Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 571
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5701
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    ставить посетите, пожалуйста кардиолога,
    Это всё сделано, поэтому я и знаю потолок пульса, который мне не нужно нарушать.

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    и с тренером (живым), местным/живущим длительное время, где ездить планируется,
    Увы, тут этого нет. В городах есть клубы разные, но я не в городе. Вокруг на много километров таких нет. Есть те, кто тренирует начинающие группы, привозят новичков в лес раз в неделю два раза в месяц. Я одного такого знаю. Но я уже не новичок (((, я наоборот ему помогаю иногда, когда кто-то отстаёт и задыхается от первого подъёма. Так что программу мне составлять некому (((. Вокруг все МТБ, там нет никаких программ, там есть "хорошо ездить по синглам и учиться технике". Ну ещё учат новичков правильно подниматься на гору, уметь останавливаться, если плохо, а не изматывать себя, правильно сидеть, правильно спускаться - это не то, что нужно мне. У меня возник совершенно противоположный комплекс - я не новичок, мне стыдно останавливаться, стыдно медленно гулять, как вчера. Я за 3,5 часа проехала 44 км - это стыдно. Ведь только немногие увидят, что грязь и холмы, да и я не гонщик - многие будут считать черепаховым жирдяем Я уже получила оскорбления по этой теме раньше за. И только пара человек учли, что 15 км в горах - это нормально. И что 23.5 средних при подъёмах - это нормальные данные при МТБ. Я попала в хорошую тему, но тут больше шоссейников, а они по-другому смотрят на результаты и по-другому считывают реальность Вот и приходится совмещать все советы, а потом по этой каше пытаться чего-то достигнуть. Я не просто не спортсмен, не гонщик, я ещё и из другого мира (олл маунтин). И советов чисто по этой области совсем мало.

    Но тут я увидела мысли про пульс, до этого слышала краем уха, но с добавкой "само всё придёт". А если ездишь уже по синглам - тебя уже никто не будет учить пульсу, потому что считается что пульс на синглах это неконтролируемая область (хотя так и есть).

    Похудеть хочется очень, потому что тогда всё легче будет и здоровья будет больше.

    Но что такое условия мтб, тут понимают только пара тройка человек. И моя задача взять их советы (потому они наиболее точные и ценные для моих реалий), совместить с советами про пульс, питание и прочее, и похудеть до лета на 20 + кг. Это ведь возможно?

    ПС потом скажу где худела, что веломания ру помогла мне похудеть

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Тогда организм войдёт в ритм, и станет легче, пульс уже сам не будет взлетать от каждого дёрганья.
    ВОТ, это я вчера и испытала, пульс вдруг перестал дёргаться от любой нагрузки

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    По-хорошему, вот так должна выглядеть кривая пульса - ровный декаплинг, повышение всю дорогу:
    Спасибо А в какой программе вы это смотрите?

  2. #5702
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ..с остановкой, с любой скоростью, с перекуром..вот такие вещи здесь ценятся и приветствуются
    А может лучше и без перекура, выбрать темп, при котором сможешь как ехать как можно дольше. Имхо мбшные райды с постоянными остановками - плохая тренировка и о среднем пульсе судить тяжело, когда четверть времени уходит на это.

  3. #5703
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Есть еще такой вид тренировки - интервалы называется. Едешь (после длительной разминки 15-20 минут) 20 секунд максимально быстро, потом 40 секунд в умеренном темпе. В течение 10-ти минут. Потом отдыхаешь... Если силы останутся, то повторяешь сет. Если нет сил/здоровья/самочувствия, то "закатываешься" 15-20 минут и домой в душ. Такое конечно не каждый день, ну тару раз в неделю. Когда осилишь, увеличиваешь время интенсива и уменьшаешь время отдыха. На соотношении 50/50 я пока не выдерживаю 3-й сет. А люди тренируют 60/40. Муонстры, не иначе! )))
    Вот понимаете почему я в этой теме? Вы все советуете вещи, о которых вы знаете. А я не знаю. И не могла узнать раньше. Потому что в лесу и на синглах такие советы никто не раздаёт. А группы тренировок дают общие знания как ездить, как худеть из интернета, как правильно подняться и спуститься, и так далее.
    Вот почему я тут, и пристаю к вам, потому что я вижу жемчужины и клею из них свои бусы. И попробуйте мне сказать, что с вами я не похудею на 20 кг и не стану горным лосём. Я очень сильно сомневаюсь. Тем более, что я готова работать. Тупо и по-детски? Может быть. Но давайте подождём полгода и посмотрим, что из меня получится. Я всё что вы даёте мне обдумываю, принимаю и пробую. Первый результат - фуфло, понятно, но будет второй, третий, пятый, тридцатый
    -

  4. #5704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А может лучше и без перекура
    Конешно лучше.. перекур,это уже когда совсем плЁхо..и со временем их будет меньше, а вскоре совсем закончатся..

  5. #5705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот понимаете почему я в этой теме? Вы все советуете вещи, о которых вы знаете. А я не знаю. И не могла узнать раньше. Потому что в лесу и на синглах такие советы никто не раздаёт. А группы тренировок дают общие знания как ездить, как худеть из интернета, как правильно подняться и спуститься, и так далее.
    Вот почему я тут, и пристаю к вам, потому что я вижу жемчужины и клею из них свои бусы. И попробуйте мне сказать, что с вами я не похудею на 20 кг и не стану горным лосём. Я очень сильно сомневаюсь. Тем более, что я готова работать. Тупо и по-детски? Может быть. Но давайте подождём полгода и посмотрим, что из меня получится. Я всё что вы даёте мне обдумываю, принимаю и пробую. Первый результат - фуфло, понятно, но будет второй, третий, пятый, тридцатый
    -
    Завсегда пожалуйста, но для такой тренировки нужна тщательная подготовка, не забывай про разминку и заминку, начинай с малого. Контролируй себя. Ну а если нет подходящего длинного ровного участка, открою маленький секрет - МТБ по сути своей это и есть интервалы в чистом виде. Заехал в горку, съехал, снова заехал.... Главное - подобрать горку подходящего размера )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #5706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    открою маленький секрет - МТБ по сути своей это и есть интервалы в чистом виде.
    К сожалению, да.
    А интервалы ей гонять рано.

  7. #5707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот понимаете почему я в этой теме?
    В этой теме почти одни дрыщи-спортменюги у которых нет проблем ни с физической формой ни с лишним весом Вон например интервалы, отлично конечно, но у среднестатистического жиробаса пульс просто не успеет упасть между подходами, соответственно не будет отдыха, и вместо тренировки получится обыкновенное упарывание...

  8. #5708
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    и с моторчиком пора заканчивать как бы не было тяжко, надо ехать самому..с остановкой
    Вот это мнение про моторчик улыбает. Да, да, я знаю это клеймо. Только это не тот моторчик. Я знаю одно, что со временем прогресс донесёт до масс новые виды великов, а сейчас пока радикализма больше. И бесполезно говорить, что это другой мотор, он не даёт помощь постоянно и совершенно бесполезен для полей и дорог. Я слезаю с него, не потому что это МОТОРЧИК на 120 км и меня пристыдили, я слезаю с него потому, что на нём труднее ездить по более мягким местам. Если это не горы и не сингл, турбо лево бесполезен, он просто тяжёлый велосипед и не более того. Но я могу и по-другому сделать. Похудеть только на нём, потому что педалить его в гору без подачи помощи очень невесело. А потом все радикалы скажут, что я похудела не на нём, а голодала месяцами

    Короче, я с него слезаю, потому что этот велосипед хорошо работает только на технических синглах и камнях, для которых и создан, на полях и плотных грунтовках он как корыто. А я не извращенец себя изнемогать. Я возвращаюсь к Jeffsy. Тоже порнуха для агрессивного горного велосипеда ездить по дорожкам, но другого у меня нет.

    Пессимизм - нормально. У меня он тоже был, до этой темы. Просто надо уметь признать реальность, что у самой не вышло, и уметь принять помощь других, кто реально помогает. И вот увидите, всё у меня сейчас получится. А за 7 лет я научилась принять свой вес и уметь им управлять на синглах. Много вы видели толстяков, которые ездят по камушкам и развивают большую скорость на спусках? А, ещё и прыгают там что-то, как жабы жирные, но прыгают же. Знаете как это трудно с таким весом, пока не научишься управлять им? Но если научилась этому, научусь и худеть

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А интервалы ей гонять рано.
    Ну я их на будущее приму. Я сейчас по вашему методу сердце закалю и перейду к интервалам. Я ж всё понимаю, я все ваши советы пишу и сразу обдумываю где это лучше сделать. И я всё сделаю, честное слово, вот увидите. Сейчас подсохнет, найду более мягкие холмики и буду закаляться. Потом усложним нагрузки, к интервалам пойдём.

    Вот считайте меня глупой, бестолковой и ребёнком с моразмом в 45 лет, не важно, я впервые поверила в цели, я впервые на 100% уверена, что у меня всё получится. И не просто стать худой, но ещё и сильной и выносливой. Я вас ещё смогу удивить

  9. #5709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Потом усложним нагрузки, к интервалам пойдём.
    Для этого нужен прогресс.
    Участок 5-10 км с разворотом и твёрдым покрытием.
    И время его прохождения нужно каждый раз записывать и сравнивать.
    Или даже вообще, весь маршрут регулярный.

  10. #5710
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Участок 5-10 км с разворотом и твёрдым покрытием.
    Я найду такой. Я сейчас объезжу всё вокруг, это лучший способ найти хороший участок.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Или даже вообще, весь маршрут регулярный.
    Да, я помню вы говорили про цикличность. Я это держу в голове. Потому что на одном участке больше шансов видеть прогресс. Я это сделаю. Сейчас мне придётся помотаться по разным местам, чтобы найти постоянный участок. Это надо сделать на велосипеде, чтобы понять, какой участок лучше. Попотею хаотично немного, но найду методом поиска хороший маршрут для тренировки и создам там цикл тренировок. Вчерашний не годится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)