Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 573
+ Ответить
Страница 573 из 971 ПерваяПервая ... 73273373473523543563568571572573574575578583603623673773873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,730 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #5721
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    контактные боты сээр, осенние .
    У лыжнегов беговые ботинки не теплее ни фига. Ну и на -27 довольно сложно мазь найти, а без нее полиэтилен не скользит ни хрена при такой температуре. Не то, чтоб я хотел кататься на лыжах в такую жопу, но на борде приходилось. И таки в -30 он не едет ни фига. В Финке, где на НГ такие морозы регулярно, я нашел самую холодную мазь скольжения всего на -24. И она не помогла. Думаю, на беговых лыжах эта проблема должна бесить куда больше, чем на доске. Там-то все же можно на кантах ехать, а не на плошмяке, ну или горку покруче выбрать, если скорости не хватает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5722
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У лыжнегов беговые ботинки не теплее ни фига
    ваш капитан намекает

  3. #5723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    В лесу при-20 ни одного лыжнега, вымирают как мамонте, я при - 27 ездил на работу и ничего.
    Странно, ведь чисто технически мороз лыжам не помеха, не говоря уже о том, что ветер послабее дует в лицо, чем когда едешь на велосипеде.

  4. #5724
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feyris Nyan Посмотреть сообщение
    Странно, ведь чисто технически мороз лыжам не помеха, не говоря уже о том, что ветер послабее дует в лицо, чем когда едешь на велосипеде.
    вообще когда бегаешь - то жарко. если ноги мерзнут на веле , спрыгиваешь и бежишь, через км уже весь в жару и ноги горячие. в мороз только дедов вижу, довольные, прям видно, но они прямо в городе, в парке , в лесу ни одного человека, реально ни одного.

  5. #5725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    вообще когда бегаешь - то жарко. если ноги мерзнут на веле , спрыгиваешь и бежишь, через км уже весь в жару и ноги горячие. в мороз только дедов вижу, довольные, прям видно, но они прямо в городе, в парке , в лесу ни одного человека, реально ни одного.
    Там выше человек отписался про смазку. Значит, дело в ней - не едут у них лыжи
    Насчет кататься в -20 и ниже, то разве что с платформами и альпинисткими ботинками, так как ноги промерзают очень сильно.

  6. #5726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feyris Nyan Посмотреть сообщение
    технически мороз лыжам не помеха
    Не катят!

    Dusty, правильно всё написал. Я как-то заморочился, запарафинил доску, что она у меня при -30 летала, но это такой геморрой! Во-первых, низкотемпературный парафин желательно с базовым класть, во-вторых, он имеет высокую температуру плавления и, соответственно, работать с ним очень неудобно. И при высокой температуре, есть уже хорошие шансы повредить скользяк. Да и сам парафин настолько жёсткий и сжимается при остывании, что запросто может повредить аппликации, если они есть. Не оторвёт, конечно, но стыки станут ощутимы. И всё это ради 1-2 дней... В общем, перестал фигнёй страдать и езжу почти всегда на универсальном или фтористом. Ну иногда на воду, по настроению, могу плюсовой положить.

    Зато фэт катит по морозу – ух!

  7. #5727
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feyris Nyan Посмотреть сообщение
    Значит, дело в ней - не едут у них лыжи
    да у них всегда есть причина. то фэты им мешают, то люди с собакаме, коляскаме, то тает, то мерзнет, то ратрак не прошел, такие себе неженки на щепках, вечно ворчащие , им все мешают

  8. #5728
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Похоже, совсем узкоколесники в глухозимье загрустили (это ж холивар именно с ужами, вообще-то) - только лыжи конкуренцию фэтбайку составляют. По крайней мере, пытаются. Либо ужи пересели на лыжи.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #5729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У лыжнегов беговые ботинки не теплее ни фига
    да ладно! У меня какие-то саломоны, пока не купил Цельсиусы Арктик, были всегда сильно теплее велоботинок. Да и с Цельсиусами они близко (и я не могу сказать кто из них теплее - может до сих пор и саломоны).

  10. #5730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Похоже, совсем узкоколесники в глухозимье загрустили (это ж холивар именно с ужами, вообще-то) - только лыжи конкуренцию фэтбайку составляют. По крайней мере, пытаются. Либо ужи пересели на лыжи.
    Сравнение велосипеда (любого) с лыжами само по себе не очень вменяемое. Тем более, если речь идет о Москве, где до леса еще на машине доехать надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34