Shulz Hopper 3 - Страница 584
+ Ответить
Страница 584 из 682 ПерваяПервая ... 84284384484534554574579582583584585586589594614634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,831 по 5,840 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #5831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    своими камланиями вы скоро вызовете дух Ктулху Бахи.
    не хватает классического "база МТВ"
    Да да,не говори,постоянно вспоминал его "везет не телега..."))
    Но выматывающая тряска на 16" и затуп о каждый холмик возвращал в реальность,а ехать всю дорогу на педалях как то не очень

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что колёса используются не отдельно от устройства, а в комплекте. Диаметр колеса один из множества параметров.
    Речь идёт про какое использование по таким дорогам? Спокойное прогулочное, когда сам выбираешь как и куда ехать или соревновательное, когда нужно ехать куда скажут и как можно быстрее?
    По разбитому асфальту и всевозможным грунтовым дорогам.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    иногда играет "ребячество" и позволяет видеть разрывы шаблонов у любителей большеколёстников...
    Есть такое дело,но я осознанно на мелком колесе и знаю его возможности

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    а вот это дельное замечание !
    "всепручести" у мелкоколёстника априори нет !
    складники выбирают для моментов которые не покрываются полноформатами !!!
    разжевать это новичкам сложно и муторно... чужой опыт не так доходчив как свой собственный !
    Не разжевать,но хоть дать адекватную инфо,а не дезу не имеющую ничего общего с реальностью.
    Последний раз редактировалось evgen71; 24.08.2022 в 09:20.

  2. #5832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По разбитому асфальту и всевозможным грунтовым дорогам.
    Это факт, что на 16" может быть больше комфорта и скорости чем на 28". Можно понять почему так получается, если уточнить параметры: что это 70-80 килограммовому человеку, по таким дорогам может быть комфортней и быстрее получится ехать на 16"х2.2" при давлении 2 бар=29 ф/кв.дюйм, чем на 28"х1" при давлении 10 бар=145 ф/кв.дюйм. Потому что широкие покрышки с низким давлением на неровных дорогах катят лучше узких покрышек с высоким давлением.
    А на 24 или 26"х2.2 будет катиться ещё быстрее и комфортней, с бескамеркой на давлении 1.8 бар=26 ф/кв.дюйм.
    Для большего комфорта, скорости и расстояний, просто покупаешь билет на самолёт и летишь куда нужно, с комфортом и скоростью недостижимыми на велосипедах с любым диаметром колёс. Для разных условий разные решения.

  3. #5833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Потому что широкие покрышки с низким давлением на неровных дорогах катят лучше узких покрышек с высоким давлением.
    .
    Уж сколько обсуждали,не все там так однозначно.
    С микронеровностями может быть,а на выраженных крупных уже где-то будет рулить большой диаметр,а не ширина покрышки.
    Да и не будет никто на туринге с 1" ехать.
    https://ixbt.online/live/images/orig...32906d9923.jpg
    Последний раз редактировалось evgen71; 24.08.2022 в 10:08.

  4. #5834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это факт, что на 16" может быть больше комфорта и скорости чем на 28".

    Потому что широкие покрышки с низким давлением на неровных дорогах катят лучше узких покрышек с высоким давлением.
    АК74, я правильно понимаю, что вы предлагаете перед каждым участком неровной дороги спускать давление, а затем на хорошем покрытии снова подкачивать - я утрирую, но читается именно так. В Питере, в парках с грунтовыми дорожками мелкоколесников за исключением детей практически нет, крутить тяжелей, а планетарка-трешка рассчитана на асфальт.

  5. #5835
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    АК74, я правильно понимаю, что вы предлагаете перед каждым участком неровной дороги спускать давление, а затем на хорошем покрытии снова подкачивать - я утрирую, но читается именно так. В Питере, в парках с грунтовыми дорожками мелкоколесников за исключением детей практически нет, крутить тяжелей, а планетарка-трешка рассчитана на асфальт.
    Не знаю, что скажет АК74, но мировая практика езды по бездорожью на любых транспортных средствах рекомендует делать именно так. На серьезных ТС, типа военных грузовиков стоит автоподкачка из кабины, просто джиперы бегают к каждому колесу с компрессором. В велопоходе, после пробега 500 км по асфальту и перед съездом на 200 километровый грунтовый участок мне тоже было совсем не западло спустить давление на пару атмосфер. Что касается парковых дорожек - там, безусловно, все сложнее, сорян, такого опыта не имею, нужно спросить бывалых.

  6. #5836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не знаю, что скажет АК74, но мировая практика езды по бездорожью на любых транспортных средствах рекомендует делать именно так. На серьезных ТС, типа военных грузовиков стоит автоподкачка из кабины, просто джиперы бегают к каждому колесу с компрессором. В велопоходе, после пробега 500 км по асфальту и перед съездом на 200 километровый грунтовый участок мне тоже было совсем не западло спустить давление на пару атмосфер. Что касается парковых дорожек - там, безусловно, все сложнее, сорян, такого опыта не имею, нужно спросить бывалых.
    В городе локации,асфальт,парк меняются постоянно,скидывать и потом поддувать,да ну нафиг.
    Если км на 50,да хоть от 20 то конечно можно скинуть.

  7. #5837

    По умолчанию

    octoforest, на военных грузовиках кнопочкой из кабины накачка - спуск управляется.
    Проблемность неровной дороги не столько в бугорках, сколько ямках и канавках, куда мелкое колесо ухается (большой привет нагруженным передним багажникам), речь ессесно о грунтовках не только в парках, а и кусков дорог после ремонтов и строек , плюс промзоны - и по таким дорогам мелкие не катят.

  8. #5838
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В городе локации,асфальт,парк меняются постоянно,скидывать и потом поддувать,да ну нафиг.
    Если км на 50,да хоть от 20 то конечно можно скинуть.
    Во-Во. Пролетая по дороге с работы ВДНХ, Останкинский парк и Ботанический сад минут за 7, я, признаться, не успеваю даже заметить, где там асфальт, кривой асфальт или участки грунтовых дорожек. Других поводов ездить по паркам у меня не возникает.
    ...Вру...В марте по раскисшему снегу тяжеленько было. Но то около недели, где-то.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    octoforest, на военных грузовиках кнопочкой из кабины накачка - спуск управляется.
    Проблемность неровной дороги не столько в бугорках, сколько ямках и канавках, куда мелкое колесо ухается (большой привет нагруженным передним багажникам), речь ессесно о грунтовках не только в парках, а и кусков дорог после ремонтов и строек , плюс промзоны - и по таким дорогам мелкие не катят.
    Вы сформулируйте предмет спора! Вам нравятся большие колеса? Мне тоже. А Великману нравятся маленькие и он на них катает дальше, чем большинство на больших. Есть ли такие, которые катают дальше Великмана на маленьких колесах? Да. И мы их знаем. Будем ли мы их осуждать за выбор колес? Я точно нет. Ибо это это их личное дело и их выбор и опыт.

  9. #5839
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    вы довели себя тренировками до возможности сделать это,НО...
    Вопрос,сколько лишних усилий при этом придется потратить и самое главное каков смысл?

    Я вот уверен что если вы с тем же грузом пересядете на полноценный туринг с правильными настройками и правильной трансмиссией то в случае отсутствия под рукой успокоительного через некоторое время может произойти непоправимое расстройство разума от постоянной мысли...
    Я начинал с правильных турингов по Карпатам и по прочей местности.

    Лишних усилий нет. В том-то и дело, что 16" велы это очень удобный формат путешествий - хороши и на шоссе и на пересеченной местности деревень. Не я один тут езжу на мелких велах в путешествия. Такие путешественники отписывались в моей теме про поход Москва - Тверь.

    Какая тренированность у пенса 60 лет? Ну, может чуть тренированнее окорочка у меня, чем у пенсов моего возраста, а молодому ехать будет явно легче и быстрее при желании.

    Касьянов (он же spraktykavany) тут правильно замечает о мощности. И если пенс в 60 едет спокойно по говнам на таком мелком веле с вещами 20 кг, значит вел тянет вполне себе.

    Смысл путешествий на таком мелком веле в том, что он очень удобен для транспортировки при необходимости, для палатки - прекрасно помещается в ней вместе со мной и тем самым от дождя и кражи сохраняется. И он весьма легкий относительно велов данного ценового диапазона.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А Великману нравятся маленькие и он на них катает дальше, чем большинство на больших. Есть ли такие, которые катают дальше Великмана на маленьких колесах? Да. И мы их знаем. Будем ли мы их осуждать за выбор колес? Я точно нет. Ибо это это их личное дело и их выбор и опыт.
    Именно!

    На мелки холесах хочется ездить, на больших - отдыхать.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    выматывающая тряска на 16" и затуп о каждый холмик возвращал в реальность,а ехать всю дорогу на педалях как то не очень
    Возможно удивлю, но при покрышках 2,125" на 16" тряски уже нет - все очень мягко и нежно.


    octoforest, я даже не спускал до 2 атм покрышки при езде по песчаному грейдеру Тверской области. Кенда 16х2.125" не рекомендует спускать ниже 2,5, а у меня было 3-3,5 атм. И все прекрасно проезжалось.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    лужи объезжал чёли?
    И весьма успешно. Не хотелось мочить каретку и колеса.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В городе локации,асфальт,парк меняются постоянно,скидывать и потом поддувать,да ну нафиг.
    Я не поддувал ничего. Было 3,5 в среднем и этого вполне хватало и для относительно быстрой езды по асфальту и для проходимой и комфортной по песчаному грейдеру по тверским лесам у Видогощ.
    Надо просто поездить самому и тогда все сомнения в проходимости малых колес на 2,125" отпадут.
    Я даже не буду покупать толще покрышки. Эти вполне устраивают.

    IMG_20220726_101858.jpg
    Последний раз редактировалось velikman; 24.08.2022 в 14:51.

  10. #5840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вы сформулируйте предмет спора!
    Нет спора!
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Будем ли мы их осуждать за выбор колес? Я точно нет. Ибо это это их личное дело и их выбор и опыт.
    Помилуйте, никто никого не осуждает за тот или иной выбор.
    По факту некоторое количество участников темы поставило под сомнение тезис:
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вообще наш Хоппер 3 при должной доработке прёт как вездеход по песчаным грейдерам и говнам межгородья.
    имея на то полное право.
    И этих участников достаточное количество что бы согласиться с:
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    это вреднейшая деза для новичков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Fainberg

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы