Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 290 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #571

    По умолчанию

    Victor-1983, а где же очевидное: поставить наконец доп.тормоз на переднее колесо? Теперь то, надеюсь сомнений в его необходимости не осталось?
    По маске - летом жарко, лучше типа широкого рукава фиговина (бафф?) из тянущейся ткани. На али в районе бакса стоит. Я купил - пока не пользовался. Вело-очки тоже не помешают. Летит пыль, мошкора. Проезжающие авто поднимают облако пыли/песка.
    По зиме - читал, якобы Al-обода быстро съедаются из-за соли и реагентов.
    Последний раз редактировалось -Akella-; 17.06.2018 в 15:40.

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    О, поздравляю.
    К этому и шло, я только надеялся что это произойдет не на большое скорости в траффике. Так почти и вышло.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну и пиродача полегче
    Ну верну свою изначальную 44-18, или поставлю 22 сзади, хватит ведь?


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    С любой, если машины близко.
    Я недавно по КАД ехал, не испытывал особых неудобств от этого. Да и разве такие маски защищают? Мне кажется больше неудобств от них. Я иногда платок на лицо повязываю, но это когда сильный ветер и пыльные районы. Но долго так ехать нереально.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Victor-1983, а где же очевидное: поставить наконец доп.тормоз на переднее колесо? Теперь то, надеюсь сомнений в его необходимости не осталось?
    Очевидное-то да, кто ж спорит) да только часто ли такие ситуации возникают? Эта была предсказуемой, и конечно я дурак что тормозом не озаботился, но обошлось. А так сколько ни катал ни разу на моей памяти не возникало ситуации когда доп. тормоза не хватало. Ну ладно, один раз, когда на большой скорости в поворот не вписался, не расчитал тормозной путь. Просто я не люблю ассиметрию. Очень. Если уж ставить, тогда два. А для этого нужно поменять червяка сзади на фривил-трещетку. Вот потому и оттягиваю момент.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    По маске - летом жарко, лучше типа широкого рукава фиговина (баф?) из тянущейся ткани. На али в районе бакса стоит. Я купил - пока не пользовался.
    Скинтье ссылку, будьте так добры. Не знаю как искать, китайцы могут как угодно это обозвать.

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Вело-очки тоже не помешают. Летит пыль, мошкора. Проезжающие авто поднимают облако пыли/песка.
    Вот это - необходимость поважнее доп. тормоза, имхо. Купил в первый же сезон. Мошкара если на дороге на скорости в глаз попадет не спасут и 10 тормозов.

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    По зиме - читал, якобы Al-обода быстро съедаются из-за соли и реагентов.
    А у нас алюм? какие-то они тяжелые для алюма, если честно... В спб вроде как какие-то безопасные реагенты используют... Хотя может и врут. В последнюю зиму я их особо и не видел, но да, это надо учесть.

  3. #573

    По умолчанию

    Искать "bike mask", например: https://m.ru.aliexpress.com/item/32834528109.html
    tmp-cam-1570691583.jpg
    Даже с азиаткой в тему попалась картинка у одного из продавцов:

    Стоковые обода - алю.
    Последний раз редактировалось -Akella-; 17.06.2018 в 09:31.

  4. #574
    Веломаньяк Аватар для Михаил72
    Байк
    велосипед с планетаркой:)
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Это смотря какая пыль, в нашем районе например, только подобная подойдёт:
    https://ru.aliexpress.com/item/2016-...o/32752567808.

  5. #575
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    зимой, пора начинать изучать специфику.
    Запасись цепями. По реагентам - жопа. Либо каждый раз чистить и продувать вел (мыть дома - как вариант, но я эту грязь домой не таскаю, только один раз после зимнего велопарада на лестничной клетке говна разводил).
    Шипованные покрышки (желательно, наиболее мягкие и пухлые из тех, что могут встать на велосипед), "бронеобувь" и "бронеодежка" (правда, вполне подойдет лыжный костюм, однако штаны должны быть ИМХО броненепромокаемыми, дабы реагенты не впитывать и грязь). Балаклава на голову. Очки - опционально. Я поначалу ездил в них, пока не понял, что запотевание реально достает, а на "зимних" скоростях их наличие на носу плюсов практически не дает. Ну, когда с горочки - щуришься, конечно, но в основном тошнишь себе потихоньку...
    Про педeрачу тут уже, вроде, сказали. Но после снегопада, например, на сингле будет совсем грустно, порой чуть не 1:1 нужно, чтоб иные участки преодолеть.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    По зиме - читал, якобы Al-обода быстро съедаются из-за соли и реагентов.
    Если без покрытия - и стальные сгниют только в путь. У меня алю, крашеные (на обоих велах) - хоть бы что. Но у меня на обоих тормоза дисковые. Как оно там с дорожками для ободных тормозов будет - хз. ИМХО тут, может, больше механический износ будет роялить из-за входящего в эту бурду песка.
    Можно же какой-нибудь втулочный тормоз, если что, вперед поставить? Или это совсем экзотика?

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Даже с азиаткой в тему попалась картинка у одного из продавцов:
    Ябвдул.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ха-ха! попробуешь контакты - вообще будешь пищать от кайфа
    Я сегодня попробовал. Не, ну прикольно, можно большим количеством мышц педалить, но до писка далеко.
    Кстати говоря, не упал даже, выстегнуться ааащще не проблема.

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "бронеобувь" и "бронеодежка" (правда, вполне подойдет лыжный костюм, однако штаны должны быть ИМХО броненепромокаемыми, дабы реагенты не впитывать и грязь). Балаклава на голову. Очки - опционально. Я поначалу ездил в них, пока не понял, что запотевание реально достает, а на "зимних" скоростях их наличие на носу плюсов практически не дает. Ну, когда с горочки - щуришься, конечно, но в основном тошнишь себе потихоньку...
    Сдается мне, что это самый затратный пункт зимнего катания. Вот бы кто выложил ссылки на годные в этом плане лоты с али. В наших магазинах наценка на спорт-инвентарь просто конская.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Про педeрачу тут уже, вроде, сказали. Но после снегопада, например, на сингле будет совсем грустно, порой чуть не 1:1 нужно, чтоб иные участки преодолеть.
    Но на дороге мне кажется все должно быть не так плохо? Я надеюсь что это проблема только если ездишь по тротуарам... или нет?


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ябвдул.
    А вдруг у нее борода под маской?


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я сегодня попробовал. Не, ну прикольно, можно большим количеством мышц педалить, но до писка далеко.
    Вот и я от туклипс ожидал вау-эффекта, а на деле оказалось просто очень удобно, но не более. А опыт туклипс до этого был? больше интересно мнение в сравнении... цена вопроса принципиально разная, нужно понимать стоит оно того, или нет...


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, не упал даже, выстегнуться ааащще не проблема.
    Я туклипсы надел в Парке Победы, упал на первом светофоре. Дальше не падал, но приходилось когда начиналось движение на зеленый секунд 5-10 "ловить" вторую педаль и в это время ехать вперед смотря себе под ноги, а не на дорогу. Вот это опасно. В контакты всегиваешься вслепую?

  7. #577
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Victor-1983, попунктно:
    1. Не шибко затратно. У меня зимний экип такой: комплект термобелья (влагоотводящее) из Спортмастера, не шибко дорогое; лыжный костюм Craft (я в нём и на вело, и на лыжах бегаю), говнодавоподобные башмаки с обрезиненным низом (опять же, можно и так ходить - то есть, не велоэкип, а универсальная вещь). Даунхилльные "бронештаны" от Ufoplast, но это не обязательно, можно просто что-то вроде "дождевых" штанов поверх всего. Главное - зауженные внизу (или хомутами зажимать), по понятным причинам.
    Все это, думаю, тыщ за 8-10 можно купить (не считая обувки). Ну один раз потратишься, ну и все. Не единовременно, кстати - например, я поначалу в берцах ездил. Но в них ноги мёрзли, и я таки гады купил.
    2. Если успели почистить - да, не так плохо. Но бывает по-всякому. Вот прошедшей зимой у нас такой трындец был, что я даже и не знаю, как бы я без фэта перемещался. В общем, я ездил и на гибриде своем зимой. Шиповка шиповкой, но узота есть узота...
    3. Если б борода - маска б топорщилась.
    4. На туклипсах не ездил. Собственно, и не собирался, ибо свалиться на ровном месте очкую. Цена вопроса на контакты от 2 с чем-то тыр (за 520-е SPD) до совершенства. Разве туклипсы принципиально в цене отличаются? Что до отсутствия "вау-эффекта" - подозреваю, что у меня ещё ни техники нет, ни привычки. Не распробовал пока, видимо. Всего 14 км с чем-то на них проехал...
    5. Собственно, сначала, как а авто с МКПП, пытаешься смотреть. Но по факту вся педаль туфлей закрывается, поэтому там в любом случае на ощупь встегиваешься. Быстро понимаешь, что смотреть бесполезно все равно, и не смотришь.

  8. #578

    По умолчанию

    Вот, кстати, про реагенты в Москве - очень печально. Переживаю, что по недосмотру или если не будет возможности почистить стальку попортит

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    И вот еще вопрос - насколько Москва холмиста с точки зрения именно односкоростного велосипеда? Если соотношение будет, например, 2.5- 2.7?

  9. #579
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Арас, юг холмистый, север плоский.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Victor-1983, попунктно:
    1. Не шибко затратно. У меня зимний экип такой: комплект термобелья (влагоотводящее) из Спортмастера, не шибко дорогое; лыжный костюм Craft (я в нём и на вело, и на лыжах бегаю), говнодавоподобные башмаки с обрезиненным низом (опять же, можно и так ходить - то есть, не велоэкип, а универсальная вещь). Даунхилльные "бронештаны" от Ufoplast, но это не обязательно, можно просто что-то вроде "дождевых" штанов поверх всего. Главное - зауженные внизу (или хомутами зажимать), по понятным причинам.
    Все это, думаю, тыщ за 8-10 можно купить (не считая обувки). Ну один раз потратишься, ну и все. Не единовременно, кстати - например, я поначалу в берцах ездил. Но в них ноги мёрзли, и я таки гады купил.
    Да, прошу заметить: описанное в этом пункте - так сказать, ультимативный вариант. Поначалу "экипировка" была такой: сверху футболка и легкая демисезонная куртка, внизу кальсоны и джинсы. Из чего-то "спец" - только купленные в Декатлоне утепленные перчатки (тыща с небольшим) и флисовая балаклава (меньше тыщи). Маст хэв в бюджет-варианте - пожалуй, только броненепродуваемые гады.

  10. #580
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арас Посмотреть сообщение
    И вот еще вопрос - насколько Москва холмиста с точки зрения именно односкоростного велосипеда? Если соотношение будет, например, 2.5- 2.7?
    а вы не в Москве?

    соотношение 2,5 для 28" - это для лосей независимо от холмистости местности
    скромней надо быть в оценке своих возможностей
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12