Битцевский парк - 2017 - Страница 58
Закрытая тема
Страница 58 из 671 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258358558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 6705

Тема: Битцевский парк - 2017

  1. #571

    По умолчанию

    Катайус кругаме, Да ну, Макс, зачем подозревать хорошие результаты известно быстрого человека? Ты с Дюдом когда последний раз катал? Он чрезвычайно быстр.

  2. #572
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    + можешь посмотреть видео с рубежа обороны у меня, я там весь первый круг записал и наложил на видео трек. Все сходится.
    Да при чём тут всё это, ты же не вчера с гопро записывал, ладно ясно:
    Так что катать с секундомером на шее желания нет


    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, Да ну, Макс, зачем подозревать хорошие результаты известно быстрого человека? Ты с Дюдом когда последний раз катал? Он чрезвычайно быстр.
    так я и написал, что может быть он ещё быстрей, 2.50, к примеру А что, корешков нет, всё ровное, отполированное, следы чужих сносов проезжаются по центру, если приноровиться и внимательно смотреть. Вроде бы зимой скорости должны быть выше по утоптанной и укатанной пересечёнке.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Но есть свои нюансы в поворотах и на апхилах, конечно. Зимой кататься приятно, и чисто ) Может сегодня до Битцы доеду, сначала надо вилку перебрать, сдулась в мороз -18.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #573
    Веломаньяк Аватар для foks-
    Байк
    Красно-серенький Кадэйл, с биноклем, 16 г.
    Адрес
    Москва . Чертаново - Северное .
    Сообщений
    4,815
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    ... сжигание чучела Черного велосипедиста, да?
    Чучело сжигали, а вот велосипедистов - нет, просто конкурсами различными обходились, и водку пили .
    Последний раз редактировалось foks-; 09.02.2017 в 15:29.
    Ненавижу апхил . Спуски - РУЛЕЗЗЗЗЗ !!!

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    О-о-о-о-очень сильно зависит от марки GPS-чипа.
    Зависит и не только от марки чипа. Очевидно что китайфон выпущенный под брендом ОпСоСа и продающийся за 3 рубля, нормально писать трек не будет. Ещё очевидно, что специализированное устройство Garmin, Polar (не умные часы и браслеты) будет гораздо точнее писать трек, так-как для этого создавались.

    В наших лесных битцевских оврагах, смартфоны увы бессильны! И говорить объективно о качестве записи того или иного смартфона -бессмысленно. На одном сегменте может получиться точный результат (в сравнении с Гармином), на другом абсолютно корявый. Гармин под кронами деревьев и в оврагах будет всегда точней. И причина тут не только в чипе, а в GPS антене, в ПО обеспечении и т.д.
    Не стоит забывать и о наборе высоты. Тут тоже Гармины в выигрышном положении т.к. не с потолка данные собирают.

    Кому нужна точность своих результатов, тренируются и катаются с Гармином и Поларом имхо. И в ихних результатах на сегментах сомнений нет.

    ЗЫ: На отрытой местности кстати и андроидфон может вполне точно работать, много сравнивал с Гармином на асфальте, точней - факт.

  5. #575
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не хочу спорить, но был такой факт, когда в Страве размечали Окинаву и Хелорайд, то айфон трек записал лучше, чем Гармин. В итоге сегмент по айфону разметили, на сколько я помню.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #576
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    то айфон трек записал лучше, чем Гармин.
    чудеса рекламы и маркетинга Apple

  7. #577
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, вот сравнение записи двух устройств, только не знаю какой там Гармин.
    https://www.strava.com/activities/720081982
    https://www.strava.com/activities/720081982

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    чудеса рекламы и маркетинга Apple
    а точно не "чудеса маркетинга Гармин и Полар"?
    Есть такая штука к https://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS без сим-карты недоступна, есть LBS. Не знаю, используется ли в спортнавигаторах/пульсомерах.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 09.02.2017 в 16:24.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #578
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Есть такая штука к https://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS без сим-карты недоступна, есть LBS.
    еще есть возможность по wifi корректировать позиционирование. Но о точности тут речи никакой нет и близко.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    а точно не "чудеса маркетинга Гармин и Полар"?
    точно. Поставь на свою мобилу GPS тест и посмотри сколько спутников он поймает, какая точность позиционирования и т д. В лесу у гарминки показатель будет точнее. А так бы все с айфонами мобилками и катали.

  9. #579
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    еще есть возможность по wifi корректировать позиционирование. Но о точности тут речи никакой нет и близко.
    интересно, откуда он знает местоположение?
    Когда имеет место критическая видимость спутников (небо закрыто сырыми деревяхами и буграми земли), то любая помощь сгодится.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Поставь на свою мобилу GPS тест и посмотри сколько спутников он поймает, какая точность позиционирования и т д.
    у меня не вставлена работающая симкарта, вставил протухшую мегафоновскую, обрезал ножницами (там надо было в нано-сим впихнуть), и не знаю, принимает ли она agps, так что эксперимент не будет чистым ) На равнине пишет сносно, ты мои треки видел, в лесу так себе, после очередного обновления софта - прыгает пилой
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #580
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    интересно, откуда он знает местоположение?
    гугл в помощь

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Когда имеет место критическая видимость спутников (небо закрыто сырыми деревяхами и буграми земли), то любая помощь сгодится
    Такая помощь при записи трека в битце - как ежу футболка

    на сколько я знаю, agps это аппаратная функция. В настройках галочку поставить можно, что бы аппарат юзал эту технологию. WiFi, кстати, - это тоже одна из составных часте agps при позиционировании

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15