Merida CLUB - Страница 575
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #5741
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А..кстати. Откатал на своей 9 часовую покатушку - всё зашибись . Меридо катет
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #5742

    По умолчанию

    Коsтян, весом. (если правильно помню, что-то около 150-200 граммм.
    BiGy, если тормозят хорошо, но различные зазоры с разных сторон до колодок, то надо просто отрегулировать. + что значит трясёт и отдаёт в руки?
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  3. #5743
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Oleg 82 ss
    Байк
    Norco Shore VPS 2003
    Адрес
    Москва\ ВАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию



    всем Здрасте 

    вот то же на Мереде педалируем

    Merida Matts tfs 700-v 2008





    откатал почти тысячу км, немного изменил  , ну а в целом великом доволен  , хотя все же нужен второй для прыжков :D








    Люблю ветер ...

  4. #5744
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Nameless, у меня предыдущие обычные очки были без фотохрома, но затемненные. Ночью тож всегда без проблем в них был. Но потом я одел очки с фотохромом. Ну и собсно - всё познается в сравнении. То есть так вот ходишь и вроде всё нормально. А потом пробуешь и понимаешь что есть решение лучше. Фотохром дороже, набор линз - дороже и геморнее, такой набор лучше справляется со своими задачами. Ну а для себя каждый решает сам, что лучше - дешевое или дорогое решение, универсальное или узкоспециализированное.

    BiGy <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обладатели Matts TFS XC 100-V 9 года, подскажите эти тектровская гидра некаму мозг не снашала?[/b]
    1) Тектра аурига комп - говно, факт. Некоторые на этом форуме с этим не соглашаются, это их право.
    2) Причина того, что колотит, решается перво-наперво сменой колодок. Второе, чем она решается, это торцовкой мест установки калиперов и точной настройкой тормозов. У меня колотило при намокании колодок в дождь. Прям аж жуть была, тормозить не хотелось, такие неприятные ощущения.
    3) Колодки должны ходить симметрично, центроваться автоматом. Если нет - настраивать. И еще - если колодки стоят на одинаковом расстоянии от диска, но при нажатии на тормоз сначала подходит одна, а потом другая - в системе 100% воздух. Тектры могут его подсасывать. Так же они могу течь. Так же они могут заклинивать.

    Madcap зачетный цвет.

  5. #5745

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 21.06.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, квик чендж - это издевка просто, никакого там квика, по полчаса вожусь со сменой 1 линзы, зато терь могу сказать - очки крепкие[/b]
    Я себе купил вторую рамку для светофильтров - так получается квик.

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 21.06.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты с какими линзами ездишь и как тебе?[/b]
    90% времени - в Racing Red. Оставшиеся 10% - Laser Black. В принципе, тоже люблю нейтральные светофильтры, но к этим красным довольно быстро привык. Жёлтые, правда, всё равно не хочу - хоть и говорят, что в сумерках контраст увеличивают.
    На вечер хотел купить прозрачные линзы с градиентом (снизу совсем прозрачные, сверху чуть тонированы серым) - не помню как они называются. Но всё никак не попаду, чтоб на мою модель они были. А просто прозрачные уже, как-то, и неохота...

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 21.06.2009 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так, а можно поподробнее ? Где купить, как выглядят , чего стоят ?[/b]
    Веломаркет-ЦСКА

    Эксепшн, Эксепшн эво, Персепшн.

    Х.з. Я давно покупал. Глянь у ЦСКА на сайте. Помню, что Эксепшн были подороже, Персепшн подешевле.
    Функционал и там и там одинаковый - есть оправа с дужками, куда ствятся корректирующие линзы и уже над ними крепится рамка со светофильтрами (а не наоборот как, например, у RP Kerosene было).

  6. #5746
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    A.N., да, в желтых лучше чем в рейсинг ред по темноте. Прозрачные только под заказ - нету их в веломаркете, ибо прозрачные никто не берет - с диоптриями смотрятся не айс. Ну значит, я сделал вроде правильный выбор, буду привыкать ))) а если хочешь что-то еще, уж лучше смотреть тада с торону фотохрома или поляриков, прозрачные уж точно нет смысла брать.

  7. #5747

    По умолчанию

    caye
    чо за 2 недели можно убить колодки?=)

  8. #5748

    По умолчанию

    для тех кто не понял какие у мя очки, вот фото -


    за передними линзами стоит диоптрийная вставка, клипон как тут некоторые называют, ниче ресницами не задеваю и никакой песок не летит, есть еще желтые и прозрачные линзы. Ультрафиолет не пропускают, по поводу поляризованные или нет не знаю, ваще я незагонялся по этой фигне, глазам комфортно и хорошо, езжу уже третий месяц и не ослеп пока.

  9. #5749

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 22.06.2009 03:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прозрачные никто не берет - с диоптриями смотрятся не айс[/b]
    Да мне, в общем-то, плевать как они выглядят - мне интересно как они работают.

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 22.06.2009 03:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прозрачные уж точно нет смысла брать.[/b]
    Когда становится совсем темно, жёлтые тоже будут слишком тёмными. Сейчас неактуально - световой день длинный, но к осени, думаю, придётся-таки заморочиться.

    <div class='quotetop'>Цитата(BiGy @ 22.06.2009 07:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за 2 недели можно убить колодки?=)[/b]
    От условий зависит. Колодки можно убить за одну покатушку по Мещёре, если там мокро будет. Совсем убить. До железки.

    ApostoL
    Ну, хорошо, раз нашёл дёшево и удобно. Я-то думал, что ты в обычных "гражданских" очках ездишь. Тут спортивные - понятно, что песок не летит.

  10. #5750
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    по поводу очков - я ж грю, нра - катайся. у меня длинные ресницы, но обрезать их не собираюсь ;-)
    по поводу колодок - достаточно их чем-нить нихорошим засрать, чтоб пришлось менять. в отличие от вибряков. плюс, как уже говорил, настройка и если не поможет, то торцовка рамы. если вибрейки прощают точность установки плюс-минус метр и люфт нехилый, как было в моих нонеймовых вибряках, то дисковые тормоза требуют точнейшей настройки и даже доли миллиметра для них имеют значение!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы