Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 581
+ Ответить
Страница 581 из 714 ПерваяПервая ... 81281381481531551571576579580581582583586591611631681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,810 из 7131

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #5801
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня на траектории было стопятьсот не заниженных бордюров.
    Ну большими колесами, въезжать на них все же лучше

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И задача была не доехать как можно быстрее, а весело и разнообразно попрыгать по ним. Не шоссер я выбираю, не шоссер))
    Шоп попрыгать, это тады бмх надо брать - а не пытаться использовать в роли него твой вел

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И нет у меня транспортных аршрутов через весь город. Максимум длины моего комьюта - 10 км = проехать такое расстояние на обычном байке, мне - как нефиг. Дальше - я поеду на ОТ.
    Ну вот я те 10 км до ОТ, проеду быстрее-комфортнее

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    98% ударов в классический байк от дороги - по центру.
    Ну и в трайк и т.п. тоже, если райдер водит нормально (как и на байке)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Пацаны меняют в стелсах то, что им оптмально нужно, если пацанам нужно что-то сверх целевого назначения модели.
    "Целевое назначение модели" там вообще очень сильно "завышенно"...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    При этом они не кричат, что стелс гумно - они при покупке понимают, что да как, у стелса все на виду.
    Ну я тоже так не кричу - как и не кричу что "стелс это круто во всех местах!"

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Из всего этого, реальная предьява только "каретка у некоторых".
    Некоторых много?..
    Ну хватает
    Плюс многим не нравятся эти насыпные подшипники
    Эксцентрики-оси так это вообще, зло для любого вела кроме децкого - имо
    Металл любых осей втулок стелса (и эксцентрики и "обычные" оси) - сомнителен
    Конечно, можно ездить на чем угодно вообще - рационализируя-убеждая себя "да нормас, мне хватает, всем хватает значит" - пока ось там не лопнет, и т.п.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и функцию на свои деньги выполняет?
    Выполняет если мы берем вел за 15р, и дальше заменяем там негодное на годное
    Если же мы берем новенький стелс из магаза за 30р, и дальше опять же заменяем там негодное на годное - то, не выполняет - дороговато удовольствие, выходит
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 12:24.

  2. #5802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну большими колесами, въезжать на них все же лучше
    Въезжать - да. А забрасывать на них легче мелкие колеса, проверено. Но это все не про складные алю рамы, я на складных алю рамах бордюры атакую осторожно и невесело.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Шоп попрыгать, это тады бмх надо брать
    А у меня складной "бмх" - битвиновский Тилт 120

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну вот я те 10 км до ОТ, проеду быстрее-комфортнее
    Мне и так норм., лучшее - враг хорошего, чего суетиться, если и так все ОК.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну и в трайк и т.п. тоже, если райдер водит нормально (как и на байке)
    Если райдер ездит только по ровному, и на виражат тормозит по пешехода, то может быть.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    "Целевое назначение модели" там вообще очень сильно "завышенно"...
    ??. У стелсов есть официальные описания целевого назначения?.. По-моему, по цене и комплектующим ежу, который хоть как-то в велотеме, понятно, каково реальное целевое назначение каждой модели.

    Да, стелс - это просто велик, не надо кричать ни вау, ни отстой. Как и Штерн и Старк. А вот ашан заставляет кричать, что он ашан))

    Ну хватает - не ответ. Про насыпь - она у брендов качественная, и беспроблемнее, чем промы (тем более низкобюджетные), кстати. Насыпная каретка проходит пол-жизни в т.ч. при помывке под душем и керхером, а холотек от хорошей воды может сдохнуть легко и критично.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Выполняет если мы берем вел за 15р,
    Вот! Суть. И 30 килорублей, по нынешним меркам - это велик чуть выше самого начального = не для "47 км\ч под неровную горку".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2021 в 12:41.

  3. #5803
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Въезжать - да. А забрасывать на них легче мелкие колеса, проверено.
    Ну я думаю, мтбшники на них тоже хорошо подпрыгивают
    Тем более, что там на меньшую высоту колесо надо поднимать, при этом достаточно шоп нижняя точка шины была на немного ниже верха бордюра, и вел нормально въедет на тот бордюр (для большого колеса бордюр это не такая "стена" как для колеса мелкого)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но это все не про складные алю рамы, я на складных алю рамах бордюры атакую осторожно и невесело.
    Да я думаю вообще на складнях так "атаковать" поосторожней как минимум надо, там трубы мелкие, сам же пишеш

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А у меня складной "бмх" - битвиновский Тилт 120
    Вот именно - в кавычках
    А у меня, складной "мтб"
    А еще "вертолет" у меня есть, если к кепке пропеллер приделать
    Ездяй просто на нормальном нескладном бмх, и будет круто

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне и так норм., лучшее - враг хорошего, чего суетиться, если и так все ОК.
    Меня лично, горки напрягают
    Надо до станции ОТ срочно доехать 10 км - а там горки сплошные
    Потому и можно приделывать к любому велу "таблетку/лифт для горок" - в минимальном виде, это моторчек какой слабый и легкий, и батка маленькая - врубать это исключительно в горки (кстате узнал я недавно, что есть моторы и 200 вт)
    Та же таблетка - поможет и в случае если "на поезд неуспеваешь" - втопить ее тогда по вообще всей дороге до станции
    Велосипедная закись азота

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если райдер ездит только по ровному, и на виражат тормозит по пешехода, то может быть.
    Ну поездяй на трайке, просто
    Научишься не влетать боковыми колесами в кочки, чувствовать габариты - это несложно
    С моей скромной скорости (45 км/ч максимум) те же шиманы оттормаживают отлично и быстро
    В совсем крайнем уж экстренном случае, ничто не мешает заложиться в вираж встав на одно заднее боковое колесо - пусть уж его отрывает/гнет, зато пешехода спас
    Просто ездять так надо, шоп в такие ситуации не попадать (и невысокая максимальная скорость, с отсутствием "лихих виражей" в поворотах и т.п. - это одни из залогов этого)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ??. У стелсов есть официальные описания целевого назначения?..
    Да, есть
    Например, те же складные стелс пилоты это у нас "мтб", "горный велосипед" (в описаниях в магазах), на раме картинка с горными хребтами

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По-моему, по цене и комплектующим ежу, который хоть как-то в велотеме, понятно, каково реальное целевое назначение каждой модели.
    Ежам из велотемы - да, все понятно
    Прочие же ежи страны - приходят в магаз, а там "горный вел за недорого!"

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, стелс - это просто велик, не надо кричать ни вау, ни отстой.
    Надо там просто те запы которые там гальмо - поменять на нормальные негальмо - и кричать "получился нормальный велик!"

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как и Штерн и Старк.
    С недоверием отношусь я к западным брендам
    Санкции очередные раз - и все - нету запов
    Стелс хорош тем, что у него всегда "свои" запы в наличии (производства рф/китая)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А вот ашан заставляет кричать, что он ашан))
    Только что выше же писАл ты, что там шимана на шимане везде снова флюгер?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну хватает - не ответ.
    Если бы не "хватало напоровшихся на галимые запы" стелса - то стелс был бы "иконой стиля, надобрать!", и вытеснил бы собою с рынка конкурентов

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Про насыпь - она у брендов качественная, и беспроблемнее, чем промы (тем более низкобюджетные), кстати. Насыпная каретка проходит пол-жизни в т.ч. при помывке под душем и керхером, а холотек от хорошей воды может сдохнуть легко и критично.
    Я лично вообще, насыпь не люблю как класс
    Неудобняк очень, при ремонтах и т.п. - эти шарики рассыпающиеся, мази все эти, колесо ставить/снимать неудобно/геморно, и т.п....
    Все же эти теории про радиальные и осевые нагрузки - промы нормально переносят все нагрузки, в т.ч. и на байках
    Подшипник хорош тем, что купил в магазе новый подшипник, воткнул его и все ок
    Максимум что могу понять - так это сепараторные подшипники, где шарики удерживаются в кольце сепараторном
    И всегда, очень классно сравнивать те насыпные подшипники которые хорошие, с теми промами которые плохие

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот! Суть. И 30 килорублей, по нынешним меркам - это велик чуть выше самого начального = не для "47 км\ч под неровную горку".
    Ну если там те запы которые там гальмо, поменять на нормальные - то нормально пожмет под такую горку
    Но на складнях любых (вне зависимости от цены), я бы лично так делать не стал - опасно, они не для таких полетов по ухабам (даже "крутой мтб стелс" )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 15:50.

  4. #5804
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А у меня складной "бмх" - битвиновский Тилт 120
    А это для кого на заборе... сайте декатлона написано?
    "Ограничения по использованию: Не подходит для экстремальных видов спорта и выполнения трюков."

    Судя по 47км/ч на стелсе, вас надо гонщиком испытателем российского велопрома брать.

  5. #5805
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    А это для кого на заборе... сайте декатлона написано?
    "Ограничения по использованию: Не подходит для экстремальных видов спорта и выполнения трюков."
    А это все для ежей кто не в велотеме
    Опытный велоеж же - 100 км/ч по ухабам по бордюрам скочет на ашане, талантище ведь, скилы!

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Судя по 47км/ч на стелсе, вас надо гонщиком испытателем российского велопрома брать.
    Ну это смотря какой именно стелс, и где он именно едет
    Нормальные нескладни-большеколесники - попрут эту скорость нормально, и даже по ухабам (при условии что все запы там были проверены, и гальмо заменено там на негальмо)
    Вот нащот мелкоколесников (любых), я как-то сильно сомневаюсь что они потянут "грэвелинг" на такой скорости
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 16:12.

  6. #5806
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вот нащот мелкоколесников (любых), я как-то сильно сомневаюсь что они потянут "грэвелинг" на такой скорости
    Тупой наезд, тянут легко. Мало того не делятся на две (и более) части как ваши "большеколесники".

  7. #5807
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну с такой развесовкой масс и таким (более слабым) равновесием, ганзать на мелких колесах 45 км/ч по ухабам... как минимум некомфортно, как и на "аналогичном" двс-скутере
    Да, конечно "каждому - свое" - но...
    Нащот "не делятся на части" - поделятся, от такой-то езды тут все на устах "теория" расхожая тутова какая-то дескать "мелкоколесник-складень более прочен", но в реальности это не так...
    И еще, речь про 45 км/ч постоянно в течение длительной езды - т.е., про электро (если это не олимпионик так выступал )

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    На двс-скутере там хоть колеса и диски толстые-прочные (но гнут ухабами даже их, на такой скорости) - а куда вы "так же" подорвались на своих вело-тырчиках мелкоколесных где ухабами там из колес сделает щепки, я не знаю...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 17:54.

  8. #5808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, мтбшники на них тоже хорошо подпрыгивают
    Тем более, что там на меньшую высоту колесо надо поднимать, при этом достаточно шоп нижняя точка шины была на немного ниже верха бордюра, и вел нормально въедет на тот бордюр (для большого колеса бордюр это не такая "стена" как для колеса мелкого)
    Я езжу и на мтв, и на Тилте, и разница в пользу Тилта, потому что бмх легче и круче в маневрах, чем мтв)

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вот именно - в кавычках
    Сталь не ломается так, как алю.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну поездяй на трайке, просто
    Научишься не влетать боковыми колесами в кочки, чувствовать габариты - это несложно
    Ну вот я на тандеме езжу, там тоже габариты обязательно учитывать, при маневрах. Что сказать: на автобусе (я водил Лиаз)) тоже прикольно рулить, но на легковушке драйвовее)
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Прочие же ежи страны - приходят в магаз, а там "горный вел за недорого!"
    Если бы таких ежей было много, на улицах до сих пор было бы много ашанбайков, и много сломанных Пилотов 970) Но почти все ежи понимают, что почем и зачем.
    Кричать про Стелс нЕчего, даже если весь обвес поменять: рамы Стелсов далеко не вершина инженерии, а просто утилитарные покатушечные. Поэтому он не станет "иконой стиля", пока кардинально не сменит инженерию.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    С недоверием отношусь я к западным брендам
    Санкции очередные раз - и все - нету запов
    Стелс хорош тем, что у него всегда "свои" запы в наличии (производства рф/китая)
    ??. У всех байков одинаковые запы в смысле навес универсальный.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Только что выше же писАл ты, что там шимана на шимане везде снова флюгер?
    Перечитай. Я говорил, что встречается на ашанах шимана, и уточнял, какая это шимана.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Я лично вообще, насыпь не люблю как класс
    А, это значит ты недолго юзаешь байки. Промы снашиваются года через три-четыре сферического пробега, и тебе бежать в магазин за новыми. Или бежать раньше, если они воде сдались. А насыпь залюфтившую лишь подтянул, и поехал. В крайнем случае, выявил покусанный ржой и поэтому щелкающий шарик, выкинул его нафиг (можно выкинуть один шар, и даже два - ничего не изменится), забил новой смазки, и поехал. А чтобы насыпь не сдалась никакому керхеру с мылом и торфяному болоту, все просто: превентивно разбираем набиваем ее солидолом по уши - и все, забудь бояться любой воды и грязи.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    А это для кого на заборе... сайте декатлона написано?
    А это из практики, и не только моей)
    И в официальной рекламе Тилт 120 по лестнице съезжает и на бордюр https://www.youtube.com/watch?v=wzwILCXYz0s&t=41s.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Судя по 47км/ч на стелсе,
    Возвращаемся и читаем внимательно: с горки. С крутой горки) Там был такой плохой асфальт, что на 20" колесах, с рамой любой прочности, я б рисковал просто запнуться и перевернуться через руль. У Пилота 950 там амовилку пробивало на весь ход.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.06.2021 в 02:32.

  9. #5809
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я езжу и на мтв, и на Тилте, и разница в пользу Тилта, потому что бмх легче и круче в маневрах, чем мтв)
    Ну панятна, "маневры наше все" ради копеечного прироста по маневровости (нужного разве что затем чтобы ощущать "будто едешь на бмх-е"), готовы пожертвовать всем остальным вообще...
    И при чем здесь тилт и бмх?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сталь не ломается так, как алю.
    Ну снова "святая вера" в сталь, на мелкоколеснике с жиденькими трубочками рамы...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот я на тандеме езжу, там тоже габариты обязательно учитывать, при маневрах. Что сказать: на автобусе (я водил Лиаз)) тоже прикольно рулить, но на легковушке драйвовее)
    Каждому свое - кому "нереальный драйв" на черепашьей скорости, кому комфортная езда на существенно большей скорости на электро...
    И у моего нонешнего 4райка-укорота - габариты и по длине и по ширине - уменьшенные - 4райк-компакт (даже могет он в этом плане уже смело тягаться со складнями-мелкоколесниками, хотя из тех можно тоже сделать 4райк-компакт и он будет еще компактнее )

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если бы таких ежей было много, на улицах до сих пор было бы много ашанбайков, и много сломанных Пилотов 970) Но почти все ежи понимают, что почем и зачем.
    Да ничо ежи те не понимают
    А ашаны те - в основной своей массе, уезжают во дворы, на балконы, на дачи, подъезды и тамбуры захламлять, и т.п. (редкое катание) - потому и на улицах их не так много
    У мя в подъезде, 2 байка форвард чьих-то год тупо стояли прикованные без дела, никто на них не катал

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кричать про Стелс нЕчего, даже если весь обвес поменять: рамы Стелсов далеко не вершина инженерии, а просто утилитарные покатушечные. Поэтому он не станет "иконой стиля", пока кардинально не сменит инженерию.
    Я просто в контексте того разговора, что если бы в стелсах были все запы негальмо, то была бы конфетка а не вел даже с учетом что это послабже дахонов/монтагов
    Но - нет... стелсы (в т.ч. новые) приходится апгрейдить на нормальные запы, в разных местах

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ??. У всех байков одинаковые запы в смысле навес универсальный.
    Я просто к тому, что если будут санкции и прекратят поставки с запада, то те же монтаги если скажем паламается рама то "снова монтаг" уже не возьмешь - посему, смысл изначально "закладываться" на монтаг? - может лучше на дахон, который из дружественной кнр?
    Ну а про "одинаковые запы, и универсальный навес" в велах тоже обсуждалось - нету ничего более проприетарного-нестандартного-несовместимого (к которому хрен найдешь запы нужные), чем велосипеды... можно в раздел "быстрые консультации по технике" тут зайти и убедиться лично - там каждый день куча проектов когда чел "хотел поставить себе на вел что-то получше", но в итоге "понял что нихрена не подойдет и хренсделаешь, остаюсь на том что было"

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Перечитай. Я говорил, что встречается на ашанах шимана, и уточнял, какая это шимана.
    А я говорил что это все игровой автомат

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А, это значит ты недолго юзаешь байки. Промы снашиваются года через три-четыре сферического пробега, и тебе бежать в магазин за новыми. Или бежать раньше, если они воде сдались. А насыпь залюфтившую лишь подтянул, и поехал. В крайнем случае, выявил покусанный ржой и поэтому щелкающий шарик, выкинул его нафиг (можно выкинуть один шар, и даже два - ничего не изменится), забил новой смазки, и поехал. А чтобы насыпь не сдалась никакому керхеру с мылом и торфяному болоту, все просто: превентивно разбираем набиваем ее солидолом по уши - и все, забудь бояться любой воды и грязи.
    Ну ок, понял (ключевое тут это рецепт с солидолом хотя может и на промы можно его положить?)
    Палюбас, мне на моем 4райке насыпи не грозят - спереди у меня мк - а на заднюю ось мою m10, конуса для создания насыпи найти проблематично (ну можно конечно заморочиться)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А это из практики, и не только моей)
    И в официальной рекламе Тилт 120 по лестнице съезжает и на бордюр https://www.youtube.com/watch?v=wzwILCXYz0s&t=41s.
    Ох уж эта реклама... стелс пилот в ней наверное тоже по горам круто скочет

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Возвращаемся и читаем внимательно: с горки. С крутой горки) Там был такой плохой асфальт, что на 20" колесах, с рамой любой прочности, я б рисковал просто запнуться и перевернуться через руль. У Пилота 950 там амовилку пробивало на весь ход.
    Ну не надо с такой горки так ганзать вообще (если у вас нету тру мтб/дх), надо небыстро накат + тормоз
    (и снова вот, подметим тут - так ганзать шоп ощущать "будто едешь на мтб" )
    (в итоге это у нас и "бмх", и "мтб", и вообще самолет - на чем собсна и "запарываются" все эти ломатели рам и т.п., которые из "не того" вела пытаются выжать нагрузки под которые ихний вел попросту НЕ предназначен - все других критикуете, а сами-та... )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 08.06.2021 в 10:59.

  10. #5810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    И при чем здесь тилт и бмх?
    Начали ж со сравнения обычного байка, и электро. Электро не годен для езды по бордюрам, тем более на алю раме. И в динамике - масса она и есть масса: ладно, мотор ее разгонит быстро, а тормозить ее при маневре?

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну снова "святая вера" в сталь, на мелкоколеснике с жиденькими трубочками рамы...
    Не всякая сталь хороша, да. Новатрак Аврору я, например, ушатал в хлам за пару недель, а Тилт уже пережил очень многое

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    комфортная езда на существенно большей скорости на электро...
    Еще раз мое имхо: для этого нужен мопед, можно и электро (если заряда хватит на все случаи жизни)) А велосипед в смысле просто велосипед - это, снова повторюсь, усилитель ног, а не отдельная от тушки тела машина, за которую ты держишься, а она тебя тащит.



    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А ашаны те - в основной своей массе, уезжают во дворы, на балконы, на дачи, подъезды и тамбуры захламлять, и т.п. (редкое катание) - потому и на улицах их не так много
    Неважно, где они. Важно, что они не ездят сколь-нибудь массово, как утверждал тут Великман.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    в контексте того разговора, что если бы в стелсах были все запы негальмо, то была бы конфетка а не вел
    Конфетка - это, например, Мерида - в смысле рамы, в первую очередь. Рамы Мерид четко до мелочей заточены под целевой юз (например, мтв даже начального уровня ведет себя как реальный жып, без компромиссов. И как реальный жып же, плохо катит по паркету)) А Стелсы - ни рыба ни мясо, их поведение близко к универсальному (что и нужно ЦА Стелса. Но универсальный байк, везде - не лучший. Говорим - байк, подразумеваем - рама, ибо навес как раз, что у бюджетной Мериды, что у Стелса, может быть один и тот же, а поведение байков (отзывчивость, маневренность, и пр.) будет разное).

    Не знаю, кто там что не может куда поставить... Есть невпихуемое, да, но это когда ты пытаешься сделать из запорожца трактор, при этом пытаясь обойтись набором юного техника, а не перевариваешь кузов, да))

    Если Монтаг сломается, нафиг брать второй, за те деньги?..)) Это Стелс можно брать на сдачу мимоходом, выкинув прошлый, вместо ремонта)) А дорогая железка либо стоит своих денег потому что не ломается, либо нафиг ее.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    хотя может и на промы можно его положить?)
    Это извращение - выковыривать пыльники, а потом заковыривать обратно. И солидол все равно не устранит нерегулируемость, а значит, одноразовость промов (и с солидолом происходит штатный износ).

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    спереди у меня мк
    Кстати, как с водозащищенностью элетроначинки мотора?.. Если утопить, то потом что, можно сразу ехать?

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ох уж эта реклама... стелс пилот в ней наверное тоже по горам круто скочет
    Обезьяны ж могут повторить)) раз производитель сам показал, что можно.
    Есть и видюха неофициальная где чел Тилт на бмх-площадке катает, и с длинной лестницы, и радуется "он не сломался!"))
    Вот когда с Пилотом будет что-то подобное, тогда...

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну не надо с такой горки так ганзать вообще
    А если хочется?.. Развлечения для. Для меня ж велик - не только транспорт, но и игрушка, позволяющая кататься везде и как хочу (я даже по дороге комьюта нередко специально не просто по ровному асфальту еду, а выбираю интересные траектории) Игрушки я беру, чтобы играть, как хочу, а не чтобы их беречь Тем более, дешевые (в соотношении цена\качество), как Стелс.
    А свой Труп я не жалею потому что не нравится он мне, да и злой у него характер = сам провоцирует) Сломаю - прославлюсь как сломавший Труп)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.06.2021 в 14:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34