Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 576
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #5751
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    У вас сейчас сёдла, которые заменяют брукс в плане "крутить целый день, чтобы жопа не уставала, не натиралась и не прела, чтобы от памперса избавиться"?
    На самом деле, много кто катает на всяко-разныех сёдлах, и не имеют таких вопросов. Я пару лет откатал на Спеш Ромин, жёсткое анатомическое седло, и думал что это то что мне нужно, не обращая внимания на мелочи типа слегка запрел, слегка натёр, считая это нормой и просто потерпеть не ныть. Я купил Брукс больше из любопытства, нежели из необходимости, потому что начитался этой темы и пообщавшись с реальными пользователями-сокатальцами (конкретно с автором темы). И после того как попробовал, я понял как много я потерял, не купив Брукс ранее.
    Поэтому, на твой вопрос тебе могут ответить вполне правдиво, при этом ответ не будет отменять профитов Брукса для этих людей. Сложно судить о лучшем, не зная лучшего.

  2. #5752
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У вас сейчас сёдла, которые заменяют брукс в плане "крутить целый день, чтобы жопа не уставала, не натиралась и не прела, чтобы от памперса избавиться"?
    Какие?
    Я не отказываюсь от памперса и лайкры (не люблю свободные шорты и штаны) и использую SDG Formula MTR и FXR.
    Крутить 6-9 часов в день можно на любом нормальном седле практически в любой одежде, а больше крутят только бреветчики на дистанциях 300+.

    Но это не отменяет того, что Брукс удобен, а куча перепробованных мной седел лично мне не подошли.

  3. #5753
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Вот ... как с этим бороться ?
    Похоже, скрипит сам металл пружин. Потому что межвитковое сжатие слишком большое, по отношению к толщине прутка. С этим ничего не поделаешь. Просто забей и крути энергичней на техничных участках, тогда не останется времени на такую ерунду
    Я когда менял пружины, заранее промазал все узлы консистентом. Как следует. Даже шайбы добавил под гайки. Скрипеть стало сразу же, причём мощно. Так что не в узлах дело точно. Дело в работе пружин.

  4. #5754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Похоже, скрипит сам металл пружин.
    Ну на Флаере - допускаю ...
    НО В-17, опробованные Тим Про, Свифт ... ?
    Пробовал немецкую аэрозольную смазку с воском(при высыхании отстается воск) под железку носика, заднюю рамку, заклёпки изнутри, спасает, но не надолго

    Просто забить, оно конечно выход - но ...

  5. #5755
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    В-17, опробованные Тим Про, Свифт
    Затрудняюсь ответить. Возможно, смазка выдавливается из соединений, и поэтому скрипит.

  6. #5756
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сложно судить о лучшем, не зная лучшего.
    Сложно, но на веломании многие только этим и занимаются. ))
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 20.07.2014 в 00:28.

  7. #5757
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Крутить 6-9 часов в день можно на любом нормальном седле практически в любой одежде
    Ты хоть понимаешь, что это твоё сугубо личное, не применимое ко всем?
    Я пару лет назад решил в жару поехать без памперса, в хб шортах. Спустя 3 часа потоизлияний, у меня настолько запрела жопа, что было адски больно не только сидеть, но шевелиться вообще! Что сесть, что встать - чуть ли не с криками и матом. Натурально не мог даже крутить педали!
    А ты говоришь...

  8. #5758

    По умолчанию

    ребят, вас успокоит тот факт, что мое седло (которое не брукс) тоже начало поскрипывать

  9. #5759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Похоже, скрипит сам металл пружин.
    Посмотрите сообщение 4242. Езжу получается уже год и ничего не скрипит. Ну если по правде - недавно заскрипело. Посмотрел - шпилька вылетела. В гараже нашёл такую-же. Отпилил, поставил - 10 минут делов. Не заморачиваюсь её более надёжным креплением. После прежнего моего сообщения ребята писали и сейчас почитал последние сообщения - смазывают места сочленений различными смазками - им тоже помогает. У меня другой подход.

  10. #5760
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нестарый мерин Посмотреть сообщение
    Посмотрите сообщение 4242
    А я смотрел. Считаю такое решение необдуманным, ибо эта шпилька создаёт изгибающую нагрузку для рельс. Мало того, что это гнёт рельсы до разлома, так ещё и ухудшает работу пружин, не давая им работать и делая седло более жёстким.
    Уж лучше пусть скрипит. Или туда хотя бы резину проложить, вместо металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы