Folding society - Страница 59
Закрытая тема
Страница 59 из 454 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 4539

Тема: Folding society

  1. #581
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Один был подарен в 90-х годах. Второй я купил позавчера.
    Да они одинаковые. Заводы разные, годы выпуска разные, а чертежи одинаковые. У нового резина вьетнамская, вот и всё отличие.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Больше колесо... больше размеры.
    Не принимайте это за аксиому. Я сравниваю длину велосипедов по их вместимости в тамбур перед дверью. Самый длинный ГТ Аваланч 26", что уже рушит ваше утверждение. ХВЗ Спорт и Корратек 28" чуть короче. Кама 20" ещё чуть короче. Но различия на уровне пары сантиметров, я сам этому удивлялся.

  2. #582

    По умолчанию

    В прошлом году как раз выбирал складной велосипед по принципу "золотой середины" - на все случаи жизни. Нет у меня возможности держать в квартире три велосипеда. Поэтому брал с колесом 24" - в сложенном состоянии ещё приемлемо по размерам, и кататься достаточно комфортно, по любым кочкам, коих и в парках, и просто на улице хватает. Велосипед Dahon Glide P8 2010 года, с планетаркой и низкой рамой (http://www.dahon.com/bikes/2010/glide-p7). За год катания впечатления только положительные. И в метро проблем не было.

  3. #583
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    . Я сравниваю длину велосипедов по их вместимости в тамбур перед дверью. .
    Я имел ввиду складные велосипеды... общие размеры.Обычно,чем больше диаметр колеса,тем больше и размеры.
    Все к лучшему!

  4. #584
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Один был подарен в 90-х годах. Второй я купил позавчера.
    Да они одинаковые. Заводы разные, годы выпуска разные, а чертежи одинаковые. У нового резина вьетнамская, вот и всё отличие.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------


    Не принимайте это за аксиому. Я сравниваю длину велосипедов по их вместимости в тамбур перед дверью. Самый длинный ГТ Аваланч 26", что уже рушит ваше утверждение. ХВЗ Спорт и Корратек 28" чуть короче. Кама 20" ещё чуть короче. Но различия на уровне пары сантиметров, я сам этому удивлялся.
    Там вроде как надо смотреть на колёсную базу, такое чувство, что она короче на 24", отчего в сложенном состоянии он не сильно отличается от 20". Хотя вот паратрупер тот же, не назовёшь короткобазным.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от vicsel Посмотреть сообщение
    В прошлом году как раз выбирал складной велосипед по принципу "золотой середины" - на все случаи жизни. Нет у меня возможности держать в квартире три велосипеда. Поэтому брал с колесом 24" - в сложенном состоянии ещё приемлемо по размерам, и кататься достаточно комфортно, по любым кочкам, коих и в парках, и просто на улице хватает. Велосипед Dahon Glide P8 2010 года, с планетаркой и низкой рамой (http://www.dahon.com/bikes/2010/glide-p7). За год катания впечатления только положительные. И в метро проблем не было.
    А можно узнать длину колёсной базы? Просто интересно насколько он в разложенном виде длиннее.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    А можно узнать длину колёсной базы? Просто интересно насколько он в разложенном виде длиннее.
    Сегодня померяю, отпишусь.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Померял, для моего Дахона колёсная база 102 см.

  6. #586
    8-924-435-24-27 Аватар для GurinLeonid
    Байк
    Paratrooper + 25 велосипедов
    Адрес
    Дальнегорск
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    SDC16168.jpg

    Извините что влезаю, но я предпочитаю колеса на 26" . Это нормальный горный велик и плюс очень мобильный

  7. #587
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GurinLeonid Посмотреть сообщение
    Вложение 101884

    Извините что влезаю, но я предпочитаю колеса на 26" . Это нормальный горный велик и плюс очень мобильный
    Велик ,на мой взгляд,действительно нормальный.И даже мобильный,но...не очень Поэтому я предпочитаю к "26" еще и "20"....для относительно быстрого реагирования в местах более плотного скопления народа (общ.транспорт).А уж для самой мобильной мобильности ,некоторые, вообще берут "12-16".И думаю, они не просто так это делают.
    Все к лучшему!

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GurinLeonid Посмотреть сообщение
    Вложение 101884

    Извините что влезаю, но я предпочитаю колеса на 26" . Это нормальный горный велик и плюс очень мобильный
    Я вот что заметил. Всякий раз когда заходит с советом владельцы исключительно правельных пацанских велигов на 26" зубастой или не очень, но ввсе равно правельной резине, то обязательно считают своим долгом написать слово "нормальный".
    В связи с чем у меня вопрос. Кто установил норму соотношения велика и велосипедиста (вопрос ростовок опускаем)?
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  9. #589
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Уррря!
    неделю назад за дешево отхватил Шульц спид диск, весь при щастье!
    объездил все окресности Новоподрезково, и пару раз проехался до него по вдоль Ленинградки.
    вполне себе едет по раздолбаной обочине и очень резво по хорошему асфальту.
    единственная пока "пичалька" передний тормоз, причина дешевизны..
    Работает, но на две трети - косяк в габаритах приварки ухов для крепления калипера(машинки), получается что колодки зажимают чуть дальше к краю диска чем надо, а регулировок на этих WinZipах нэту(
    к тому же при тарможении скрипит-пищит лучше всякого звонка, можно сказать фича
    основные впечатления и бодания с адептами ББ здесь
    Теперь вопрос с ветеранам темы.
    Хочу поставить вынос, какую конструкцию посоветуете?
    еще есть идея заменить кассету на 11-32 и поставить переклюк уровня ХТ, что скажете?
    ну и что можно сделать с тормозом, и стоит ли заморачиваться на Авид или китайские аналоги?

  10. #590
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Я вот что заметил. Всякий раз когда заходит с советом владельцы исключительно правельных пацанских велигов на 26" зубастой или не очень, но ввсе равно правельной резине, то обязательно считают своим долгом написать слово "нормальный".
    В связи с чем у меня вопрос. Кто установил норму соотношения велика и велосипедиста (вопрос ростовок опускаем)?
    Для них "нормальный" - это слово-паразит, как "6ля" и "чоткий". Не ищи смысл, его нет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы