Смазка велосипеда - общее - Страница 560
+ Ответить
Страница 560 из 717 ПерваяПервая ... 60260360460510530550555558559560561562565570590610660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,591 по 5,600 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #5591

    По умолчанию

    Никто не пробовал Lucas Marine Grease Calcium Sulfonate?
    10320_MarineGrease_800x950.jpg
    Основа сульфонат кальция. NLGI 2. Вязкость масла при 40С - 120cSt. Пишут: Обеспечивает защиту от ржавчины и коррозии как в пресной, так и в соленой воде. Эффективная водонепроницаемость.
    Technical Data Sheet

  2. #5592

  3. #5593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Неморозостойкая нифига, правда
    Тоже столкнулся с такой проблемой. Зимой первый год катаю, думаю чем втулки смазывать. По идее, кальциевую смазку нужно, но по характеристикам рабочая температура у них до -18-20С. Вот и думаю, как будут себя втулки вести при более низких температурах если смажу их такой смазкой. У кого есть какой опыт на эту тему?

  4. #5594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Зимой первый год катаю, думаю чем втулки смазывать.
    До -15 катал на 350 и вообще ничего с ними не делал, в подвеске в это же время был chevron black pearl, тоже все норм. И вообще зимой основная проблема не с подшипниками, а с вилкой и амортом (ну и с тем что надеть на руки/ноги).
    Последний раз редактировалось LastDragon; 15.11.2020 в 15:52.

  5. #5595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    До -15 катал на 350 и вообще ничего с ними не делал, в подвеске в это же время был chevron black pearl, тоже все норм. И вообще зимой основная проблема не с подшипниками, а с вилкой и амортом (ну и с тем что надеть на руки/ноги).
    С последним проблему тоже уже успел заметить. )) Подбираю горнолыжные перчатки сейчас типа "лобстеры", но чет столкнулся с тем, что три пальца, внутри как в перчатке, а не вместе, по моему это минус в плане тепла, но надо побольше моделей посмотреть.

  6. #5596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    И вообще зимой основная проблема не с подшипниками
    если в промах уг, то велик ваще не едет
    _

  7. #5597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    По идее, кальциевую смазку нужно
    Да с чего вдруг? Любая литиевая подойдет. Хотя я не представляю что это за температуры, при которых кальциевая не справляется.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #5598

    По умолчанию

    Я раньше использовал divinol top 2003, наслушавшись хвалебных отзывов. Якобы аналог Шимано премиум. Это не правда. У дивинола большая вязкость. Вот и ищу что то менее вязкое. Склоняюсь к "лохомоли". Там низкая вязкость.

  9. #5599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Да с чего вдруг? Любая литиевая подойдет. Хотя я не представляю что это за температуры, при которых кальциевая не справляется.
    Нусчитается, что литиевая может вступать в реакцию с алюминием, слышали же наверно.

  10. #5600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Нусчитается, что литиевая может вступать в реакцию с алюминием, слышали же наверно.
    А где у велосипеда узлы трения из алюминия, которые нужно смазывать, не считая внутренней поверхности барабана от Шимано?
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 15.11.2020 в 17:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы