Палатки! - Страница 582
+ Ответить
Страница 582 из 1432 ПерваяПервая ... 822823824825325525725775805815825835845875926126326827828821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,811 по 5,820 из 14319

Тема: Палатки!

  1. #5811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucysd Посмотреть сообщение
    Есть ли альтернатива HP? Freestanding палатка-двушка с двумя входами общим весом до 1,9кг и тканью вместо сетки? До 400$.
    Если внутри без сетки, а с тканью, то учтите, что меньше 2 кг будет ультралайт палатка со всеми вытекающими последствиями эксплуатации. Т.е. на нее лучше не дышать. Это касается почти всех палаток Big Agnes.
    Hubba Hubba HP - отличная палатка, если еще можно купить, то почему нет?
    У меня Marmot Tungsten 2, только не UL, а обычная с 50/50 сетки/ткани. Весит 2,2 где-то. Тоже довольна ей, она просторнее MSR по длине и ширине.

  2. #5812

    По умолчанию

    у мармота один существенный минус для велотуризма - длинные дуги. ну и вес не лайт. а так неплохая палатка, в тамбур даже велик влазит у кого фобии. одному в двушке как во дворце. после нее на хабу смотришь как на норку хоббита )

  3. #5813
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у мармота один существенный минус для велотуризма - длинные дуги. ну и вес не лайт. а так неплохая палатка, в тамбур даже велик влазит у кого фобии. после нее на хабу смотришь как на норку хоббита )
    Если выбирать между MSR и Marmot - я бы брала однозначно первую (жаль в Москве их сейчас нет за приемлимые деньги)!!! Tungsten 2 видела вживую, спала в такой палатке - ну .... не шик, я бы сказала... И не лайт... Полный комплект скорее 2.5 весит. Но она чуток просторнее, действительно.

  4. #5814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Tungsten 2 видела вживую, спала в такой палатке - ну .... не шик, я бы сказала... И не лайт... Полный комплект скорее 2.5 весит. Но она чуток просторнее, действительно.
    Барство чистой воды. Купил и в итоге сплю под спасодеялом.

  5. #5815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Барство чистой воды.
    Это достоинство или недостаток? К хорошему привыкаешь очень быстро.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #5816
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Барство чистой воды. Купил и в итоге сплю под спасодеялом.
    А я пока сплю в китайской Naturehike, но почему бы не мечтать о лучшем?

  7. #5817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у мармота один существенный минус для велотуризма - длинные дуги. ну и вес не лайт. а так неплохая палатка, в тамбур даже велик влазит у кого фобии. одному в двушке как во дворце. после нее на хабу смотришь как на норку хоббита )
    Да, с дугами беда. Причем у Tungsten секции стали еще длиннее, чем у старых Limelight и Traillight. Я все пытаюсь от старой Limelight приспособить дуги к новой, в принципе подходит, но что-то не то.
    А в плане обитаемости у меня рост большой, кроме Мармота особой альтернативы-то и нет по длине. Я больше не встречала лайтовых палаток честной длиной 220 и шириной 140.
    Последний раз редактировалось NASA; 23.05.2018 в 14:02.

  8. #5818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    А в плане обитаемости у меня рост большой, кроме Мармота особой альтернативы-то и нет по длине. Я больше не встречала лайтовых палаток честной длиной 220 и шириной 140.
    Nemo Dagger 2P длиной 229, правда, ширина стандартная - 126. Big Agnes Copper Spur 224 и в голове ширина 132 (правда, в ногах сужена аж до 107). Но и ультралайт Tungsten в ногах сужается.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Если внутри без сетки, а с тканью, то учтите, что меньше 2 кг будет ультралайт палатка со всеми вытекающими последствиями эксплуатации. Т.е. на нее лучше не дышать. Это касается почти всех палаток Big Agnes.
    Hubba Hubba HP - отличная палатка, если еще можно купить, то почему нет?
    Изучила внимательнее сайт Альпиндустрии и оказалось, что Hubba Hubba HP есть в наличии только в офлайн магазинах на Урале и юге России. В Минск, кажется, легче что-то из Штатов заказать и доставить, чем из Краснодара( А жаль, очень мне понравилась именно версия HP. Будем заказывать NX и надеяться, что не слишком там дует из этих сеток)

  9. #5819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucysd Посмотреть сообщение
    Вопрос был именно про крепления палатки Nemo Dagger. Как ставить отдельно тент в других палатках, в принципе понятно. Но у Немо особые крепления. ВОт на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dHhMXcFXl-c
    чем принципиально этот немо отличается от всех остальных? ничем. нужны люверсы? идете в мастерскую. нужно стропы петлей сшить? идете в мастерскую. если сами не догоняете ))

  10. #5820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucysd Посмотреть сообщение
    мне понравилась именно версия HP. Будем заказывать NX и надеяться, что не слишком там дует из этих сеток
    У меня была НР. Потом началось отслоение проклейки швов и я понял, что пора менять на новую.
    Взял NX (214 евро на Bike24). Показалась излишне тонкой. По сравнению.
    Однако привык быстро. Футпринт подошёл от НР.
    Где больше сетки - не скажу, не знаю, да и не все ли равно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы