Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 574
+ Ответить
Страница 574 из 919 ПерваяПервая ... 74274374474524544564569572573574575576579584604624674774874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,740 из 9187

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #5731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    ТАКОЙ диапазон
    я тут все думаю, зогчем вообще такие низа? когда ставят 34 или 36 с 10-50 в кантри — это понятно. но на хрена эти сковороды на фэте? даже зимой, когда весь рабочий диапазон просто смещается на пару-тройку передач вниз, что вполне может быть решено звездой на пару зубов поменьше. а тошнить 28/50 — так блин заболтаешься, да и пешком быстрее, ей Б-гу. и в такое ваще лучше не лезть, где оно надо имхо

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    мне вообще сейчас достаточно 11-40
    та же хрень, почему-то. даже в целине. единственное, я бы, наверное, воткнул 28T на зиму

  2. #5732

    По умолчанию

    Bo25, мне кажется, фэтовы колеса на 34-50 крутить сложнее, чем легкие 29. Не?

  3. #5733
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    а тошнить 28/50 — так блин заболтаешься, да и пешком быстрее, ей Б-гу.
    28/50 бывает недостаточно (по тяге) - факт!


    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    да и пешком быстрее, ей Б-гу.
    Пешком не интересно.
    NEXTIE

  4. #5734

    По умолчанию

    Первая же вылазка в снежный лес показала, что сковорода совсем не лишняя, даже с 28-й звездой спереди. Хотя тоже уже стал немного сомневаться в её целесообразности. Да, конечно, можно и с 11-42 кассетой ездить, но 10-50, как ни крути, приятнее.

  5. #5735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    фэтовы колеса на 34-50 крутить сложнее
    естессно. фэтовы колеса на любых передачах сложнее крутить (я бы сказал "раскрутить"), чем 29. но я не об этом. я о том, что фэту такие диапазоны, на мой взгляд, не очень то и нужны. тем более, если 30T в фэтах практически стандартная оллраундная звезда

  6. #5736

    По умолчанию

    Пешком, зачастую, в таких местах тяжелее и большие шансы провалиться по яйца в болото. И такое случалось не раз с теми, кто решил встать на ноги в неудачном месте.

  7. #5737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Первая же вылазка в снежный лес показала
    у меня точно такой же опыт с первыми в жизни вылазками в снежную целину и с закручиванием в заснеженные торчки, пусть короткие. я до этого вообще не катал зимой (разок на уже было дело пару км, но это ни о чем). могу сказать одно — там, где я не еду 30/40 — это вообще на велосипеде ехать не надо
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    как ни крути, приятнее
    приятность, на мой скромный взгляд, должна быть ограничена какой-то более-менее вменяемой скоростью передвижения на велосипеде на каденсе не ниже 70. если кардан пошел — уходи с такой целины нах, если скорость пешки — тоже уходи. нех там делать
    Последний раз редактировалось Bo25; 11.12.2017 в 23:58.

  8. #5738
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Так это, вы не обращаете внимания что 11-40 у меня сейчас с двойником, и 22х40 я использовал раз 5 всего, и то скорее чтобы попробовать. У меня кассета сейчас санрайз черная, может знаете но у нее чернота стирается со звезд. Так вот на 40вой звезде у меня вообще даже потертостей нет, как и на предыдущей. Т.е. короче нафиг не нужна. А когда поставлю 11-46, а передняя будет 26 на зиму. А 50ая уж точно не будет нужна. Т.е. тоже самое и получится что опять же вряд ли буду пользоваться 46 звездой.
    Ну как-то так


    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Первая же вылазка в снежный лес показала, что сковорода совсем не лишняя, даже с 28-й звездой спереди.
    У меня 26 будет.
    подпись

  9. #5739
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Ошибка! (с)

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    тем более, если 30T в фэтах практически стандартная оллраундная звезда
    Правильно

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    тем более, если 28T в фэтах практически стандартная оллраундная звезда
    Не благодари.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    У меня 26 будет.
    26-46 - это ровно то же, что 28-50.
    NEXTIE

  10. #5740
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, ну вот. т.е. нафик ни нада пока. понадобится - а т.к. у меня переклюк длиннолап - то и воткнем 10(11)-50. но знаю при каких условиях она мне может понадобиться.

    ---------- Добавлено 12.12.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 11.12.2017 было в 23:59 ----------

    Αλέξανδρος, а это ты про вылазку этой зимой пишешь? а где это столько снега? я на сев-западе, ты на севере, у нас настолько разная глубина снежного покрова в лесах? Я за последние 2 недели с середины кассеты в стороны бОльших звезд не уходил катаясь только по лесам/полям...
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы