Выбор велотуфель - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 92949545758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 607

Тема: Выбор велотуфель

  1. #581
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Уметь в трекстенд - єто круто. Без дураков.
    Ирония понятна! Но! Выбираю маршрут без заморочек с переходами, перелазами... На светофорах никогда не выстегиваюсь. Либо корявый сюрпляс, либо держусь за автотранспорт с молчаливого согласования с владельцем последнего... На крайняк за светофор.. Если пит стоп в кафешке или баре, то разумеется выстегиваюсь. Но пройти пять метров до столика ваще не проблема)))

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Отвечу зв Олега) Вот по-честному - нет. Разговор не про самые дешевые но-нэймы,конечно. Вернее, определенная разница ощущается, но вот минимальная вообще - какбы помягче - но тут вся туфля немного отличается, так что железно привязать именно к подошве нельзя. На результат езды не влияет, по моему скромному имху и не менее скромному опыту. Нет, конечно, может особо мощные атлеты со мной категорически не согласятся - ну, или у которых много шиман и огромная выборка за 20 лет
    Я бы ответил так же... В простокатании на уровне веломании прихода не будет. Но если есть способность спуртовать как Иван с мощностью за 1300w, то разницу можно почувствовать. как в подошве так и в материале верха, застёжках. В более простых туфлях первые секунды и единицы мощности будут тратится на изгиб подошвы, смещение стопы внутри туфли, и только потом на предачу мощности на вращение педалей...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    На коже работает, на синтетике вряд ли.
    Сработает! Я катался в недорогих велотапках. Выезжаешь по сухому , с трудом влезаешь. После дождя и луж можно с шерстяным носком ндевать. Нога болтается)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 07.04.2024 в 19:08.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    И всё-же, выбираю именно из тракторов

    Вложение 704771
    У меня такие, но без боа. Все индивидуально но, но мне кажется там достаточно жесткости. У NW вроде 12 - максимальная жесткость. Нужна ли она.

  3. #583
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    На коже работает, на синтетике вряд ли.
    Только не говори, что на синтетику придется потратить шардонэ!

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Только не говори, что на синтетику придется потратить шардонэ!
    Может их нагреть попробовать, как горнолыжный ботинок формуют. Там конечно другие материалы...

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ирония понятна! Но! Выбираю маршрут без заморочек с переходами, перелазами... На светофорах никогда не выстегиваюсь. Либо корявый сюрпляс, либо держусь за автотранспорт с молчаливого согласования с владельцем последнего... На крайняк за светофор.. Если пит стоп в кафешке или баре, то разумеется выстегиваюсь. Но пройти пять метров до столика ваще не проблема)))

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------



    Я бы ответил так же... В простокатании на уровне веломании прихода не будет. Но если есть способность спуртовать как Иван с мощностью за 1300w, то разницу можно почувствовать. как в подошве так и в материале верха, застёжках. В более простых туфлях первые секунды и единицы мощности будут тратится на изгиб подошвы, смещение стопы внутри туфли, и только потом на предачу мощности на вращение педалей...[COLOR="Silver"]
    Кстати, да, завтра попробую выдавить максималку в Сантиках, которые крайне жесткие. Так-то я кручу в босоножках шимановских.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 07.04.2024 в 22:24.

  6. #586
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Может их нагреть попробовать, как горнолыжный ботинок формуют. Там конечно другие материалы...
    Я уже феном попробовал, вроде чуть пошло.

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    И всё-же, выбираю именно из тракторов
    Не будет разницы, кмк.
    А откуда разница в массе?
    Имеются NW Origin Plus (размер 42) - это попроще, и NW Rebel 3 (размер 43,5) - эти с карбоновой вставкой. Разницы в кручении не чувствовал, 42й размер жал только, поэтому и отдал их жене.
    По массе Rebel 3 даже тяжелее грамм на 10 (ну они и на размер больше)

  8. #588
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Туризм -это несколько другое направление...
    А чего туризм-то сразу? Я просто предпочитаю шоссе подальше от Москвы.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я обычно встёгиваюсь возле подъезда и выстёгиваюсь в конечной точке
    А светофоры?

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    А светофоры?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9447993

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Имеются NW Origin Plus (размер 42) - это попроще, и NW Rebel 3 (размер 43,5) - эти с карбоновой вставкой. Разницы в кручении не чувствовал
    А по вентиляции, эти Origin Plus не сильно отстают от Rebel ?

    На прохладную погоду, когда не более 20 тепла, мне хватает Escape Evo. Сделаны как кроссовки и продуваются сильно так-себе. Что здОрово, когда на улице совсем не жарко. А вот когда 20+, то ступни в них Очень некисло припекает. Вот и задумался взять чисто на лето пару.
    Rebel, на картинках, все в дырочку. У Origin с этим заметно построже. Вот и интересна разница в жару, да на солнышке.
    Последний раз редактировалось SE4.; 08.04.2024 в 04:55.

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    В более простых туфлях первые секунды и единицы мощности будут тратится на изгиб подошвы, смещение стопы внутри туфли, и только потом на предачу мощности на вращение педалей...
    Есть видео, канадский трековик заказал чешки поолностью под себя карбоновые, 3 тыс Долларов)) Сравнивает их с Бонтами, на спринте 6 секунд дает 2097 ватт в новых - на целых 27 ватт больше, чем в Бонтах Так что, если надо перформить, то только хардкор! Только карбон!

    Ну а из очевидной разницы просто общая конструкция тапка понавороченнее на карбоновых, материалы подороже. Ну, могут еще посложнее каналы для вентиляции насверлить в карбоне, раз он попрочнее. Но это все больше для поднятия настроения катальца.

    Хотя приятель бывший профик Нимблы за 6 месяцев укатывает, говорит, подошва мягкая становится. Но там чота типа 480 Ватт у нечеловека и тапки от спонсоров
    Последний раз редактировалось Rule №5; 08.04.2024 в 05:10.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5916
    Последнее сообщение: 04.05.2024, 16:27
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19