все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 878 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257357557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 8779

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #561
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    2MakarOFF
    Выбирай из Сигм. Попадалась мне когда-то инфа, что велокомпы применяют в авто в качестве терратрипа. Отдают предпочтение Сигмам, т.к. у них реально выставить практически любую из существующих длин окружности колеса и предел измеряемой скорости 300 км/ч. Думаю, что Sigma1200 тебе подойдет, но только проводной вариант ( т.к. длина "радиошнура" у Сигм не более 70см).

    P.S. Вот только не уверен насчет требования к точности в 10м, т.к. пока TripDown режим не пользовал.

  2. #562

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 01.02.2007 09:50) [snapback]216850[/snapback]</div>
    2MakarOFF
    Выбирай из Сигм. Попадалась мне когда-то инфа, что велокомпы применяют в авто в качестве терратрипа. Отдают предпочтение Сигмам, т.к. у них реально выставить практически любую из существующих длин окружности колеса и предел измеряемой скорости 300 км/ч. Думаю, что Sigma1200 тебе подойдет, но только проводной вариант ( т.к. длина "радиошнура" у Сигм не более 70см).

    P.S. Вот только не уверен насчет требования к точности в 10м, т.к. пока TripDown режим не пользовал.[/b]
    А там как сбрасывается пробег? много на кнопки жать надо?, а то у меня штурман умрет на них ать, если точки через 100-200 метров будут. И если подешевле сигму взять 500 или 700 много потеряю - интересует только пробег.

  3. #563

    По умолчанию

    Originally posted by MakarOFF@01.02.2007 19:38
    А там как сбрасывается пробег? много на кнопки жать надо?, а то у меня штурман умрет на них ать, если точки через 100-200 метров будут. И если подешевле сигму взять 500 или 700 много потеряю - интересует только пробег.
    <div align="right">[snapback]217030[/snapback]
    [/quote]
    есть Общий пробег - сбрасывается выниманием батарейки, и Пробег-засекаемый, с точностью до 100м, сбрасывается кнопкой. Ради экономии достаточно будет брать Сигму-300 или 400, а возможно, и что-то более бюджетное

  4. #564
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    2 MakarOFF
    Быстро сбрасываемый "Пробег-засекаемый " (он же Trip Distance) есть на Сигме 1200 и выше. Там этот режим выделен отдельно и обнуление происходит быстро, одним нажатием (без удержания) верхней кнопки. У младших моделей сигм (800 и ниже) есть только Дневной пробег (в дополнение к общему). Он обнуляется нажатием и удержанием кнопки порядка 2 сек . Согласись, что для отсечки точек это многовато.
    P.S. Цена проводной Сигмы1200 порядка 800 руб - на мой взгляд, не так уж и дорого.
    P.P.S. Вот ещё вспомнилось - самые начальные сигмы ( и самые копеечные, ессно) вообще не имеют принудительного сброса дневного пробега. Он (пробег) обнуляется автоматом после 4-х часового покоя.

  5. #565

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 02.02.2007 08:52) [snapback]217234[/snapback]</div>
    2 MakarOFF
    Быстро сбрасываемый "Пробег-засекаемый " (он же Trip Distance) есть на Сигме 1200 и выше. Там этот режим выделен отдельно и обнуление происходит быстро, одним нажатием (без удержания) верхней кнопки. У младших моделей сигм (800 и ниже) есть только Дневной пробег (в дополнение к общему). Он обнуляется нажатием и удержанием кнопки порядка 2 сек . Согласись, что для отсечки точек это многовато.
    P.S. Цена проводной Сигмы1200 порядка 800 руб - на мой взгляд, не так уж и дорого.
    P.P.S. Вот ещё вспомнилось - самые начальные сигмы ( и самые копеечные, ессно) вообще не имеют принудительного сброса дневного пробега. Он (пробег) обнуляется автоматом после 4-х часового покоя.[/b]
    Спасибо большое, все разъяснил будем покупать 1200 сигму

  6. #566

    По умолчанию

    а у меня с ним тоже проблема - колесо у меня 26х2.2, такого значения в таблице нету, у кого-нибудь есть таблица с таким колесом??

  7. #567

    По умолчанию

    если не путаю ни чего, то делается так: на колесе ставится метка (на покрышке то есть). это место отмечается на полу (так что бы метка на окрышке и на полу совпадали), прокатывается велосипед по ходу движения на полный оборот так, что бы метка опять была внизу. замеряется растояние и вводится в компьютер. вроде так. хотя может и бред.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  8. #568

    По умолчанию

    Originally posted by Maksim@01.03.2007 23:22
    если не путаю ни чего, то делается так: на колесе ставится метка (на покрышке то есть). это место отмечается на полу (так что бы метка на окрышке и на полу совпадали), прокатывается велосипед по ходу движения на полный оборот так, что бы метка опять была внизу. замеряется растояние и вводится в компьютер. вроде так.
    <div align="right">[snapback]228014[/snapback]
    [/quote]
    да, я так делал, но на самом деле с этим очень много гемора и получается оочень большая погрешность, т.к. сначала провезёшь не по абсолютной прямой, а потом измеришь не точно! может у кого-нибудь есть табличка какая-нибудь с такими показателями?

  9. #569

    По умолчанию

    а на сколько большая погрешность? и как это определили?
    у меня нет к сожалению, сорри.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  10. #570

    По умолчанию

    Несколько раз провезёшь, посчитай среднее - так точнее, чем в таблицах.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы