Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 578
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #5771

    По умолчанию

    Я начинаю жалеть, что не поехал сегодня. Сколько забавного можно было бы наснимать по дороге!

  2. #5772
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А мне раму не привезли. Завтра поеду снова на собаке, как собака. Я уж и забыл как оно.

  3. #5773
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoXHaTuK Посмотреть сообщение
    По ботинкам.

    У меня "условно зимние" Sidi diablo мне в них тупо холодно уже в +4 +5. Даже с самым толстым термостойком.

    Пальцы ног в них подмерзали сильно, а это не дело!

    Решил зимой прикрутить обычные педали. В зимних эковский обычных ботинках, мне тепло с шерстяным носком. Фиг с ними с этими топталками, зато ногам тепло. Можно поездить 3 месяца.

    На руки лобстеры с виндстопером. Вообще руки-ноги должны быть горячие. Если чё то подмерзает, то одежда не та.

    Только с 2015 начал выкатываться потихоньку зимой (давно надо было катать). Кто ещё думает ездить или нет. Катать смело! Только шиповка нужна (у меня самая простая кенда). Зимой бывают такие сухие\солнечные деньки, одно удовольствие крутить.
    Шиповка нужна первый год. Я как бы на кенда смал блок 8 катаю зимой и норм- на неледях конечно очковато, но ездимо. Эту зимукатал на сликах- тоже норм. Овердрайв эксель 1.75. У мня проблемы со здоровьем были, я не мог переобуть резину

    Я в треках коламбия зимой (небось как эко ваши 1 в 1)- в минус 20 ноги не замерзали.

    Зимой прокатиться- это вообще класс, но бесит грейдер, который оставляют за собой пешеходы на дорожках. И ширина дорог в городе- на дороге стремно и реально мешаешся машинам часто (сам много лет проездил на авто), на пешеходах- тоже самое т к никто не ожидает и уже чем летом- летом можно на ставку съехать, а тут как что в тормоза на скользком.

    Контакты зимой- стремное дело. Колесо выскакивает непредсказуемое- причем любое. Летом на асфальте всего ожидаешь когда надо- а зимой часто нежданчики, и не успеваешь выстегиваться. Я шлем об лед сломал этой зимой, в топталках бы просто на ногу спрыгнул
    Последний раз редактировалось o_la_la; 15.08.2016 в 18:56.

  4. #5774

    По умолчанию

    Я вот думаю – так ли необходимы шипы на фэте (Schwalbe Jumbo Jim EVO / 4.8x26) или можно обойтись пока?

  5. #5775
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я на фете никогда не ездил. Я незнаю как он на льду. На мтб часто юзит, но когда ожидаешь не падаешь. А тяжелый фет фик знает как себя ведет, я подозреваю он мега устойчив

    ..не я один еще летом к зиме готовлюсь, я вот тоже шиповку думаю заказать или обычные...
    Последний раз редактировалось o_la_la; 15.08.2016 в 19:27.

  6. #5776
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Я на фете никогда не ездил. Я незнаю как он на льду. На мтб часто юзит, но когда ожидаешь не падаешь. А тяжелый фет фик знает как себя ведет, я подозреваю он мега устойчив

    ..не я один еще летом к зиме готовлюсь, я вот тоже шиповку думаю заказать или обычные...
    Как-то после 21 часа,ехал с работы по Бумажке, заледеневшей после оттепели.Села АКБ в фонаре.В темноте, 2 раза за 100 метров упал на подношенной за 3 сезона шиповке.Колесо бросало вбок,и...
    В момент падения,контакты отстёгивались
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #5777
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Лагерь о двух воинах. Я за шипы и готов плюнуть в лицо противнику. Ездить и пердеть за каждую ледокочку увольте.

  8. #5778
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Первую половину зимы можно без шипов. В конце февраля и весь март шипы необходимы, особенно в ЛО, где просеки не чистят.
    Самые каталистые катальцы сидят в марте по домам без шипов.

  9. #5779
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Ездить и пердеть за каждую ледокочку увольте.
    Я вполне себе в темпе еду и не пержу совсем ) Я свою позицию так описать могу: привелил я на работу по асфальту, переоделся поработал. Довелил до леса- там покатался и снова домой. В итоге выходит больше 50% пробега- по асфальту. Шиповку дорогую жалко. Подумываю 2е колеса собрать на зимневел

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В момент падения,контакты отстёгивались
    Вот когда их нету, вел как то выпускается что ли- и стоишь на ногах а он между. Ну или на перчатки и чуть вперед, но все равно не критично падаешь. Я в контактах как ни крути чаще ложусь, я может неумеючи- но это статистический факт

    (я вообще пока без контактов- я поменял шипы, заболело колено- начал регулировать, оказалось ноги ппц криво стоят и так привыкли. Начал пытаться выпрямлять конечности по чуть чуть- прямее ставить- на стопе раздуло сустав внешний и вообще не могу шнуроваться туго, контакты первые- никак.. в беговых кроссах сеточкой под дождем хромаю)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 15.08.2016 в 19:58.

  10. #5780
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Зимой просто нужно менять стиль катания. На спокойно размеренный. Для меня это отличная вкатка в сезон, а за рекордами и скоростью летом будем гоняться.

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Зимой прокатиться- это вообще класс, но бесит грейдер, который оставляют за собой пешеходы на дорожках
    это да, жуткий копытинг бесит. Спасёт наверное только фэтбайк с низким давлением.

    но брать ради 2 месяцев зимы ещё и фэт, это больно кучеряво. И так 4 вела уже.
    Последний раз редактировалось MoXHaTuK; 15.08.2016 в 20:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24