Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 569
+ Ответить
Страница 569 из 587 ПерваяПервая ... 69269369469519539559564567568569570571574579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,690 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Выстави заднюю часть седла в горизонт , по идее таз должен подзагнуться
    Садись , пригнись , опусти плечи как лыжник скоростного спуска
    Отныне , в седле , ты не качок а креведко
    Если зайдет такая посадка ищи плоское седло без эргономических изысков
    приятно читать пральные советы.
    ps: Поясню для ТС - это позволит найти столь бесценный баланс/равновесие между нагрузкой на попу (которая при пральном положении таза становится оптимальная для продолжительного и более-менее привыкабильного кручения) и положением рук (да, некая оч минимальная нагрузка периодически имеет место быть, НО, руки - для руления, не для "опоры").
    pss: и вот тут-то отметаются и "по отвесу" и начинаются самые интересные игры с положением шипов и появляются подседелы с фитбэком и чуть приподнимаются пистолеты и тд и тп))

  2. #5682

    По умолчанию

    [QUOTE=saber-;9288766]
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Уровня никакого нет, чтобы замерить какой угол седла был раньше и какой выставлен сейчас?
    Например, какой уклон X мм на 150 мм был, и какой стал.
    На фото седло выглядит с наклоном вперед.

    Вот если уровень поставить и на заднюю часть в том числе то сейчас показывает около 0 градусов. Ну и как я говорил ранее, ехать стало комфортнее. На второй фотографии - как было приблизительно до подъема.

    https://i.ibb.co/6vFnkRC/IMG20230521084409.jpg https://i.ibb.co/b1SsgKg/IMG20230521084446.jpg




    Но если все-таки исключить заднюю часть, то получается, что носик поднят.

    https://i.ibb.co/tHPfgHP/IMG20230521084642.jpg https://i.ibb.co/hL8Z5S2/IMG20230521084656.jpg

    Наверное, мое седло все-таки считается с поднятой задней частью.
    Катанием нужно проверять.
    Впечатления от такого седла могут зависить от расположения относительно подседельной трубы.
    Сейчас подседел без смещения, седло смещено назад. Если прикладывать нагрузку к задней части седла и к передней, то передняя часть более жесткая, меньше смещается вниз от нагрузки.
    PS. Если будет подседел со смещением, то для него могут быть лучшие углы другими.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что это правильно или нет. У нас у всех не идентичное телосложение с множеством нюансов.
    На двух моих скоростных велосипедах (тренировочный и гоночный) посадка под агрессивную аэродинамику, поэтому сёдла имеют наклон носика вниз на 5-6 градусов. И мне так очень удобно.
    На гибридном giant roam 1 у меня посадка более выпрямленная, там наклон носика вниз около 3 градусов.
    Углы на фотографиях выглядят заметно больше 12, 17 и на гибриде 9 градусов.

    Приложение угломер в телефоне может померить угол, угол телефона на книге лежащей на седле.

    Если есть уровень пузырьковый, то можно уклон померить линейкой:
    5-6 градусов = примерно 10% = 15/150 = 20/200 = 24/240.
    3 градуса = 5% = 8/150 = 10/200 = 12/240.


    Последний раз редактировалось АК74; 22.05.2023 в 13:50.

  3. #5683

    По умолчанию

    Приобрел велосипед (cannondale trail). Мой рост 186 см, рама XL, колеса 29. При езде у меня ощущение что я тянусь к рулю, посадка более вытянутая и сижу по ощущениям не совсем на буграх таза. По размеру рама вроде моя. До этого у мне был moongose сomp рама L, колеса 26 - рама казалась мне маловатой, но сиделось хорошо. Что попробовать поменять вынос, седло, может высоту руля?
    И еще вопрос: пытаюсь настроить сдвиг седла, но как везде говорят "отвес от колеса = центру оси педали" не выходит. Колено выступает сантиметра на 3-4 (размер ноги у меня 46). Это нормально или показатель того что рама (или какой-то) компонент велосипеда мне не подходит?

  4. #5684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St.Anger Посмотреть сообщение
    Приобрел велосипед (cannondale trail). Мой рост 186 см, рама XL, колеса 29. При езде у меня ощущение что я тянусь к рулю, посадка более вытянутая и сижу по ощущениям не совсем на буграх таза. По размеру рама вроде моя. До этого у мне был moongose сomp рама L, колеса 26 - рама казалась мне маловатой, но сиделось хорошо. Что попробовать поменять вынос, седло, может высоту руля?
    И еще вопрос: пытаюсь настроить сдвиг седла, но как везде говорят "отвес от колеса = центру оси педали" не выходит. Колено выступает сантиметра на 3-4 (размер ноги у меня 46). Это нормально или показатель того что рама (или какой-то) компонент велосипеда мне не подходит?
    1. Показать настройки посадки
    2. По итогу - скорее всего вынос
    3. Запостить в MTB раздел (это шоссе)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5685
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,591
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Нижний хват,
    Офф... Когда руки на "капюшонах", при том же положении тела, то получится быстрее. Проверь
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #5686

    По умолчанию

    ollegator5, UCI такое запретило, как и сидение на раме при спуске А еще ранее запретило лигерады, которые в отличии от рогаток дают реальное улучшение аэродинамики и уменьшение страданий, в том числе и при падении или въезде во что либо
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  7. #5687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    ollegator5, UCI такое запретило, как и сидение на раме при спуске А еще ранее запретило лигерады, которые в отличии от рогаток дают реальное улучшение аэродинамики и уменьшение страданий, в том числе и при падении или въезде во что либо
    Uci такое не запрещало, запрещено руки держать на руле у выноса а-ля аэробары. А так да, аэропозиция держась за капюшоны быстрее, чем за дропы

  8. #5688

    По умолчанию

    f1rstx, странно, думал что и за капюшоны низзя. Но все равно для получения максимального эффекта от этой позиции нужно ставить руль не шире 36см, что собственно, сейчас и модно
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  9. #5689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    ollegator5, UCI такое запретило, как и сидение на раме при спуске А еще ранее запретило лигерады, которые в отличии от рогаток дают реальное улучшение аэродинамики и уменьшение страданий, в том числе и при падении или въезде во что либо
    у меня знакомый есть на лежачем. не едет, и падает намного страшнее. ибо это хрань не управляется вовсе. и да, продолжает отрицать шлем
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #5690
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    у меня знакомый есть на лежачем. не едет, и падает намного страшнее. ибо это хрань не управляется вовсе. и да, продолжает отрицать шлем
    У самурая нет цели - есть только путь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05