользователем Linux. И именно постоянная недоработанность и нестабильность бесплатного программного обеспечения, в том числе и настроенного с пониманием, вынудила меня осознать, что качественныйи стабильный продукт в виде Microsoft Windows стоит своих денег. Не знаю, в какой процент я попадаю, но бывший пользователь линукса - это как бывший сектант, на ту же удочку не попадается
    ну а я все то же самое могу сказать и про себя, естественно поменяв местами слова Windows и Linux и добавив что Microsoft Windows абсолютно не стоит своих денег, которые к тому же берутся не в качестве оплаты при передаче Вин в полное владение пользователя, а за аренду - вы не покупаете Вин (еще одна дезинформация), вы его берете в аренду - читайте Лицензионное соглашение EULA
    Последний раз редактировалось shi; 25.09.2011 в 17:26.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    эти сказки оставьте для себя - ЛЮБОЙ производитель чего-либо не применет перечислить через запятую все мало-мальские изменения в его продукте
    Да без проблем, просто про Метро будет сказано всем, а информацию для технических специалистов пустят отдельным документом. Речь шла о том, что если в массовых пресс-релизах делается упор на фишки интерфейса, не факт, что это все новинки.


    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    давно вышел из возраста - больше десяти лет назад - когда единственное что меня интересовало по ПК-тематики это какие новые игры вышли и соответственно более десяти лет внимательно наблюдаю за развитием IT c точки зрения новых ОС, технологий, ПО и тд - и соответственно в реальном времени наблюдал всю ситуацию с выходом и провалом Висты и последующем выходом Вин7 - поэтому не надо фантазировать про мою неосведомленность и выдавать желаемое за действительное
    Так значит действительно неосведомленность. Вы говорите, что Виста была техническим провалом. Я Вам - что Виста не капитально (да что там, МАЛО) отличается от успешно продаваемой Windows 7, и если это так, какой же она тогда провал, если большинство признает, что Windows 7 - очень удачная система? Окошек с обоями подрисовали, и стала удачная система

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    один из крупных производителей на часть своих ноутбуков предустанавливал Лин, так Микрософт пригрозил ему что ежели не прекратят реализацию своих ноутов с предустановленным Лин будет повышена стоимость ОЕМ дистров Вин для этого производителя - производитель поддался шантажу и Лин предустанавливать перестал
    У меня ноутбук шел с предустановленным Linux, кстати. Фирмы Dell машинка, на борту Ubuntu 10.04 была вроде бы. Я первым делом как его купил, так Линукс снес и поставил лицензионную Windows 7. А Делл продолжает штамповать эти модели с Линуксом, вроде никуда не делся.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    не надо очередной раз выдавать желаемое за действительное -
    это не более чем ваше ИМХО
    ОК, тогда аналоги DEP/ASLR/UIPI в студию. Про сеЛинукс стыдливо молчим, т.к. не пробовали, да ведь? Я как куда технически копну - молчание и обходим стороной.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вы отвечаете на большинство своих претензий к Лин - большинство юзеров ПК никогда в жизни не столкнется с этими проблемами
    Зато из 90% пользователей всех ПК на свете гораздо больше число тех, кому это нужно и у кого это работает, чем от 1.07% пользователей (вроде столько сейчас под линуксом ПК по последним данным). Поэтому под Windows все требуемое мной заводится, и успешно работает.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    мне вас жаль - вы тратите свою жизнь на пустое дело - никто эту вашу деятельность не оценит - ладно если бы за это вам деньги платили...
    10 минут в день, чтобы немного пофлудить на форуме вполне можно потратить. А так да, вот работаю с продукцией Microsoft, трачу жизнь на пустое дело, да ... но кушать вроде хватает и на один-два топовых велика в год тоже. А с Линуксом вот только на пиво хватало.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вы не покупаете Вин (еще одна дезинформация), вы его берете в аренду - читайте Лицензионное соглашение EULA
    Дела не меняет, я ей пользуюсь, и она меня вполне устраивает, в отличие от

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Да без проблем, просто про Метро будет сказано всем, а информацию для технических специалистов пустят отдельным документом. Речь шла о том, что если в массовых пресс-релизах делается упор на фишки интерфейса, не факт, что это все новинки.
    бла-бла-бла - в общем слился

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Так значит действительно неосведомленность. Вы говорите, что Виста была техническим провалом. Я Вам - что Виста не капитально (да что там, МАЛО) отличается от успешно продаваемой Windows 7, и если это так, какой же она тогда провал, если большинство признает, что Windows 7 - очень удачная система? Окошек с обоями подрисовали, и стала удачная система
    неосведомленность - это ваше второе имя - судя по всему вы сами не в курсе из-за чего пролетела Виста


    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    У меня ноутбук шел с предустановленным Linux, кстати. Фирмы Dell машинка, на борту Ubuntu 10.04 была вроде бы. Я первым делом как его купил, так Линукс снес и поставил лицензионную Windows 7. А Делл продолжает штамповать эти модели с Линуксом, вроде никуда не делся.
    вроде да кабы - все в вашем стиле, ну снесли вы первым делом Лин сразу и поставили Вин - и что теперь каждый должен следовать вашему примеру? - к чему вообще это было написано? а я про Dell ничего и не писАл - но тем не менее сами подтверждаете что ноуты с предустановленным Лин выпускают - а значит есть спрос


    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    ОК, тогда аналоги DEP/ASLR/UIPI в студию. Про сеЛинукс стыдливо молчим, т.к. не пробовали, да ведь? Я как куда технически копну - молчание и обходим стороной.
    Denis Gorchakov, вы всерьез думаете что ежели лично вас прельщает/лично вам интересно разбираться с внутренними службами ОС, то это должно быть интересно и остальным? - здесь не форум сисадминов, а абсолютное большинство юзеров ПК и меня в том числе ОС интересует постольку-поскольку, вот я установил абсолютно безпроблемно Ubuntu на рабочей и домашней машине - сразу все заработало и определилось само - никаких очередей тупых вопросов от мастера установки железа Вин - обнаружено новое железо - найти ли драйверы в инете или в базе, а может быть их поискать на CD/DVD - просто загрузилась система раза в два быстрее Вин и все сразу заработало, причем у меня готова к использованию не "голая" ОС, куда еще предстоит купить и доустановить нужное ПО, а полноценная рабочая система с офисным пакетом, прогой для редактирования/обработки фото, полноценным медиаплеером с настроенным онлайн радио с каталогом из нескольких десятков станций с каталогом из нескольких сотен исполнителей и тд и тп - то есть все что покрывает 90% использования домашнего ПК, а если и нужна мне какая-либо прога - иду в Центр приложений - там все ПО разложено по категориям, есть скриншоты, описания ПО, отзывы и оценки юзеров, вскорости можно будет попробовать ПО без его установки на комп - то есть я не лезу в инет на софтоотстойники в поисках нужного ПО с риском подцепить вирусню, не выискиваю отзывы/описания по интересуемому меня ПО как это приходиться делать в случае Вин - и все работает в разы шустрее Вин - вот с какой точки зрения меня интересует современная ОС - как полностью готовый к использованию продукт и меня абсолютно не интересует как это реализовано там "под капотом" - SELinux там или аналоги/неаналоги DEP/ASLR/UIPI и тд и тп - меня это как и абсолютное большинство юзеров ПК не интересует вообще - главное что бы все что нужно было без необходимости искать/доустанавливать/настраивать, а ежели и заниматься этим то что бы было удобно и без гемороя и без риска подцепить вирусню, и что бы при этом было красиво и быстро


    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Зато из 90% пользователей всех ПК на свете гораздо больше число тех, кому это нужно и у кого это работает, чем от 1.07% пользователей (вроде столько сейчас под линуксом ПК по последним данным). Поэтому под Windows все требуемое мной заводится, и успешно работает.
    вы за всех то в который раз не решайте - кому это нужно или не нужно - и опять - раз я лично не пробовал
    подключать телефон как Bluetooth модем? Пробовали сделать аппаратное ускорение вывода HD видео с использованием ресурсов видеокарты?
    это не значит что с этим сейчас есть проблемы в Ubuntu - я просто этим не занимался и в отличие от вас не делаю заключения на основе чьего-либа а не своего личного опыта или своего личного, но времен царя гороха - и кстати спциально смотрел в инете инфу по настройке так вами любимого "телефон как Bluetooth модем" - все настраивается исключительно через GUI и у человека-автора того материала все настроилось и заработало, но не стал давать ссылку потому как это не мой личный опыт

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    вот работаю с продукцией Microsoft, трачу жизнь на пустое дело, да ... но кушать вроде хватает и на один-два топовых велика в год тоже. А с Линуксом вот только на пиво хватало.
    а это уже вообще за гранью добра и зла - очень напоминает рекламу про тетю Асю и "обычный" стиральный порошок и не обычный - я вижу у вас опять обострение трололо - пожалуй я временно удалюсь пока вас не отпустит
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #585

    По умолчанию

    Ну что говорить...
    - я привожу конкретные, технически аргументированные доводы, почему Windows 7 более безопасная система, чем Linux. От вас одни эмоции: линукс такой безопасный потому что он линукс. Тут просто налицо незнание вами мат. части, поэтому дальнейший разговор по этой теме можно не продолжать. Что собственно и подтверждаете.
    - я привожу конкретные, в том числе и актуальные примеры плохой поддержки оборудования в Linux. От вас ответ в стиле: я не пробовал, да и никому это не нужно, поэтому это не важно, да и вообще плевать, что это не работает. Потому что скорее всего пользуетесь Линуксом для узкого круга простейших задач.
    С ходу могу назвать 4х человек, кому названное мной важно для домашнего кинотеатра или для работы. С ходу могу сказать, почему ни одному из домашних не подошел Linux для использования.
    - объясняю неоднократно проанализированные специалистами причины неудач Windows Vista и Windows 7 - вы опять мне какую-то демагогию пишете.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вы за всех то в который раз не решайте - кому это нужно или не нужно - и опять - раз я лично не пробовал
    Вот это вообще о чем? Я говорил о том, что из (90% * количество ПК во всем мире) наберется гораздо больше пользующихся Bluetooth-гарнитурами и объемным звуком для домашнего кинотеатра, чем из (1.07% * количество ПК во всем мире). Людям это нужно, вот оно и работает. А количество тех, кому это нужно под Линуксом, настолько мало, что для них даже и не думают обеспечить поддержку требуемого.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    спциально смотрел в инете инфу по настройке так вами любимого "телефон как Bluetooth модем" - все настраивается исключительно через GUI
    И что самое интересное, для этого нужно читать специальную инструкцию! Вот в чем дело.
    Под Windows это заводится в пару щелчков, без чтения каких-либо инструкций.

    Кстати ноутбуки с предустановленным Linux выпускают ровно по той же причине, что ноутбуки с предустановленным DOS - чтобы пользователь мог снести эту фигню и поставить свою копию Windows, если у него есть такая Чтобы лишний раз не платить.

    Собственно, о чем речь - нравится? Да пожалуйста, пользуйтесь. Я ж не отговариваю. Вот только идеологическая демагогия про светлое будущее с линуксом вызывает у меня острое желание подколоть любого пишущего на эту тему.

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Собственно, о чем речь - нравится? Да пожалуйста, пользуйтесь. Я ж не отговариваю. Вот только идеологическая демагогия про светлое будущее с линуксом вызывает у меня острое желание подколоть любого пишущего на эту тему.
    ну наконец и вы признали право каждого пользоваться тем что ему нравиться - похвально, что касается демагогии - еще раз внимательно прочитайте мой пост N571 после которого начались ваши обильные метеоризмы - цитировать не буду потому как он слишком длинный, а вкратце смысл таков - вот еще вариант интерфейса Ubuntu - особенности такие то - вышла вторая бета Ubuntu - вот видео - никакой демагогии все конкретно и по существу, и вот после этого моего поста начались ваши бурные газоизвержения про крутое видео и про синхронизацию в Вин и тд и тп, при этом как выяснилось что вы не догнали ни в том ни в другом случае про что речь - поведение классического тролля - хотя прикольно - у меня появился мой личный придворный тролль
    тролль - тролль дальше


    PS: не нравиться, не пользуешься - пройди мимо и не мешай другим составить свое собственное мнение - не считай себя умнее других и без тебя разберутся что есть что
    Последний раз редактировалось shi; 25.09.2011 в 22:45.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #587

    По умолчанию

    А больше картинок нет что ли? Эта уже была в прошлый раз, я так не играю.

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    ОК, тогда аналоги DEP/ASLR/UIPI в студию. Про сеЛинукс стыдливо молчим, т.к. не пробовали, да ведь? Я как куда технически копну - молчание и обходим стороной.
    про ентот ASLR если бы сообщения с форума не приходили, и не узнал бы никогда, что это такое, и "прожил бы всю жизнь в темноте"...
    Address space layout randomization (ASLR) если про это утверждение, то используется везде, причем в unix системах по умолчанию... а в Виндовс это появилось позднее, и к тому же отключается ...
    как все таки этот ASLR там организован, может он в постоянной отключке?
    И откуда берутся проникновения вирусов/червей..., как Касперский бедно жил бы, если в винде всё нормально работало...
    может главная беда небольших и средних организации, что пользователи работают в Виндовс под адмистратором, но во многих случаях им необходимы админские права...
    З.Ы. Извиняюсь что вторгся в спор "уважаемы троллей"...

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donsergio Посмотреть сообщение
    Address space layout randomization (ASLR) если про это утверждение, то используется везде, причем в unix системах по умолчанию... а в Виндовс это появилось позднее, и к тому же отключается ...
    как все таки этот ASLR там организован, может он в постоянной отключке?
    Посмотрите на той же странице в английской версии, там подробнее описана реализация как в Linux (и с какими ограничениями она "как бы есть"), так и в Windows. Если интересно более подробное описание, есть на русском здесь. Да, используется не всеми приложениями, но которыми используется - уже хорошо. Да, это не абсолютная защита, но тем не менее она определенно нужна, т.к. без нее было бы гораздо хуже.

    Цитата Сообщение от Donsergio Посмотреть сообщение
    И откуда берутся проникновения вирусов/червей..., как Касперский бедно жил бы, если в винде всё нормально работало...
    Для кого новость, для кого нет, что любая программа уязвима и имеет ошибки. И рано или поздно находится человек, который хотел бы их в своих личных целях поэксплуатировать. Чем больше людей пользуется программой, тем больше может всплыть ошибок. Поскольку Windows - самая распространенная ОС (на порядок больше остальных), на нее собственно и направлены большинство атак. Есть люди, которые используют еще не обнаруженные или неисправленные уязвимости; есть злоумышленники, которые направляют свои усилия на тех пользователей, у кого не установлены своевременно обновления (пользователи пиратских сборок Windows, просто люди, отключающие обновления системы).
    Иногда может не справиться и ни один антивирус, никто от этого не застрахован.
    Собственно это все лирика

    Цитата Сообщение от Donsergio Посмотреть сообщение
    главная беда небольших и средних организации, что пользователи работают в Виндовс под адмистратором, но во многих случаях им необходимы админские права...
    У нас в свое время "Теорию информационной безопасности и методологию защиты информации" вел бывший дядька из органов, владелец учебно-аналитического центра. Одну из лекций он начал фразой, что "Состояние информационной безопасности в большинстве компаний малого и среднего бизнеса описывается как П...ЗДЕЦ". Собственно, к ИТ это по большей части тоже применимо.

    Вот кстати замечательный пример, зачем это нужно. Правда давности 1-2 года, но тем не менее. Есть такой браузер Opera, разработчики которого в целом отстают от современных стандартов. Когда Internet Explorer и Chrome уже реализовали изоляцию плагинов и описанные технологии, те собственно ни ухом ни рылом ... И вот обнаруживается уязвимость "выполнение произвольного кода в плагине/приложении Adobe Reader". Человек с этим браузером и включенным плагином заходит на страницу, на которой подгружается специально сформированный вредоносный PDF-файл, и заражает систему. А в Chrome или IE вредоносный код не выбрался бы за пределы папки с этим плагином

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    У меня ноутбук шел с предустановленным Linux, кстати. Фирмы Dell машинка, на борту Ubuntu 10.04 была вроде бы. Я первым делом как его купил, так Линукс снес и поставил лицензионную Windows 7.
    О чём спор то вообще? Я всего не читал, некогда. А эта фраза заинтересовала. Мой нетбук Dell шел с предустановленной Windows 7 Starter и первым делом поставил туда Ubuntu 10.04 LTS netbook edition. Вовсе не из-за красноглазия. Убунту быстрее и удобнее в данном случае. Факты: интерфейс удобнее (не заточен он в 7-ке под маленький экран), загрузка до пароля примерно одинаковая, а вот дальше... пока винда весь трей загрузит... Обновления в винде вообще жуть, пока закачает их, потом выход из системы по пол часа пока все настроит. В убунту чаще даже перегружаться не нужно после обновлений. Приложений для нетбучного использования везде хватает. Если скорость работы с линукс в целом выше зачем мне тормозная урезанная семерка? Поэтому и брал Dell, что с линукс у них всё в порядке.
    Семерку сносить не стал, даже пригодилась пару раз, но постоянно находиться в ней тяжело.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marzocchi Bomber Z150 с осью Продам
    от Maks1 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 13:56
  2. целесообразность вилки с осью
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 14:19
  3. Куплю вилку с осью, воздух, регулировки
    от primal в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 13:14