Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 400 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #571
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Windf*cker Посмотреть сообщение
    Кстати, 27,5 на обычный Paratrooper должны вставать. В каментах под отчётом сам представитель Montague об этом пишет. Из-за возможности сохранить задние тормоза с 27,5 я и ищу себе Paratrooper, а не более дешевый Х-50. 28 обод с низкой шоссейной резиной, вроде, тоже может влезть...
    В том и дело что размер там для 27,5" - зазор будет минимальным даже с не очень злой резиной (это для заднего), а с передним вообще беда - вилка под 26"...только с узкими сликами получится - но это хреносоздательство в чистом виде. 27,5 - не принципиально нужен, мне и 26" хороши для города/парков/загородных вылазок на электричке или поезде ...вот если бы жил за городом или в походы - то 27,5 был бы хотелкой #1

    Вопрос к знатокам - какой тип рулевой колонки в Paratrooper'e? Единственное в чём не разбираюсь в узлах велика ...Какого уровня/качества рулевая колонка в стоке?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от timetraxt Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам - какой тип рулевой колонки в Paratrooper'e? Единственное в чём не разбираюсь в узлах велика ...Какого уровня/качества рулевая колонка в стоке?
    полагаю что полуинтегрированная, для сборки использовал https://youtu.be/FSiC_NCtnTU (но тип не указан)

  3. #572

    По умолчанию

    Нашёл в продаже не маркированную раму по типу паратрупера. Теперь стоит задачка определить её ростовку. Кто сможет проверить на своем велосипеде, на сколько таблица снизу соответствует действительности?



    И я не совсем понимаю, неужели 18" от 20" рамы отличается по длине всего на 2 см, а всё остальное можно отрегулировать длиной подседела?

  4. #573
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    На фото оригинал. В 20" ростовке ЕТТ всего 580 мм. То-есть, по сравнению с другими брендами, рама короткая. Была на руках китайская в 18" ростовке, там ЕТТ было то ли 550, то ли 560 мм.

  5. #574

    По умолчанию

    Здравствуйте! Возьму напрокат (на выходные)/куплю Монтегю (Москва). Опыта езды у меня очень мало как такового, поэтому хочется покататься прежде чем тратить деньги на покупку. Буду рад если кто-то захочет продать подходящий велосипед. Мне нужен монтегю наиболее приближенный к шоссейному. На счёт проката: попробовал бы рамы 17-19, буду ездить только по асфальту, где не бывает машины. Приобретаю велосипед преимущественно для этого. Цельный позволить себе не могу, т.к. не имею машины. Работаю 5 лет инженером-конструктором в перспективном оборонном КБ, оставляю в залог документы , отвечу на любые вопросы. Стоимость по Оливер-баксу: http://bikerentalmoscow.com/price.html

  6. #575

    По умолчанию

    Приветствую.
    В прошлом сезоне купил себе Паратрупера.
    Это первый мой велосипед "современного" типа. До того, в детстве, ездил на велосипедах СССР, и на прогулочном Schwinn Panther.
    Открыл для себя много нового (и, видимо, процесс продолжается)
    Ну так вот, что хочу сказать, идея(рама) - хороша. Обвес - не для жирного меня, да и объективно хлипковат для аппарата с ценником 50к рублей.

    Резина - суровый внедорожный протектор на тоненьких ободочках колес. По асфальту едет плохо, с асфальта съезжать стрёмно.
    Полечил как смог - Mavic EN423 и Maxxis Crossmark 26х2.1.
    Штатные педали начали разваливаться почти сразу (Wellgo М-085 ?). Поменял на цельноалюминиевые на промах.
    Передний тормоз стал Avid BB7 с диском 180мм. С задним Промаксом периодически сношаюсь, и откровенно хочу поменять на BB7 по возможности.
    Штатные грипсы сползают с руля при небольшом усилии, а в процессе езды - вполне сами.
    Нехватку ростовки рамы (я 187см) решил заменой выноса.
    Штатное седло скрипучее повесил на гвоздь, прикрутил Brooks B17 (весит немало, тоже иногда скрипит, но мне удобно, и вообще я с ним сроднился)
    Хочу адекватную вилку. Мне, как мотоциклисту, обидно наблюдать вместо работы вилки какую-то шляпу. Но с текущими курсами у.е. и ценовыми политиками производителей, придется пока смириться...
    Поддался соблазну понавешать на велосипед всякой нужной, и не очень, фигни (сумки, подсумки, крылья, крепежи всякие, цепь, насос, фонарики, инструмент) в итоге - взлетный вес аппарата стал 17,7 кг.

    А в целом, аппарат радует. Давно его хотел поездить. И в общем, собираюсь жить с ним дальше

  7. #576

    По умолчанию

    Deepcrasher, добро пожаловать в секту.
    Кстати, обода там вполне приличные в базе, но втулки самые простые. Ну по сути, он, как и большинство складников, представляет из себя раму с кучей посредственного хлама. Не ашан, конечно, но очень близко. Резина плохо едет, зато отлично воняет дома. Тормоза ужасные и даже опасные.

  8. #577
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepcrasher Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    В прошлом сезоне купил себе Паратрупера.
    Это первый мой велосипед "современного" типа. До того, в детстве, ездил на велосипедах СССР, и на прогулочном Schwinn Panther.
    Открыл для себя много нового (и, видимо, процесс продолжается)
    Ну так вот, что хочу сказать, идея(рама) - хороша. Обвес - не для жирного меня, да и объективно хлипковат для аппарата с ценником 50к рублей.

    Резина - суровый внедорожный протектор на тоненьких ободочках колес. По асфальту едет плохо, с асфальта съезжать стрёмно.
    Полечил как смог - Mavic EN423 и Maxxis Crossmark 26х2.1.
    Штатные педали начали разваливаться почти сразу (Wellgo М-085 ?). Поменял на цельноалюминиевые на промах.
    Передний тормоз стал Avid BB7 с диском 180мм. С задним Промаксом периодически сношаюсь, и откровенно хочу поменять на BB7 по возможности.
    Штатные грипсы сползают с руля при небольшом усилии, а в процессе езды - вполне сами.
    Нехватку ростовки рамы (я 187см) решил заменой выноса.
    Штатное седло скрипучее повесил на гвоздь, прикрутил Brooks B17 (весит немало, тоже иногда скрипит, но мне удобно, и вообще я с ним сроднился)
    Хочу адекватную вилку. Мне, как мотоциклисту, обидно наблюдать вместо работы вилки какую-то шляпу. Но с текущими курсами у.е. и ценовыми политиками производителей, придется пока смириться...
    Поддался соблазну понавешать на велосипед всякой нужной, и не очень, фигни (сумки, подсумки, крылья, крепежи всякие, цепь, насос, фонарики, инструмент) в итоге - взлетный вес аппарата стал 17,7 кг.

    А в целом, аппарат радует. Давно его хотел поездить. И в общем, собираюсь жить с ним дальше
    Ничего себе фирмовый аппарат.... За 50000р. Давно присматриваюсь, но отдать 50 штук фактически только за раму - это перебор.... Это сколько надо же вложить в него, что бы довести до ума? Для парка-городского катания, как я понял, надо менять многое - от седла до шин включая тормоза.... Офигеть.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #578
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    но отдать 50 штук фактически только за раму - это перебор
    Продаван вот такого чуда так не считает:
    Велосипед "AMG" (карбон) складной, на литых дисках

    Велосипед AMG (кар&#1073.png

    А вот доступный вариант б/у. Вполне можно пересобрать и уложить в 50 с приличным обвесом.

    Горный велосип&#10.jpg
    Последний раз редактировалось primal; 10.05.2016 в 07:48.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #579
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Продаван вот такого чуда так не считает:
    Велосипед "AMG" (карбон) складной, на литых дисках

    Вложение 379557

    А вот доступный вариант б/у. Вполне можно пересобрать и уложить в 50 с приличным обвесом.

    Вложение 379558
    Именно паратрупер мне не очень подходит - у меня рост 188см.... Мне раму надо мин. 20".... В принципе, в планах перейти с 20" на мин. 24", а лучше на 26", но чтобы обязательно был складной (+ либо устанавливать, либо чтобы были в стоке крылья и багажник). Вот и думаю - пока не горит, так сказать....

    п.с. Вот, для меня, пожалуй идеальный вариант (вкл. обвес и даже седло (у меня и сейчас SR стоит...), но его пока в Россию оф. Лангту не завозят....

    Вложение 379559
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  11. #580
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Паратрупер Про 2015г.в., пока в стоке...
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Именно паратрупер мне не очень подходит - у меня рост 188см.... Мне раму надо мин. 20".... В принципе, в планах перейти с 20" на мин. 24", а лучше на 26", но чтобы обязательно был складной (+ либо устанавливать, либо чтобы были в стоке крылья и багажник). Вот и думаю - пока не горит
    У меня рост 185см, рама паратрупер (версия PRO) 20", комфортно вполне. Из складников, ИМХО, ничего лучше просто нет. Доволен и ничуть не жалею о покупке: очень удобный механизм складывания, да и экстерьер брутальный , женские взгляды приковывает Навеска в стоке вполне рабочая для нечастых/неагрессивных покатушек, хотя желательно всё же резину сменить на антипрокольную. Особенный шик, когда в пробке достаёшь из его багажника, мгновенно раскладываешь и едешь, куда нужно, ловя откровенно завистливые взгляды...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08