Stels Club - Страница 561
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #5601

    По умолчанию

    Катаюсь дома по коридору три метра. Крутил две фишки на вилке со знаками +/- жму на тормоз вилка проседает при остановке на 70 мм. в обоих крйних положениях. Из этого эксперемента не почувствовал разницу в настройке. а что должно быть? для данной вилки? Подсажите...

  2. #5602
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    В лучшем случае будет только "пружинит" и "не пружинит". Все, что можно добиться - это "нормально пружинит".

  3. #5603
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleHans Посмотреть сообщение
    Катаюсь дома по коридору три метра. Крутил две фишки на вилке со знаками +/- жму на тормоз вилка проседает при остановке на 70 мм. в обоих крйних положениях. Из этого эксперемента не почувствовал разницу в настройке. а что должно быть? для данной вилки? Подсажите...
    регулирует жесткость пружины в очень маленьком диапазоне, можно не заморачиваться и выкрутить на плюс на максимум
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  4. #5604
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleHans Посмотреть сообщение
    Катаюсь дома по коридору три метра. Крутил две фишки на вилке со знаками +/- жму на тормоз вилка проседает при остановке на 70 мм. в обоих крйних положениях. Из этого эксперемента не почувствовал разницу в настройке. а что должно быть? для данной вилки? Подсажите...
    Эта фигулька служит для регулировки так называемого прелоада, т.е. того на сколько вилка просядет под ездоком, если он только сядет на вел. Считается, что хороший прелоад - 15-20 мм. Закручивая, мы уменьшаем прелоад, раскручивая - увеличиваем. По сути дела ничего это толком не решает...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5605
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    OleHans, не заморачивай голову.хотя у меня разница была ощутима.я выкручивал,так как с закрученными больно жестковаты были.выкрутил стали помягше и более не трогал.

  6. #5606
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Стелсоводов с Новым годом!
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

  7. #5607

    По умолчанию

    Желаю Всем в 2011 году спотыкаться, падать и плакать.... Но...Спотыкаться об деньги!... Падать в объятия!... Плакать от счастья! С новым годом!

  8. #5608
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    с наступившим!!!!

  9. #5609
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    C наступившим НГ друзья! Всего-всего и побольше в новом году!

  10. #5610

    По умолчанию

    Всех с праздниками друзья! А мне сегодня вот ещё один вел, подогнали http://www.tornado-bikes.ru/index.php?id=7&p_id=53 вернее бате просто так отдали, так как людям реально его дома ставить некуда, затеяли ремонт делать, да и парнишка уже давно на нем не катается, вот он у них в лоджии и стоял два года... Вел, конечно, не Стелс, но в принципе для дачи сойдет... Почти новый, тока чел на нем навернулся походу не хило на горке и перелетел через руль, поцарапал, конечно, весь руль и погнул петух...Сам видать хорошенько приложился тоже... Так как после этого больше и не катался, даже шлем рибоковский, причем хоккейный отдал... Я уж не знаю, каким нужно было быть экстрималом, чтобы в хоккейном шлеме с железной решеткой на морде на веле кататься))) Я долго смеялся)) Правда, парню было 14 всего)) Да и вел он после покупки даже в порядок не привел... Рулевая колонка и задняя ось люфтила, короче ничего не протянуто было... Вообщем петух я поправил, все протянул, смазал, короче привел в божеский вид! Теперь будет на чем в деревне на рыбалку ездить, за грибами и просто покататься... Вел, конечно, не айс, но для дачи вполне сойдет и главное на халяву)))
    Последний раз редактировалось sisco; 09.01.2011 в 02:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы