Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 587 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259359559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #581
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Для профиков нередко делают рамы с индивидуальной геометрией, которая вообще не укладывается в стандартную размерную сетку.
    Стакан, например, как у "гражданской" 54-й, а ЕТТ как у 56-й...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Для профиков нередко делают рамы с индивидуальной геометрией, которая вообще не укладывается в стандартную размерную сетку.
    Стакан, например, как у "гражданской" 54-й, а ЕТТ как у 56-й...
    У Конты, в данном примере, геометрия стандартная. Слышал, что Бонену делали Спеш Рубе с ETT от 61-й рамы и стаканом от 56-й.

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    У Конты, в данном примере, геометрия стандартная. Слышал, что Бонену делали Спеш Рубе с ETT от 61-й рамы и стаканом от 56-й.
    Откуда инфа?

  4. #584

  5. #585

    По умолчанию

    Думаю Доны не огорчаться, если про МТВ здесь спросить...
    Подскажите, когда при езде сползаешь немножко вперед по сидению, о чем это говорит? Может рама длинновата или коротковата? Что можно попробовать сделать, сидение там вперед/назад,...?

  6. #586

    По умолчанию

    седло параллельно земле поставить?

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Инфа о чем именно?
    Что у Бонена рама на заказ

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Думаю Доны не огорчаться, если про МТВ здесь спросить...
    Подскажите, когда при езде сползаешь немножко вперед по сидению, о чем это говорит? Может рама длинновата или коротковата? Что можно попробовать сделать, сидение там вперед/назад,...?
    Скорее всего это говорит о чуть более длинной раме, но не всегда. Надо понимать где у Вас находится свес (отвес от колена до оси педали?) Если ответ в норме, а Вы все равно стремитесь вперед, значит да.... рама длинная ( вынос большой) Но тут лучше со стороны смотреть.

  8. #588

    По умолчанию

    MartinBikes, да вот отсюда, например http://www.cyclingnews.com/features/...roubaix-sl4-1/
    О его велосипеде с нестандартной геометрией на каждом углу писали.

  9. #589

    По умолчанию

    Где-то видел ролик на ютубе: там гонец рассказывает, что если провести воображаемую линию между кончиком седла и осью системы, то ось должна всего на пару сантиметров быть ближе к рулю. У меня же это расстояние при выдвижении седла до упора 7-8 см, не говоря уж о более "длинных" положениях. Каг таг? Рама вроде не должна быть шибко большая (565 ЕТТ+100 stem, рост 185). При этом отвес с колена примерно над осью педали, втулки не вижу за выносом, но все-равно есть какое-то чувство, что я не могу мощно педалировать сидя, то ли чересчур седло вперед сдвинул, то ли наоборот надо чтоб седло было дальше (но тогда хрен вообще дотянусь до курков).
    Может есть смысл вынос поменьше и седло подальше? Тогда как быть с этим расстоянием между кончиком седла и осью системы?
    Последний раз редактировалось WarChief; 20.10.2015 в 14:23.

  10. #590
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Где-то видел ролик на ютубе: там гонец рассказывает, что если провести воображаемую линию между кончиком седла и осью системы, то ось должна всего на пару сантиметров быть ближе к рулю. У меня же это расстояние при выдвижении седла до упора 7-8 см, не говоря уж о более "длинных" положениях. Каг таг? Рама вроде не должна быть шибко большая (565 ЕТТ+100 stem, рост 185). При этом отвес с колена примерно над осью педали, втулки не вижу за выносом, но все-равно есть какое-то чувство, что я не могу мощно педалировать сидя, то ли чересчур седло вперед сдвинул, то ли наоборот надо чтоб седло было дальше (но тогда хрен вообще дотянусь до курков).
    Может есть смысл вынос поменьше и седло подальше? Тогда как быть с этим расстоянием между кончиком седла и осью системы?
    7-10 см - это нормальный ситбэк. В ролике наверное говорили про ТТ посадку. Бывает, что так настраивают групповые велики для пролога, если не ошибаюсь, то в таких случаях UCI делает исключение, в осталных: для групповых и кроссовых байков ситбэк - минимум 5 см. Кто знает, там никаких нововведений?
    Последний раз редактировалось al_giorno; 20.10.2015 в 14:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05