Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 811 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257357557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #561
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Меня сегодня прессовал на Бентли чувак
    Прочертил бы грипсой по его борту, вспышку от его разорвавшейся жопы с МКС бы увидели.

  2. #562
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630
    Последний раз редактировалось Snickser; 15.10.2015 в 09:55.

  3. #563
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Как обычно, был один, который направо без поворотника повернул. Бесят такие гады. Меня от таких спасает лишь то, что я занимаю очередь и двигаюсь в этой очереди.

    Но занять очередь оказывается, не всегда можно. Сёдня тупорылый мудак попался, когда я ехал по Стачек на север, пересека перекрёсток с Зайцева. Там обычно очередь из машин, поворачивающих направо. Мне надо прямо, ну я и пытаюсь отмахнуть левой рукой и встать в очередь. Но сегодня какой-то мудень решил не пропускать меня в очередь. Я решил, что он прямо едет, раз не хочет пропускать, ну и ладно. Но оказалось, что он очень хотел повернуть направо сквозь меня. Ещё и сигналил, *****ас такой.
    Кажется, этот был из секты "велосипед только вокруг квартала может, а прямо ему нельзя, только пешком по переходу".

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    На Петергофском же шоссе наоборот, я повёл себя крайне нагло. Там какой-то очередной ремонт, очередное расширение дороги (разделительную линию в середине делают). Пока ремонт, то в каждую сторону только по одной узкой полосе, огороженной с обеих сторон блоками, участок этот километр примерно длится. Полоса узкая, велосипед и машина на ней если и поместятся, то это будет опасно. Я проверять не стал. Ехал чётко по середине, со скоростью 30.001 км/ч. Хвост собрал небольшой, да. Даже никто вроде не возмущался.

  4. #564

    По умолчанию

    Snickser, вот хоть убей, я не вижу, где он тебя прессовал. Обогнал вроде довольно широко. Потом был ПП и херовая дорога, он просто не хотел въезжать в зад предыдущему и подвеску пожалел. Так по видео кажется во всяком случае. Ты поконкретнее скажи.
    P.S. Правда я без звука смотрел, так что может че упустил.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    со скоростью 30.001 км/ч
    Прецизионный велокомп?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #565
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    я не вижу, где он тебя прессовал.
    Даю подсказку, смотрите на линию разметки и его левые колёса...
    Он перед ПП стоял ровно за пред. тачкой. А как только я хотел проехать - начал меня зажимать, потом газанув опять ушёл влево.
    Но я ушлый, не повёлся... )
    Последний раз редактировалось Snickser; 15.10.2015 в 12:43.

  6. #566
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Прецизионный велокомп?
    Нет, я к тому, чтоб мне не приписали формальное нарушение 11.6.
    На самом деле ехал, как ехалось, но чуть больше 30. Мог бы ехать 40 без жопы в мыле - ехал бы 40.

  7. #567

    По умолчанию

    Snickser, с камеры херово понятно. Можт он и подвинулся вправо сантиметров на 10, остается только на слово поверить. Но резкого маневра я не вижу. Размер дырки с камеры тоже не оценишь особо, но молодец, что не полез (я обычно в такие не лезу, т.к. впереди дорога свободная, все равно щас машины уедут).

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, я к тому, чтоб мне не приписали формальное нарушение 11.6.
    Вроде по 11.6 ты должен при возможности пропустить очередь. Если справа отбойник, какие могут быть претензии - нет возможности. После отбойника же сразу вправо ушел, как я понимаю, так что все ок.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #568
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если справа отбойник, какие могут быть претензии - нет возможности.
    Нет отбойник, а блоки, которые не образуют сплошную линию. Теоретически я мог между блоков просочиться, и встать справа между блоком и катком, ползающим по новой закрытой полосе.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    После отбойника же сразу вправо ушел, как я понимаю, так что все ок.
    Само собой.

  9. #569
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Только с третьего раза рассмотрел, где Бентли "прессовал". И возможно, он и сам не в курсе, что кого-то запрессовал этим утром. Наверное я бы на подобное даже не обратил бы внимание. А вот на Шевроле да, подло поступил, хотя я в целом понимаю их логику: успеть побыстрому вырулить, пока есть свободное окно. Мне кажется, у московских водил этот рефлекс вырабатывается в ежедневном преодолении пробок.

  10. #570
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Но резкого маневра я не вижу.
    А это принципиально, резко он там наманеврировал или потихонечку?...
    Резкие манёвры они кстати более понятны, а этот пойми догадайся чё дальше будет, совсем дырочку закроет и по зеркалам проедется или просто руль потерял в поисках мобилки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42