E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 583
+ Ответить
Страница 583 из 707 ПерваяПервая ... 83283383483533553573578581582583584585588593613633683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,830 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5821
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    насчет эл. самокатов - да в городе они чем то удобнее по маневренности и удобству (если ехать низенько c седлом, а не как стоячая оглобля с сокращением маневренности).
    Даже летом в солнечную безоблачную погоду, даже по идеальному асфальту - даже с седлом, самокат-байк это центр тяжести высоко над маленькими колесиками, со всеми вытекающими - "маневренность" чревата падениями и сознательно ограничиваешь ее себе, а это уже минус к той самой маневренности, и удобству. А когда начинаются бордюры и т.п., тут уже никаких маневренности-удобства и у самоката-трайка.
    Вел-трайк же - это высокая маневренность и на малых скоростях тоже (не надо корячиться с равновесием) - а стоя на месте, можно крутиться на 360 градусов - удобство и маневренность, тут на высоте

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Вот в Сочи там просто бум самокатный. По тротуарам- реально кучи прокатных самокатов.
    Все гениальное просто - что выбросили на рынок, то и берут. Напомню тут еще про моноколеса, гироскутеры, и т.п.. Хотя бумы эти, идут на спад после того как норот "наигрался" во все это

    Я лично, ранее успел уже наиграться в:
    - электросамокат-байк (отъездил на нем год, потом продал его другу - который тоже избавился от него после года покатушек на нем)
    - гироскутер (брал на тестдрайв)
    - ховерботы (отъездил год, набрал скил, на самом деле классно на них до магаза по району ездить, но не по снегу, и в целом вел гораздо удобнее тут тож - потом они поломались, выкинул)
    - моноколесо (пробыло у меня неделю, потом продал)
    (до всего этого - у меня были двс скутеры, квадрики, авто - ах да, еще один раз тестил электроквадр, и меня даже сфотали в его рекламе))

    А в мск, забацали эти стойки с прокатными не-е-велобайками

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Забыл уже, что такое метро.
    Метро - если на вашем маршруте в метро, есть участки где надо переть по лестницам (нету эскалаторов) - то не надо передвигаться по таким участкам
    То же относится, и к тем станциям мцк которые аналогичные (не оборудованные ни лифтами, ни эскалатором на крайняк) - тут проще всегда, доехать на веле до той станции мцк где есть лифты (или как минимум эскалатор)
    Но в целом - из конца в конец москвы, лучше и удобнее не пердолить своим ходом, а загрузиться в ОТ с велом, и ОТ комфортно доставит вас с велом поближе к точке назначения - удобнее всего тут мцк с лифтами, но оно зараза тупо круг, не имеет радиальных хорд, в противоположный конец города на нем ехать это давать сильного "кругаля" (потеря времени) - метро имеет хорды, но там нету лифтов, и надо избегать там участков где нету даже эскалаторов - автобусы удобнее всего, но они зараза медленные - а станции электричек, часто грешат этими ветхозаветными переходами над путями с крутой лестницей, и т.п., либо перроном с/на который велик надо забрасывать (лучше делая это, по частям)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 30.12.2020 в 15:00.

  2. #5822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    насчет эл. самокатов - да в городе они чем то удобнее по маневренности и удобству (если ехать низенько c седлом, а не как стоячая оглобля с сокращением маневренности) . Но около московские климатические особенности в пользу эл. вела. так как идет нагрев себя за счет педалирования, не замерзаешь.
    Вот в Сочи там просто бум самокатный. По тротуарам- реально кучи прокатных самокатов. Этим летом и осенью передвигался по Москве и с области только на вело. Забыл уже, что такое метро. В том числе, когда был жесткий показательный карантин с пропусками - велосипедистов никто не трогал.
    У меня несколько приятелей на есамокатах. Это катальцы исключительно летом и на 90% посуху... Мало кто возвращается на самокате если пошел дождь. Едут на ОТ. Если дождь, вобще самокат обычно дома остаётся.... Аналогично если холодно, ветер и прочее.

    Да и катальцами их назвать сложно. В основном это подкат. 2-3 км от ОТ до точки и обратно до ОТ.
    Не знаю ни кого кто бы реально катал весь путь и при любой погоде. Вот велосипедисты такие есть

    Что касается самокатить стоя... Ну больше 10км я просто не могу проехать. При этом на веле 100 не проблема. Так что дальнобойность вела можно сказать на порядок ИМХО.
    А если на самокат поставить седло, то это вес, габарит, и нереально ногой отталкиваться. Зачем самокат с седлом при огромном разнообразии складных велов, я не знаю. Единственный довод - есть деньги или место только на самокат. Потому приходится извоащаться с седлом.
    Но даже в этом случае, лично я кубил/собрал бы самый простой, с убитой трансмиссией складной микро вел с электромотором, воткнул вместо каретки трубку для опор ног и получился бы вариант гиперлегкий, компактный(может и компактней приличного самокат с хорошей проходимостью)
    И что то мне подсказывает, что вариант будет намного лучше при той же стоимости. Ведь любой, самый тугой на ход вел, катится лучше чем самый накатистый самокат. А следовательно нужен менее мощный мотор для тех же параметров и соответственно выигрыш в потребной АКБ.
    Когда я катал на есамокате, гироскутере, ескейте, заряжал их каждый день, вел заметно реже требовалось заряжать. При этом редкая кончина АКБ на веле не доставляла особо проблем. Просто скорость езды падает на несколько км/ч и все. А вот гироскутер и вообще вырубался и превращался в тележку, которую ты тащишь за собой. Моноколесо ещё хуже...его тащить ещё менее удобно. Скейт так себе вариант. На севшей АКБ его больше несешь, чем едешь.
    Самокат почти как вел, севшая АКБ не проблема для движения. Но толькоко на 1-2км...дальше ты уже готов бросить эту доску с колесами в кусты и идти пешком...при этом есамокат очень часто не дотягивал своим ходом до конечной точки маршрута. Это при том, что ногой помогал на старте, в горку и т.п.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 30.12.2020 в 21:28.

  3. #5823
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У меня несколько приятелей на есамокатах. Это катальцы исключительно летом и на 90% посуху... Мало кто возвращается на самокате если пошел дождь. Едут на ОТ. Если дождь, вобще самокат обычно дома остаётся.... Аналогично если холодно, ветер и прочее.
    Да и катальцами их назвать сложно. В основном это подкат. 2-3 км от ОТ до точки и обратно до ОТ.
    Не знаю ни кого кто бы реально катал весь путь и при любой погоде. Вот велосипедисты такие есть
    Ради объективности, скажу следующее: (из опыта древних времен когда я катал на самокате-байке)

    - Катал и осенью, и в дождь, и зимой, и в снег (ну крайнее - это конечно икспириенс для любителей хардкор-мазо - помню еще в дороге слетела цепь как назло, окоченевшими пальцами прилаживал ее...)

    - "Едут на ОТ" - а так и надо, собсна (хоть самокат, хоть вел, хоть что). Чем пердолить через всю Москву своим ходом - проще, лучше, комфортнее загрузиться с техникой в ОТ (заодно заряд аккума сэкономишь, или даже подзарядишь немного, в течение времени пока едешь по мцк). Вот скажем доехал я на окраину города - а там станции/остановки уже далеко друг от друга на местности, да и автобуса бывает долго ждать там - вот тогда, там проще/быстрее уже на технике своей, своим ходом - съездил там несколько км до промзоны тебе нужной какой, свои дела сделал - и дуешь на технике обратно до точки "телепорта" домой (до той станции/остановки ОТ, до которой ранее ехал на ОТ от дома - а теперь она сделает тебе "реколл" домой обратно ) - а зимой, в ОТ к тому же еще и тепло
    При этом - вел комфортен и быстр - а вот самокат, "захлебывается" уже если втаскивать его на бордюры там, либо по неровной земле промзоны самокатить "удовольствие" еще то

    - Ветер, "сдувает" тебя даже на велотрайке (ну есно, велотрайк здесь рулит по сравнению со всем остальным)

    - Давно есть и самокат-трайки - видел модель, коротыш такой, низкое днище, седуха на стойке

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А если на самокат поставить седло, то это вес, габарит, и нереально ногой отталкиваться.
    Все же седло самокату нужно - как правильно сами отметили, катать стоя это героические подвиги моноколесников и т.п.
    Седуху сию - можно сделать складной/откидной/съемной - когда надо убрал ее, и самокатишь отталкиваясь ногой (если седуха та тому, сильно мешает если неснятая)

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Зачем самокат с седлом при огромном разнообразии складных велов, я не знаю. Единственный довод - есть деньги или место только на самокат. Потому приходится извоащаться с седлом.
    Многие, берут самокат чисто под метро - он все же компактнее вела
    Но и под проезд в метро, я планирую сваять разборный вел

    Такая техника вся - она, собсна, и ваяется-подстраивается под проезд в ОТ
    Например, мой нынешний иж байк фермер - всем хорош - однако, в узкие двери его протащить это целый секс когда протащил перед а потом кладешь трайк набок чтобы протащить задний мост (именно поэтому, хочу в новом трайке ширину заднего моста меньше) - а также хочу сделать разборным под лестницы и метро (чтобы пускали туда)
    Двс-миниквад - провозил и на электричке я его (в тамбуре) - однако ни на мцк ни в метро такой не пустят, да и в автобус его не загрузишь

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Когда я катал на есамокате, гироскутере, ескейте, заряжал их каждый день, вел заметно реже требовалось заряжать.
    Ну тут, все решается несколькими аккумами - на одном катаешь, другие заряжаются дома
    Да и 1 аккум, можно забацать себе сколь угодно большой...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 30.12.2020 в 23:41.

  4. #5824

    По умолчанию

    SilverSurfer,
    А не надо ездить через весь город))) даже на метро это много времени. Работать лучше у дома, в дальние магазы я давно не езжу даже на машине, заказываю. Большим ОТ не пользуюсь лет 10. Маршруткой как то лет 5 назад прокатился по срочной необходимости, теперь на 10 лет впечатлений)))))

    Седло складывается, но и велы сейчас субкомпактные есть. При этом у них сохраняется дорожный просвет хотя бы через лежачих полицаев перебираться ходом, через бордюры перекатываться... Если проходимистый самокат с седлом, пусть и съемным, то это размер вес схожий с селом, а порой и больше.
    Что бы в метро удобно было, нужен обычный маленький самокат. Полноразмерный с седлом, даже складной, хреново в большинство современных багажников авто влезает)))) только по диагонали и занимает больше места складничка, который имеет более удобный формат в сложенном состоянии.

    Несколькими акб можно решить, но акб нельзя оставлять без присмотра на зарядке, поскольку вместо вони и дымка с потерей акб, можно получить - квартира, дом. При этом обеспечить защиту акб и прочей электрики на веле проще чем на самокате если катать в мокрых условиях. На велах, при наличии крыльев, многие по 10 лет ездят и не знают что надо герметить. На самике по мокрому и пары лет не объездить. Все время что то дохнет.

  5. #5825
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А не надо ездить через весь город))) даже на метро это много времени.
    Ну у всех, задачи разные бывают...
    Купить какой-то редкий товар - съездить за ним в какой-то магаз в дрыбенях
    Посетить далекий офис конторы какой
    Покататься по лосинке (я сейчас живу, на другом конце города)
    И т.д.
    Зачем транспорт тогда, если на нем не ездить? :D
    Более того - городом, радиус полетов вовсе не ограничивается - загрузился в электричку, на ней до водохранилищ каких за сто500 км, там своим ходом по лесу (лесным дорожкам), там рыбалить

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Работать лучше у дома
    Работать лучше - по удаленке

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    в дальние магазы я давно не езжу даже на машине
    На машине - это будет затяжной вояж по пробкам и светофорам

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Большим ОТ не пользуюсь лет 10.
    ОТ - это комфортный извоз тебя с техникой - по городу, по загороду, и т.п.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Маршруткой как то лет 5 назад прокатился по срочной необходимости, теперь на 10 лет впечатлений)))))
    С тех пор, многое изменилось
    В старомодные газельки лезть - смысла нету (если вообще туда залезть удастся))
    Но дофига - микроавтобусов всяческих, и т.п.. В том числе и вел, туды (на корму) нормально влазит, комфортно едешь
    Опять же - не ограничивайте себя - всегда едешь так, как тебе в данной ситуации комфортно. Подвалил микроавтобус? - почему бы не воспользоваться им? (если пердолить своим ходом, далековато/неудобно и т.п.)

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Что бы в метро удобно было, нужен обычный маленький самокат. Полноразмерный с седлом, даже складной, хреново в большинство современных багажников авто влезает)))) только по диагонали и занимает больше места складничка, который имеет более удобный формат в сложенном состоянии.
    На таком маленьком самокате - в метро будет конечно удобно - только вот от метро далее своим ходом переть, будет крайне неудобно уже
    Не всегда стоит рассчитывать на автобусы и т.п. - бывает все же надо своим ходом от метро далее переть, а подчас и довольно далеко. Самокат в таком случае - превратится в затяжной секс - а особенно в непогоду, зимой, и т.д.
    Техника - должна быть универсальной. Ничто не мешает, запилить вел с которым будет нормалек в метро

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Несколькими акб можно решить, но акб нельзя оставлять без присмотра на зарядке, поскольку вместо вони и дымка с потерей акб, можно получить - квартира, дом.
    Это все, особенно злободневно для лион-липо. Да и когда ночью спишь а он на зарядке, считай присмотра нету. Решают вопрос металкоробами вставленными в окно (в которые ставить заряжать), и т.п. - вариант сей не мой, т.к. я не хочу спалить дачу знакомого тоже. Свинина же - навряд ли подпалит вам хату. Надеюсь, и лифер тоже.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    При этом обеспечить защиту акб и прочей электрики на веле проще чем на самокате если катать в мокрых условиях. На велах, при наличии крыльев, многие по 10 лет ездят и не знают что надо герметить. На самике по мокрому и пары лет не объездить. Все время что то дохнет.
    Герметить надо всегда и все, имо

    Самокат-байк - это крайне низкая устойчивость (самая низкая из всего сущего) - крайне некомфортно. Самокатчики и моноколесники которые разгоняют свои цирковые девайсы эти до 40 км/ч и выше - это упоротые фанаты-камиказы - лучше изначально выбирать нормальную технику, а не циркачество все это. Один раз давно упал на двс-скутере на скорости 50 км/ч - катился кубарем, перелом ключицы, содрал кожу на колене - с меня хватило (а если скутеры те слабоустойчивые, то что уж говорить о самокатиках всех этих? - двс-скутер по сравнению с ними, покажется устойчивым танком). А защиту одевать - это время тратить, и летом потеть (и не спасет она от переломов и т.п.). Нужна нормальная техника, на которой комфортно без защиты, и которая не падает.
    Самокат-трайк - это крайне низкая скорость, долгое преодоление бордюров, и т.п.
    И первое и второе - это еще и низкий дорожный просвет. И не поедет нормально при снеге на дороге и т.п.
    А компактность, достигается и компактным велом тоже

    Кароч, я многие годы мозговал все это - в итоге, кроме велотрайка, вменяемых вариантов нету. (ну или велобайк если хочется именно спорта отхватить)
    (велоквады тоже смотрел - в итоге, не оно)

    P.S. Под зиму, хорошо показала себя полнолицевая маска 3M 6000 (размеры: 6700 = S, 6800 = M, 6900 = L) - шоп лицо не мерзло (бандуру закрытый шлем, одевать как-то не хоца) - а с фильтрами 6035, это еще и отличная защита против ковида

    ---------- Добавлено 01.01.2021 в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение 31.12.2020 было в 12:30 ----------

    Всех с наступившим! Чтобы новый этот год, принес позитива, и вакцину от ковида отработанную на массах!

    Сейчас у нас в Дорогомилово обледенело - так бывает, если после снега идет дождик, а потом все это замерзает при падении температуры
    Сел на свой обледенелый трайк, поехал по магазам
    Пешеходы на улице поскальзываются, падают, роняют вещи
    По дороге, встретил пару одиноких велобайкеров, которые осторожно выкрыживали по наледям
    Только я, как король - врубил гашетку на полную, и погнал - удобно, здорово
    Вот что такое велотрайк

    По дороге, подумал еще об одном аргументе в минус самокатам - на веле можно проезжать по лужам (не сильно глубоким) - а вот самокат, в них рискует захлебнуться (ну и маза облить/намочить себе ноги)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 01.01.2021 в 17:40.

  6. #5826

    По умолчанию

    живу на холме,часто нужно спускаться вниз,потом подыматься наверх
    после года такого катания задумался о моторе
    если выбирать между электровелосипетом,мопедо и мото для меня оптимально вел,его можно ставить в квартиру
    как вариант мопед,живу на первом этаже
    стои ли этим заниматься? насколько дорого это выйдет и на слолько хватит электроресурса ?

  7. #5827
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Двс-девайсы это уже историческое прошлое - мороки все эти с обслуживанием, ремонтами, да и документы все нужны уже как на машину
    Но тот же иж байк фермер с его мотором - в горку не потянет, увы - тут надо что-то помощнее.
    Заниматься стОит
    Самое дорогое здесь будет - аккум(-ы) - все остальное, крайне недорого тут

  8. #5828

    По умолчанию

    если иж в гору не потянет то какой нужен электродвигатель и акум к велу? порядок цен?
    не хочется чтобы вес сильно увеличился

  9. #5829
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну если помогать ему педалями или ногой отталкиваться, то потянет
    Электродвигатель для горки - нужен или более мощный (500 ватт), или с другой "передачей которая вшита в мотор" (КВ), или и то и то. Если сам мотор слабый но в нем зашита "1-я передача" - то в горку будет прекрасно тащить, но по горизонтали ехать скорость будет маленькая
    Какой именно мотор выбрать? - я сам сейчас ваяя проект новый, обращаюсь к спецам, будут подбирать они (моторколесо, прочие виды моторов не люблю т.к. там нужна трансмиссия, а в моторколесе ее нету)
    Аккум - имо, надо лиферы (лион-липо пожароопасны, а свинец очень много весит). И тоже, подбирать емкость исходя из своих задач/потребностей. Например, на иже меня в целом устраивает его родной 1 аккум, но если весь день по городу катать своим ходом то все же надо 2 таких аккума (этого, будет уже за глаза, за весь день такую емкость уже вряд ли выкатаешь целиком)
    Чтобы уменьшить вес, надо алюминиевую раму - и не фэт, т.к. там резина дофига весит
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 01.01.2021 в 21:20.

  10. #5830

    По умолчанию

    какой нужен минимальный бюджет для моторколесо +акум для комфортной езды?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы