Shulz Hopper 3 - Страница 574
+ Ответить
Страница 574 из 682 ПерваяПервая ... 74274374474524544564569572573574575576579584604624674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,740 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #5731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    Вот это прям мой случай.
    В городе?
    В городах я встречал такие пупы в основном там, где явно идет такой ремонт дороги, что нормальным людям туда знаки и прочие ограждения запрещают свободно заезжать) Но велосипедисты, да, они такие, они лезут, хряп-бряк-дзынь-аяпроеду!)
    Ну, а на кантри роад, нужны колесики побольше 20" (24" - уже кое-что), имхо, ибо и 20" колеса, на кантри - типа, сэр, нафига вы на бмх выехали в загородный трип?..))

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    на мелких колёсах скорости. Есть ощущение, что катить он будет гораздо шустрее того же хоппера-3 с планетаркой
    Да, возможно. По моему опыту с двумя 3-ск. планетоходами Гоа и Унивега Террено Х, какие звезды и шины на них не ставь, они едут заметно тУже, чем "чугунные" Тилт 120 и Пилот 350. И это зависит не от количества передач. "Сцепление" у планетарок какое-то вязкое и резиновое по ощущениям имхо, особенно на высоких передачах.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2022 в 15:30.

  2. #5732
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В городе?
    В городах я встречал такие пупы в основном там, где явно идет такой ремонт дороги, что нормальным людям туда знаки и прочие ограждения запрещают свободно заезжать) Но велосипедисты, да, они такие, они лезут, хряп-бряк-дзынь-аяпроеду!)
    Ну, а на кантри роад, нужны колесики побольше 20" (24" - уже кое-что), имхо, ибо и 20" колеса, на кантри - типа, сэр, нафига вы на бмх выехали в загородный трип?..))
    да всяко бывает .. на большом велосипеде недавно не расчитал и зацепился за бетонный блок педалью.
    Думал, проскочу. Хорошо, сбросил скорость до минимума - и то противное ощущение было.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, возможно. По моему опыту с двумя 3-ск. планетоходами Гоа и Унивега Террено Х, какие звезды и шины на них не ставь, они едут заметно тУже, чем "чугунные" Тилт 120 и Пилот 350. И это зависит не от количества передач. "Сцепление" у планетарок какое-то вязкое и резиновое по ощущениям имхо, особенно на высоких передачах.
    Вот и у меня такое ощущение от планетарки сложилось - я однажды в магазине тестил - правда вел был на 24х колесах.
    Разницы между 1 и 3 почти не почувствовал на коротком участке, но даже на первой - унылый старт.



    А вообще, камрады, кто гоняет на маленьких колесах - насколько у вас востребованы скорости?
    На своем 26" велике я гоняю обычно в диапазоне 2-3 скоростей 80% времени.

    Одну и ту же дистанцию до работы проходил в среднем за 37-38 минут и на большеколеснике, и на 16" стриде.
    И стрида только пару горок не проходила у меня.

    Так может нафиг ту планетарку и скорости? Взять односкоростного малыша, да и не заморачиваться?
    Последний раз редактировалось vadim_; 29.07.2022 в 16:56.

  3. #5733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    А вообще, камрады, кто гоняет на маленьких колесах - насколько у вас востребованы скорости?
    На своем 26" велике я гоняю обычно в диапазоне 2-3 скоростей 80% времени.
    Все зависит от локаций.
    Если только асфальт то диапазон большой не нужен,а если плюсом парки и тропы без асфальта то широкий диапазон приветствуется.
    Опять же смотря какие градиенты в городе,бывает что в горки приходится скидывать и по 5-6 передач.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    Так может нафиг ту планетарку и скорости? Взять односкоростного малыша, да и не заморачиваться?
    Сингл = зло.

  4. #5734
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Все зависит от локаций.
    Если только асфальт то диапазон большой не нужен,а если плюсом парки и тропы без асфальта то широкий диапазон приветствуется.
    Опять же смотря какие градиенты в городе,бывает что в горки приходится скидывать и по 5-6 передач.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------


    Сингл = зло.
    На малыше планируют гонять исключительно по городским ландшафтам.
    Преимущественно по Краснодару - а он очень плоский.

    Единственное зло, с которым сталкивался на 16" колесах - это злые бордюры.
    И вот тут пониженные передачи - настоящий кайф - дают возможность быстро дёрнуть с места.

    кстати, а что скажете за велосипеды из байк-центра "horh"?
    Я так понимаю, это чистая чайна, но насколько они, например, хуже будут, чем тот же hopper?
    Последний раз редактировалось vadim_; 29.07.2022 в 17:54.

  5. #5735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    А вообще, камрады, кто гоняет на маленьких колесах - насколько у вас востребованы скорости?
    Скажу так, по опыту: есть удачные в смысле отзывчивые рамы (сильно давишь тапки - чуешь, что классно летишь, и не трудно.
    В принципе, моя лакмусовая бумажка такая: если байк разгоняется с нуля на самой высокой передаче и при этом меня ничего не раздражает, то это хороший, отзывчивый, фюзеляж
    ), и есть рамы невнятные. На отзывчивых, передач можно и по-минимуму (вот я на Тилте 120, из стоковых, юзаю три: шестую как крейсерскую, пятую когда туплю в трафике и маневрах, и первую когда лезу на пандусы. Остальные звезды уходят на свалку, вместе с отработанной трещоткой, почти девственными). А если вел катит плохо, то количество передач ему скорость не сильно прибавит. Скажу даже, что это справедливо не только для города, но и для лесных тропинок.

    Односкоростной может огорчать раздражать: если передача - отпимум (обычно, сток - оптимум: на разгоне колени не перенапрягаешь), то при попытке торопиться, раздражает, что крутить приходится по-дурацки быстро = потеешь от частоты, и все равно, а со скоростями было бы быстрее


    Чтоб не флудить: судя по отзывам, Хопперы не раздражают своих хозяев на ходу - это уже есть хорошо весьма = похоже, рама удачная, отзывчивая
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2022 в 19:31.

  6. #5736
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    vadim_, гоняю между городами и деревнями. Если дороги хорошие. Трешки-планетарки мне вполне хватает. Скорости добавляет сочетание 53х14.

    Сейчас еду до Торжка: все дороги покрышки 2,125" осилили, в том числе и грейдер за Конаково, в котором я прошлом году увязал на узкоте.
    Путешествуйте на 2,125" - получите много удовольствия.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.07.2022 в 00:15.

  7. #5737
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    vadim_, гоняю между городами и деревнями. Если дороги хорошие. Трешки-планетарки мне вполне хватает. Скорости добавляет сочетание 53х14.

    Сейчас еду до Торжка: все дороги покрышки 2,125" осилили, в том числе и грейдер за Конаково, в котором я прошлом году увязал на узкоте.
    Путешествуйте на 2,125" - получите много удовольствия.
    53х14 - это вы уже отдельно запиливали свои звёздочки?

  8. #5738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    53х14 - это вы уже отдельно запиливали свои звёздочки?
    Звезды можете менять сами как угодно.
    Переднюю правда только после смены самой системы так как на родной звезды несъемные.

  9. #5739
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Все, каюк каретке. 5 лет старушке было и 20000 км за плечами. Ухабы ее доконали. Дома есть запасная. И чего не взял - ведь как чувствовал.

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    53х14 - это вы уже отдельно запиливали свои звёздочки?
    Да. Звезда у меня на пятилапке съемная - можно ставить какой угодно диаметр и количество зубьев варьировать.

  10. #5740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    каюк каретке
    Как проявилось?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы