Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 112 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #561

    По умолчанию

    il3696, Удачи в пути! фотоотчёт будет? У меня приятель выкладывает его в ВК, у меня для этого свой сайт есть, но чаще - просто раздел на сайтах велолюбителей)))

  2. #562

    По умолчанию

    il3696, Всё равно считаю затею опасной авантюрой. Некоторые объяснения и выводы, мне настолько непонятны и чужды, что кажется, что это троллинг какой-то. С 99% не согласен. Опыт у Вас есть, но не понимаете зачем непромокаемая одежда? Или разбор велосипеда до винтика мультитулом и ключом на 15? ДМоро, правильные вещи пишет, готов подписаться. А как перчик помогает от огромного медведя с расстояния 1 метр, известное видео есть, у Соколова Григория в любимых.
    В любом случае желаю достичь желаемого. Сам в перовое путешествие сломя голову поехал, вот только было оно летом и вдоль моря, да и приседал тогда при весе 70кг 110х6, а также максимализм, фатализм, и атеизм лучшие друзья путешественника.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от ДМоро Посмотреть сообщение
    я люблю лес, люблю животных. мне нравится такая практика: сесть в глуши, посидеть пару часиков неподвижно - и лес принимает тебя за своего.
    Вот это круто! Нужно попробовать. А я как вижу какую зверюгу, тут же кидаюсь её ловить, и тиранить. Инстинкт такой.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #563

    По умолчанию

    Mafdk, В прошлом году ехал в Сочи из Нижнего Новгорода, от Саратова до Волгограда поехал левым берегом Волги. Местам там безлюдные, деревень мало и они не на дороге, часами ехал, не встречая никого...
    так животных видел уйму! Одна лисица бежала со мной наперегонки метров 50. Уж не знаю, зачем ей это понадобилось)))

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    .В походе цепь на горелке можно пару раз прокипятить в парафине и выкинуть его потом.
    Ещё и пару раз! Более ненужное занятие в походе представить сложно Цепь в походе нужно снимать только в самом крайнем случае. Печальный опыт имеется... Хоть как её, заразу маж, песок и прочее попадают пыль и грязь делают свое дело. Хотя я катаюсь на самой дешевой 6 ти скоростной, её проще заменить, чем варить.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    ДМоро, Животные они любопытные, равно как рыбы и насекомые. И чувство юмора у них имеется. Прошлый год, от наглых чаек прятал и завязывал, одна всё равно влезла и упаковку влажных салфеток унесла. Даже на пляже с людьми им почему то именно мои вещи больше всего нравятся. Вот они бочком, бочком. А народ ржёт, как я чаек гоняют туда-сюда.
    Говорят у кур есть сострадание. У горилл точно есть, видел видео, как одна другой камень свой дала, чтобы та тоже орех разбить могла. Адрес своего сайте не напишите?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #565
    Веломаньяк Аватар для il3696
    Байк
    Fuji Track (+установлены звезда фривил и тормоза, багажник)
    Адрес
    г. Южно-Сахалинск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ДМоро, спасибо! Отчет будет.

    Mafdk, это не троллинг. Вот идёшь с рюкзаком весом 15кг в самой шикарной мембранной куртке под дождём час, два, три - сколько пота будет под курткой? Пока ты в движении - защита от ветра полезней непромокаемости. Мне так привычно. Главное - спать сытым, в сухости и тепле.

  6. #566

    По умолчанию

    Mafdk, мой сайт не велопутешествий. Я его делал как литературный, но потом он оброс разными вкусностями, кто что любит - выкладывал.
    Раздел велотуризма там маленький и только мой. Но, если желаете, гляньте:
    http://www.wolfnight.ru/forum/forum_part.php?part=29

  7. #567
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чудаки вы. Парафиненная цепь грязь вообще не цепляет.Чтобы пропарафинить вновь, ее даже можно не протирать.Поэтшму я теперь совсем жидкой смазкой не пользуюсь.

  8. #568

    По умолчанию

    Насчет камеры. От динамовтулки камера работает весь день. Как и навигатор одновременно с ней.
    Правда скорость довольно высокая, ибо процентов 80 - асфальт.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Насчет камеры. От динамовтулки камера работает весь день. Как и навигатор одновременно с ней.
    Правда скорость довольно высокая, ибо процентов 80 - асфальт.
    ... Все рады, и я трошки
    Где Сахалин и где асфальт ? У чел нет динамо_втулки_разъемов

    Камеру и зап. покрышку взять обязательно. Можно на камень налететь грыжа вылезет и колесо крутиться не сможет, или боковой порез

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМоро Посмотреть сообщение
    Но это исключение из правила, а исключений я не рассмотриваю. Бояться подобного - лучше дома сидеть.
    Да люди тоже в основном законопослушные. Кстати, зверь, который вам может навредить, не обязательно агрессивен. Ну, и насчёт железа. Медведица, которая к нам приходила на Камчатке, абсолютно никак не реагировала на запахи и звуки. Стук железа по железу она тоже игнорировала. Может, у неё был насморк? На заведённый генератор она тоже не обратила внимания. И только когда завели маленький бензиновый генератор и поиграли дросселем (рассудив, что сымитировали звук машины, идущей по тамошней пересечёнке), она нехотя потопала в лес. ... А любопытный кабан, всю ночь топтавшийся у наших великов на подмосковном оз. Глубокое, тоже был с насморком? Не знаю, но я к утру охрип, отгоняя его криками. ... Давайте в этой теме не будем давать вредных советов.
    Цитата Сообщение от il3696 Посмотреть сообщение
    Проволока... насколько важна, какая и в каком количестве?
    Например, метр мягкой медной проволоки, 1...2 мм диаметром. Она понадёжнее стяжек, хоть и некрасива. Да и вариантов примотки допускает больше.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)