Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 572
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #5711

    По умолчанию

    ЮРа NAKAMURA, нормальным компонентам пофигу на брызги, а все что ты пишешь относится исключительно к компонентам самого нижнего сегмента где понятия грязезащита нет в принципе Нормальные же прекрасно моются садовым опрыскивателем, крайне рекомендую А самое удобное место вообще ванна c душем

  2. #5712
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    ЗАЧЕМ мы брызгаем ВД когда не можем открутить ??
    там, что вода, которая мешает, и которую нужно вытеснить ??
    мы хотим СМАЗАТЬ цепь, но поливаем её вытеснителем воды, и размягчителем грязи который через пару часов высохнет, и в итоге закоксует всё ещё хуже ??



  3. #5713
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,408
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А самое удобное место вообще ванна c душем
    не не. Это трэш!
    К тому же, у меня ванна стоит дороже вела. Жалко ее.

  4. #5714

    По умолчанию


    Изначально распылитель разрабатывался как эффективный препарат для удаления ржавчины на поверхности металла. Эта функция даже заложена в его названии - Water Displacement (вытеснитель влаги). В результате этого воздействия происходит разложение оксидного образования, и одновременно с этим получается тонкая защитная пленка.

    1. Высокая проницательная способность. Благодаря наличию в составе «белого бензина» смазка заполняет все микротрещины и внешние неровности, образуя защитный слой.
    2. Удаление многих строительных и отделочных материалов с металлической поверхности.
    3. Способствует уменьшению износа движущихся механизмов при постоянном напылении

  5. #5715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    достать подседел .. а он уже со скрипом вытаскивается
    Так смазывать надо! Если алюминиевая рама – обычной густой смазкой. Для карбона своя тема.

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    вытаскиваешь каретку а там ржавчина
    Слив должен быть или сливать периодически. Опять же, чего бы не покрыть слоем смазки, что ржавеет.

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    не налить воды туда, куда ей не стоит попадать
    Тогда вообще лучше на велике не кататься – пусть стоит чистенький, абы чего с ним не вышло


    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    что плохого в щётках
    Да может ничего плохого, если раз в квартал под пивко и настроение пошаманить. Абразивный износ только, но так не часто. Если ездить каждый день в любую погоду, сам забудешь глупости про щёточки и тряпочки, моя велик по несколько раз в неделю

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    не допускать ситуации, после которых нужны будут переборки и чистки
    У меня такие ситуации возникают только по пробегу или ещё по какой надобности, но только не из-за воды и грязи.

    Сегодня, кстати, сливал воду из карбоновой рамы. От мойки и дождя скапливается (у меня седло дырявое и с задницы течет в подседел). Ну и конденсат – перепады температуры сейчас будь здоров! Жалко сверлить пока, но наверное придётся. Пока сливаю через рулевую, снимая вилку. В рулевой один подшипник чуть подржавел снаружи, ну и фиг с ним – сама обойма в полном порядке. Смазал всё погуще и затолкал обратно.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    понятия грязезащита нет в принципе
    Если подкладывать смазки, то и им по фигу. Пока она вымоется...

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у меня ванна стоит дороже вела.
    У меня ванна даже новая стоила раз в пять дешевле вела, хотя большая и французская Но мою на улице. Проблемы, конечно, когда минус. Если велик остывший, вода сразу замерзает на нём, поэтому сначала нагреваю велик дома, потом мою, потом опять в плюс сушить.

  6. #5716
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,408
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    стоила раз в пять дешевле вела,
    таки нет. Это вел просто стоил дороже раз в пять. потому ,что дорогой. а у мну - дишманский.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Проблемы, конечно, когда минус.
    Я зимой крайне редко езжу, но всегда просто брал ведро теплой воды и автогубкой обтирал. Главное воды не жалеть и мыть быстро.

  7. #5717
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    тормоза формула RX1 летом тихо себя ведут, а на морозе спустя минут 5, скрипеть начинают, пол часа постоял в тепле и снова норм, остыли и снова шумят

    в чём прикол ??

    ---------- Добавлено 26.11.2016 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 25.11.2016 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Так смазывать надо! Если алюминиевая рама – обычной густой смазкой. Для карбона своя тема.

    Тогда вообще лучше на велике не кататься – пусть стоит чистенький, абы чего с ним не вышло

    Да может ничего плохого, если раз в квартал под пивко и настроение пошаманить. Абразивный износ только, но так не часто. Если ездить каждый день в любую погоду, сам забудешь глупости про щёточки и тряпочки, моя велик по несколько раз в неделю

    Сегодня, кстати, сливал воду из карбоновой рамы. От мойки и дождя скапливается (у меня седло дырявое и с задницы течет в подседел). Ну и конденсат – перепады температуры сейчас будь здоров! Жалко сверлить пока, но наверное придётся. Пока сливаю через рулевую, снимая вилку. В рулевой один подшипник чуть подржавел снаружи, ну и фиг с ним – сама обойма в полном порядке. Смазал всё погуще и затолкал обратно
    а чем мажут карбоновый подседел ?
    не, катать нужно )) просто у меня вел в комнате стоит, на ковре, поэтому я чищу его после каждой покатушки, или стараюсь так катать, чтоб говны домой не тащить )
    если катаешь ежедневно, а вел хранится в тепле, то после зимы не забудь слить конденсат из вилки
    будет чувствоваться ближе к весне, что вилка стала дубовей на морозе-конденсат замерзает

  8. #5718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    остыли и снова шумят

    в чём прикол ??
    Изморозь на диски садится, снег из под колёс. Налипает тонкий слой на диск и пищат, как от воды. У меня так почти постоянно.

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    а чем мажут карбоновый подседел
    Я такую штуку взял. Очень понравилась. Пишут, что момент даже можно уменьшить. Я затягиваю по нижней рекомендации (5нм) – вообще не съезжает. За 500 км, наверное, первый раз сегодня выдернул, пока разбирался, как лучше воду слить. Чистенько, хорошо. Но протёр и смазал по новому. А алюминиевые просто шимановской зелёнкой мажу.

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    стоит, на ковре
    Вот удобные лотки, мне для офиса купили:



    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    не забудь слить конденсат из вилки
    Чёрт! Я сегодня мог легко это сделать, но проверить вилку не допёр! Спасибо за совет!

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    стала дубовей
    У меня регидная, но конденсат в ней никто не отменял

  9. #5719
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вот удобные лотки, мне для офиса купили:

    У меня регидная, но конденсат в ней никто не отменял
    автомобильные коврики можно

    я думал ты на амортах катаешься )

  10. #5720
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Нельзя их покупать только по критерию "цена".
    Можно еще дешевле купить, наверное.
    Расход цепного масла для пилы, ну....
    На западных форумах типа mtbr хвалят цепное масло для бензопил - bar & chain oil. На сколько помню для тяжелых условий, в основном зимой при низких температурах. Оно есть специально для низких температур.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49