Большой велоспорт - Страница 563
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #5621
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Шикарно вставил ссылку, ничего не скажешь...
    Вот-вот, чё, так трудно сюда словами нормальными писануть, обязательно посылать на три неработающих буквы??!
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  2. #5622

    По умолчанию

    http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/ge...I0MDY&LangId=1


    браузер глючит сорри)
    Не менее трудно чем самому вгугл глянуть. Там много всего написано проще самому почитать

  3. #5623
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию

    А что вообще это положение седла так рьяно блюдут, оно даёт какие-то недоступные остальным гонщикам преимущества?

  4. #5624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А что вообще это положение седла так рьяно блюдут, оно даёт какие-то недоступные остальным гонщикам преимущества?
    В разделке позволяет достичь более выгодной посадки.

  5. #5625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А что вообще это положение седла так рьяно блюдут, оно даёт какие-то недоступные остальным гонщикам преимущества?
    Что бы лёжа не ездили.

  6. #5626
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Что бы лёжа не ездили.
    А почему нельзя то?

  7. #5627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя то?
    Спросите у федерации.
    Моё мнение-безопасность.
    В старые времена такие велики делали-страшно было смотреть.
    сейчас этими ограничениями поставили всех в одни условия.

  8. #5628

    По умолчанию

    Осталась неделя до старта тур де франс...
    У Тинькова разлад: Кройци уже сняли за биопаспорт, майку вызвали а он напрягся, типа я устал...
    Конта будет переть за Роджерсом...
    У Ская вообще суперхрень: сэра Бредли не взяли (держать такого гонщика ради поездок в турах пенсиливании и таиланда, а личка у него как у всей веломании РФ вместе взятая за 5 лет),
    Порт висит под дамокловым мечом и ждет когда его отправят на Тур Амазонии...

    Появляются шансы у других команд пока МОНСТР и КОНТА будут нервно биться между собой...

    Когда велоспорт перестанет лихорадить.... ЗАе.....
    Сегодня победитель Тура завтра на виселице...
    Последний раз редактировалось NoMeansNo; 30.06.2014 в 12:21.

  9. #5629

    По умолчанию

    новости велоспорта на 30 июня 2014

    Чемпионом РФ в групповой гонке стал Александр Порсев из команды "Катюша". При этом он прокололся, но вовремя догнал пелетон.
    Александр Колобнев рассказал как это было

    В автобусе нам сразу объявили, что будем работать на Сашу Порсева... Русвело не смогла с нами конкурировать и не сможет, пока они не научат своих гонщиков ездить как лидеров, а не как гонщиков второго звена, которые по колесам катаются. У них задача такая -- не отпустить определенного гонщика, а нужно быть немного поагрессивнее. Когда я вставал на педали, вокруг меня было четыре гонщика Русвело. Это продолжалось до тех пор пока они не сдулись. На равнине от них невозможно было уехать -- встаешь на педали и четверо из Русвело стоят за тобой. Увозишь даже их из группы, создаешь отрыв, а они даже не пытаются уехать за тобой. Просто боятся. Какой здесь может быть страх вообще. Они не воспитаны как лидеры, способные на самостоятельное ведение гонки. Я сегодня перекладывался из отрыва в отрыв наверное раз пять -- создавал отрывы, увозил их, снова создавал, снова увозил. Для меня это была гонка постоянного преследования, потому что за мной ездил целый эшелон русвеловцев, малышни, можно сказать.
    И то, что они молодые не может быть оправданием. Я на своем первом чемпионате мира проявил себя 10 лет назад и поехал на Олимпиаду. Кто сейчас есть такой у нас? Я не вижу такого. Нужно гоняться по-другому, с другим видением гонки,не нужно следить за чужими колесами, нужно создавать ситуации атаки, уезжать и выигрывать.


    Разделку под холодным дождём в +8 выиграл Антон Воробьев (50 км за 1 час 1 мин. 17 сек.).
    Доказывать никому ничего не собирался, хотел выехать из часа на этих 50 км. Немного не получилось...

    Татьяна Антошина финишным суперспуртом выигрывает женскую гонку. Она же победила и на разделке!


    подробнее, фоты







    -- Алё, орги! чо за погода?





    Легендарный тульский велосипедист, призёр Олимпийских игр в Москве, двукратный чемпион мира Сергей Копылов устроил небольшое шоу во время перерыва между гонками чемпионата.

    Я ещё помню, как он зажигал на велотреке в Крылатском в начале 1980-х -- после победы на заднем колесе катнуть, это было святое.

    - Да это что, - сказал Сергей Копылов, - я на спор на одном колесе доезжал от велотрека до Заречья! Мне тогда вся Тула аплодировала, а ГАИ была в ужасе и шоке.


    Конькобежка Мартина Сабликова выиграла индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате Чехии по велоспорту на шоссе.
    А в мужской гонке первенствовал Штыбар.

    Из других национальных чемпионатов, интересное:

    Беларусь – Евгений Гутарович (Ag2r La Mondiale)
    Алена Омелюсик – Чемпионка Белоруссии 2014 в индивидуальной гонке на время


    Великобритания - Peter Kennaugh! (Кэв не выступал?)
    А в разделке уверенно победил отцепленный от ТдФ Уиггинс. Быстрый и печальный


    Германия – Андре Грайпель (Lotto-Belisol); Тони Мартин первый на разделке
    Италия – Винченцо Нибали (Астана)
    Казахстан – Илья Давыденок (Astana Continental)
    Люксембург – Фрэнк Шлек (Trek Factory Racing)
    Словакия – Питер Саган (Cannondale)
    Украина - Виталий Бутс (Kolss Cycling Team)

    Француженка Pauline Ferrand-Prevot финишировала в одиночестве


    Англичанка Laura Trott первая


    Сергей Лагутин прикатил шестым на Giro dell Appennino 1.1 (первый Sonny Colbrelli из Bardiani-CSF)



    Каждый день на Евроспорте раскруточные ролики ТдФ, ну и с субботы, с 14.00 -- ТдФ 2014 LIVE!!!

    Мой прогноз :)
    Выиграет Фрум (увы увы), Конта второй, третий Вальверде или Нибали.

    Майка кстати колебался-колебался, но всё же решил ехать.

    Интервью с Винокуровым
    Никогда не было такого, чтобы на Туре был один безоговорочный лидер -- всегда была борьба. Да, мы видим, что Контадор набрал отличную форму, и Фрума нельзя списывать со счетом. Но я не скажу, что мы будем бороться только за третье место, мы едем во Францию за победой! Будут отличные горные этапы, пятый день соревнований пройдет на брусчатке – очень много участков, где можно как приобрести, так и потерять...

    Катюша опубликовала состав на Тур:
    Юрий Трофимов, Хоаким Родригес, Егор Силин, Симон Шпилак, Александр Кристофф, Александр Порсев, Лука Паолини, Гатис Смукулис, Владимир Исайчев.
    Заявлена цель: Трофимов в десятке; Родригес, как недовосстановившийся, и Кристофф свободно охотятся за этапами.
    Еще наверное Шпилака, да и Паолини, можно задействовать на этапы "под Жильбера".

    Прогноз:) Катюша выиграет один этап, и кто-то из катюшенцев попадёт в двадцатку (но не в десятку).

  10. #5630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoMeansNo Посмотреть сообщение
    У Тинькова разлад: Кройци уже сняли за биопаспорт, майку вызвали а он напрягся, типа я устал...
    Конта будет переть за Роджерсом...
    У Ская вообще суперхрень: сэра Бредли не взяли
    Среди Майки уже провели разъяснительную работу, популярно обьяснив, что делают с загнанными лошадьми – он тут же проникся, стер все свои сопли с фейсбуки, брызнул туда оптимизмом и начал поиски второго дыхания вместе с докторами команды.
    Скрипач... то есть сер – не нужен. На это Крис намекал. Он и сам может быть сэром. Сэр Кристофер Фрум – звучит ?.. Вася Кириенко,Ричи Порт, Джерейнт Томас, Микел Ниеве, Давид Лопес, Бернхард Эйзель, Хабьер Зандио и Дэнни Пэйт – должно хватить для разгона в гору и нежного переноса на равнинах..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы