Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 393 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #561
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
    да,вчера.в оконцовке из 2 выбирала:Giant Boulder -не было в наличии,осталась мерида.да,рама 18.
    я так посмотрела,беллели на порядок дороже идет...
    ну поздравляю! хорошо что стелс не купили...если хамакс щас дешевле то можно и его заказать...отзывы неплохие...но я его только на картинках видел...внешне конструкция такая же....но лучше консультироваться с теми кто его использовал...чего-то молчат...НАРОД! У КОГО ХАМАКС НА "ПЕРЬЯХ"? НАПИШИТЕ ПРО СВОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!

  2. #562
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ptashka
    Байк
    Merida Matts 10-V для новичка - в самый раз!!!=)
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    СПАСИБО!!!вот придет вел,думаю еще куча вопросов появится
    а еще лучше у кого модель вела как у меня,чтоб наверняка рассказали чего да как
    проглядев форум,я так поняла люди изощряются,чего-то переделывают,в случаях,когда кресло не "садится"...такой вариант мне не подходит))))
    В убогом теле хиреет разум

  3. #563

    По умолчанию

    Доброе утро. Я правильно понимаю что это http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28909 кресло идет уже с багажником?
    могут ли быть проблемы с устанвкой на большую раму с задним дисковым гидравлическим тормозм? велосипед http://www.velostrana.ru/catalog/vel...-tfs-xc-100-d/ 20 рама. тормоз hayes stoker raid. спасибо.
    Последний раз редактировалось БИГИмотик; 03.03.2011 в 08:54.

  4. #564
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БИГИмотик Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Я правильно понимаю что это http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28909 кресло идет уже с багажником?
    могут ли быть проблемы с устанвкой на большую раму с задним дисковым гидравлическим тормозм? велосипед http://www.velostrana.ru/catalog/vel...-tfs-xc-100-d/ 20 рама. тормоз hayes stoker raid. спасибо.
    зачем вам кресло с установкой на багажник? ограничения по весу 22 кг на нем как и у кресла с креплением на подседельную трубу...тем более на вашем велосипеде дисковый тормоз...придется голову морочить с установкой багажника...по личному опыту использования кресла BELLELLI с креплением на трубу могу сказать что оно очень комфорткое для ребенка(20 кг)..."усы" дают хорошую амортизацию на кочках..сомневаюсь что пружинки между багажником и креслом будут иметь такой же ход...

  5. #565
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 БИГИмотик
    Да, за 150+ долларей с багажником. Но могут и накосячить - я заказал именно такое + еще 1 багажник. 2й багажник забыли :-) Теперь жду как дошлют (правда покаялись). По поводу дисков жаловался народ, вроде как раз на гидру вставало сразу, а с механикой траблы были. Но, опять таки, тормоза же разные - пробовать надо.

    вон кстати недорогое на перьях продают: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=107783
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 03.03.2011 в 15:00.

  6. #566

    По умолчанию

    hybride power
    чесно гворя две причины повлияли на выбор кресла именно на багажник.
    1. просто очкую:D боюсь усы не выдержать и сын упадет.
    2. кресла с "усами" ну не могут быть надежней или одинаковы с креслами "на багажник". а дите весит уже 15кг. (2 года через 2 недели) и хочется подольше пользовать кресло. а то наберет он эти 5 кило к 3 годам например и все?

  7. #567
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БИГИмотик Посмотреть сообщение
    просто очкую:D боюсь усы не выдержать и сын упадет.
    я катаю 20ти килограммового и ничего...говорил с людьми которые сажают в кресло 25 килограммовых детей...
    Цитата Сообщение от БИГИмотик Посмотреть сообщение
    кресла с "усами" ну не могут быть надежней или одинаковы с креслами "на багажник"
    в выбранном вами кресле указан максимальній вес ребенка 22 кг...как и в нашем....думаю производители с удовольствием указали бы больший максимальный вес если б могли...

    Цитата Сообщение от БИГИмотик Посмотреть сообщение
    5 кило к 3 годам например и все?
    знаю пару четырехлетних детей которые по весу не подошли бы для кресла...но такие дети и по ширине не влезут в любое велокресло...подозреваю что в двухлетнем возрасте такие детки весят не 15 как мой или ваш уже 20..
    амортизация лучше будет у кресла с усами...а позвоночник ребенка перегружать нельзя...если перегрузите кресло на "усах" то они просто погнутся и сядут на колесо...у меня такого не бывало но что еще может случиться с толстыми стальными прутьями и стальным замком на 4 болтах?

  8. #568
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Ну на счет уровня амортизации я бы так категорично не заявлял. Ты те пружины видел? Думаю однофигственно. В плане надежности (при отсутствии неисправностей креплений) тоже думаю одинаково в итоге. Ну к багажнику разве что можно сумки боковые еще подцепить или использовать по первоначальному предназначению как ребенок вырастет :-). При установке (по мнению форума мной прочитанному) могут быть проблемы у Хамакс плюс с дисковыми тормозами, а у кресла на перьях с маленькой (16 и ниже) рамой, ну и вероятно (от крепления зависит) траблы с тросом при верхней подаче.
    Короче я брал Хамакс плюс для верности, потому как рамы у меня с верхней подачей троса и рама супруги 16". Поскольку примерить у нас особого выбора нет я решил не рисковать и взял то, что подойдет гарантированно.

  9. #569
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Ну на счет уровня амортизации я бы так категорично не заявлял. Ты те пружины видел?
    видел только на картинке кресло на багажник поэтому на 100% процентов утверждать не могу но похоже там хода пружин сантиметров 5...на "усах" все таки по-более и нет жесткого ограничения...
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Ну к багажнику разве что можно сумки боковые еще подцепить или использовать по первоначальному предназначению как ребенок вырастет
    не знаю как в хамаксе но в нашем BELLELLI есть возможность снять кресло без держателя и использовать как полноценный багажник с креплением на подседельную трубу...килограммов 30 можно будет грузить смело и не морочить голову с покупкой и установкой багажника особенно для велосипеда с дисковыми тормозами...подросшего 6-7 лет ребенка на крайний случай можно на такой багажник и садить будет...катались же раньше на багажниках...а тут еще и амортизация....только это для сознательных детей...чтобы ноги в спицы не совали..


    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    траблы с тросом при верхней подаче.
    в креплении BELLELLI есть место для троса

  10. #570
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    hybride power
    У меня Хамакс плюс. 5-7 см хода. Вполне достаточно для нормальной амортизации, не экстремалить же с дитем... Место для троса у многих есть, но утверждать, что 100 встанет я бы не рискнул - случаи бывают разные. Хорошо, когда "примерить" можно, а без оной я рисковать не стал, но тут уж хозяин-барин. Оригинальная мысль кстати с съемным с перьев креслом у BELLELLI

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35