Самодельщики, ау! - Страница 570
+ Ответить
Страница 570 из 585 ПерваяПервая ... 70270370470520540560565568569570571572575580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,691 по 5,700 из 5845

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5691
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Теоретически, могли элементарно из грязного вторичного пластика отлить форму, а потом обмотать это сверху карбоном.
    Могли, но это сильно, в разы, увеличит массу вилки.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #5692
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Могли, но это сильно, в разы, увеличит массу вилки.
    Поэтому, собственно, фото на весах завершит этот спор

  3. #5693

    По умолчанию

    Вилка действительно очень старая. Она сильно отличается от «современных».
    Там можно «пощёлкав клювом (зачёркнуто) пальцем» определить, что «дома никого нет».
    Она «плоская» и вся, как бы имеет грани. Если сбоку на неё зырить, то она «широкая», взгляд «в лобовую» покажет, что ножки у неё тоненькие. Ну не так чтобы очень, но сильно тоньше современных.
    Радикал фото сейчас почему то отказывается выложить здесь фото.
    Сейчас вилки «мясные» такие знаешь, дутые.
    А эта куплена стопятьсот лет назад.

    Фраза про «середина на жёсткость и излом не работает» не кажется немного поспешной.
    Взять арматуру. Никто и никогда не делает армирование (промышленные масштабы я имею ввиду) из труб.
    Только полнотелые пруты.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Стал я добавлять трохи клея пва (Момент в красной банке с чёрной крыхой) в герметик. Столовая ложка на 130 мл герма.
    Сразу замешиваю перед заливкой в колесо.
    Стало лучше на мой взгляд. Если раньше прокол «засирал» раму брызгами. То сейчас я слышу что «пшыкает», но разбрызгивания герметика нет. Заклеивает сразу.
    Возможно я вовсе не прокалываю колесо, а пшыкает это съеденный мной «зелёный горошек» Боньдюэль.
    Но давление в шинах после этого пшикания падает.
    Стало быть, шипы я ловлю.
    Ну и Бонюдюэль тоже не дремлет.

  4. #5694
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Фраза про «середина на жёсткость и излом не работает» не кажется немного поспешной.
    Не только лишь все, мало кто может понять смысл цитаты.))


    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Взять арматуру. Никто и никогда не делает армирование (промышленные масштабы я имею ввиду) из труб.
    Только полнотелые пруты.
    Арматура работает на растяжение и не работает на изгиб, потому пруты.
    Давай фото на весах своей вилки.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #5695

    По умолчанию

    В бетонных плитах, которые кладут горизонтально, арматура кладётся снизу изделия. И работает она на изгиб.
    На растяжение же когда идёт нагрузка (например мосты), там фигачат швеллер или тавр/двутавр.
    Арматура и в фундаменте тоже работает на излом.

    Вес вилки не назову. Взвешивать её сейчас не самое привлекательное действо.
    Скажу лишь, что она …
    Точно легче пяти кг.

    И да…
    Совет обкарнать шипы садовыми ножницами не подходит. Ибо давление в 2 атм я не люблю (резина продавливается до самого обода), а уже 3 атм расширяют покрышку так, что цепляют не шипы, а уже стенка покрыхи.

    А если мыть стёкла очков пепсиколой, то они не запотевают.

  6. #5696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    арматура кладётся снизу изделия
    тогда она работает на растяжение.
    _

  7. #5697
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    В бетонных плитах, которые кладут горизонтально, арматура кладётся снизу изделия. И работает она на изгиб.
    На растяжение же когда идёт нагрузка (например мосты), там фигачат швеллер или тавр/двутавр.
    Арматура и в фундаменте тоже работает на излом.
    Надеюсь что ты не работаешь в строительстве, а то что-то много зданий рушится.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #5698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Совет обкарнать шипы садовыми ножницами не подходит. Ибо давление в 2 атм я не люблю (резина продавливается до самого обода), а уже 3 атм расширяют покрышку так, что цепляют не шипы, а уже стенка покрыхи.
    Ну, ежели ставки повышаются и там уже не
    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    всего два миллиметра.
    тогда уже страшно представить, насколько глубоко нужно пропилить вилку.

    Но если мыслить не однобитно, то можно ведь комплекс мер предпринять: и шипы обкарнать, и вилку обточить, и компромисс по давлению найти в 2,5 атм .

    Но при такой большой нагрузке на колесо, при которой покрышка с давлением 2 атм
    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    размера 2.2
    пробивается до обода, ослаблять вилку пропилами — это прямой путь подружить лицо и землю.

  9. #5699

    По умолчанию

    «Подружить лицо в землю» (С)
    Ну что за вопиющая безграмотность ! Что за пренебрежение к научной терминологии ! Что за ….
    Нет такого понятия «подружить».

    Задиффузить !

    Прошу не забывать название этой Темы. Напомню для забывчивых : …. Самодельщики АУ.
    Не «самодельщики КУ-КУ», а именно «АУ».

    АУ если то забыл, это почти то же самое что и АУЕ (запрещённая в России), но без Е.

    Блин, как же мне быть то…
    Купи я вилку для 27,5 или ещё хуже для 29 го колеса, там там ноги сильно длинен. Руль поднимется и геометрия сойдёт на нет.
    Можно колесо вперёд поставить не 29 (как ныньче), а 27,5. Но на региде 29 лучше. Ямы проходятся куда краше именно на 29ой пропорции.

    Можно и дальше использовать резину 2.0. Но ейный запасы в Мире сильно ограничены. Всякий раз рыскать с алчной рожей по Авито надоело.

    Эх, мне бы Воланда встретить. Или хотя бы Коровьева. Те умели лихо расширять пространство и время. А уж вилку для них расширить - плёвое дело.

    Не, ну надо ж такое выдать … говорит - «ПОДРУЖИТЬ лицо с землей» (с)
    Да резе ж это Дружба ? Вот мужскую ладонь с женской грудью ещё можно подружить. Или с той же жопушкой.
    А лицо и земля - это непримиримые антиподы.
    Типа как Российский футбол и мировое лидерство в этом вопросе.


    А про арматуру скажу так…
    Всё что конструкционно «сгибается», то работает на сгибание. А не на разрыв.
    Разрыв - это когда идёт нагрузка исключительно в производственные стороны.
    Ревнивая жена член не ломает, а отрывает. Потому что это для неё анатомически удобнее и менее энергетически затратно !

    (Я сам не ощущал, но товарищи рассказывали)

  10. #5700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Блин, как же мне быть то…
    1. Более широкая покрышка труднее пробивается до обода, чем более тонкая. Там, где 2" пробивается на 2 атм, вполне возможно, что 2.2" на тех же 2 атм не будет пробиваться. Для бескамерки бывает антипробойный вкладыш (не путать с антипрокольным). По сути — это демпфер, утолщённый флиппер, который принимает на себя удар вместо бортов обода. Если колесо с камерой, то тоже можно что-то придумать. Или вот даже надувная система: https://chillengrillen.ru/market/kol...lbe-procore-29

    2. Если подрезать боковые шипы протектора, то самая широкая часть покрышки придётся на меньший диаметр (ближе к оси колеса). А там вилка чуточку шире. Чего тут думать-то? Надо резать и пробовать.

    3. Между 2.0" и 2.2" бывает ещё и 2.1".
    Последний раз редактировалось Baлepa; 09.06.2022 в 09:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17