Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 123 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение
    прикупил дюймовый резьбомер и штангель(новый, с точностью 0,01мм, а то мой оказывается был 0,1мм)
    померил пробку.
    резьба таки дюймовая, шаг 24 чего-то.
    диаметр 7,85мм или 0.309inch.


    кста, разница между резьбой авто ниппеля и этой пробкой всего 0,25мм.
    но по мне лучше нарезать хотя-бы M8*1 а лучше родную.

    теперь бы выяснить как правильно родная плашка обзывается, и испортить ещё 1 камеру.
    померь предварительно диаметр на камере, а то зря испортишь. в принципе, можно вообще вклеить сосок на поксиполе например.

  2. #552

    По умолчанию

    так я уже, смотри выше.
    на поксипол слишком жестока, без нагрева вообще не разобрать будет.
    локтайта хватит, он и без нагрева разбирается.
    просто, так как резьба которую я нарезал M8*1 , чуть-чуть не подходит по шагу.
    хотелось бы родную, вот и всё.

    ---------- Добавлено 31.08.2011 в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение 30.08.2011 было в 12:23 ----------

    щас зафотал

    камера


    готово.


    с фотками процесса напряг.

    не кто не поможет с определением правильного размера дюймовой плашки?
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение

    не кто не поможет с определением правильного размера дюймовой плашки?
    имхо бессмысленно,текущий вариант вполне работоспособен. если хотя бы на 3-4 витка вкрутилось то проблем не будет (если рамой не вырвет, конечно, это я в целом).

  4. #554

    По умолчанию

    дело в том, что щас последний оборот я затягиваю пасатижами.
    а хочется руками. нужна родная плашка.

    Цитата Сообщение от bearvald Посмотреть сообщение
    А как снимать корпус воздушной камеры? Снова выворачивать ниппель?
    ну да, потому и хочу родную резьбу.
    чтоб легче и проще. не чего не портя.
    ну и с родной можно будет о резинке подумать, а не на фиксатор собирать.
    но в принципе в случае родной резьбы, можно будет руками собирать и после нагрева разбирать.

    тока щас рассмотрел чертёж, в нем указанно 5/16-24, походу это и есть резьба.
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 01.09.2011 в 21:37.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  5. #555
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А как снимать корпус воздушной камеры? Снова выворачивать ниппель?

  6. #556

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста.
    У меня проблема в том что, из-под кольца ребаунда вытекло все масло. Разобрал весь аморт, выкрутил шток. В нем сверху внутри маленькое резиновое кольцо, как я понимаю в нем то вся и загвостка.
    Но столкнулся с проблемой что таких колец то и нет в свободной продаже.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где взять такие кольца?

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trafer Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    У меня проблема в том что, из-под кольца ребаунда вытекло все масло. Разобрал весь аморт, выкрутил шток. В нем сверху внутри маленькое резиновое кольцо, как я понимаю в нем то вся и загвостка.
    Но столкнулся с проблемой что таких колец то и нет в свободной продаже.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где взять такие кольца?
    попробуй герметичность старого кольца восстановить, густой консистентной смазкой обмазать, или сырой резиной например.

  8. #558
    Веломаньяк! Аватар для Silent Knight
    Байк
    одноколесный двухподвес
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bearvald Посмотреть сообщение
    А как снимать корпус воздушной камеры? Снова выворачивать ниппель?
    На маниту воздушных с бачком, корпус воздушной камеры снимается последним. В данном примере можно поступить также.

    Порядок действий вкратце следующий:
    1) раскручиваешь корпус воздушной камеры и спускаешь в максимально низкое положение;
    2-а) если есть "башка" с прорезью для штока, то откручивается гайка масленой камеры со штоком;
    2-б) если нет, то делается обжимка для внутреннего штока (делал из дерева, работает), откручивается "ухо" крепления аморта, шток опускается в нижнее положение и тогда обычной "башкой" откручивается байка масленой камеры со штоком;
    3) снимаем корпус воздушной камеры;
    дальше во вкусу...


    Trafer, оригинальные колечки продаются наборами и стоят соотвественно, как вариант можно взять изношенное колечко и подобрать аналог в магазине мотозапчастей/сантехники и верное место где точно есть - продавцы РТИ (резинотехнических изделей, вбиваешь в поисковик и выбираешь какой поудобнее)
    Последний раз редактировалось Silent Knight; 07.10.2011 в 22:44.
    Пунктуальность это когда приходишь за пять минут до назначенного времени и у тебя появляется 40 минут свободного времени

  9. #559
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    EVV, Убедительная просьба внести поправки в первый пост, ибо нижележащую инфу искал долго в доступном виде (думаю, не я один) и в итоге пришлось её добывать методом проб и ошибок.

    1) То, что на твоей фотографии названо "коническая шайба-пружина клапана пропедала", на самом деле коническая пружина клапана сжатия. Эти пружины определяют уровень компрессии. В зависимости от заводской настройки компрессии (написано на корпусе, Low, Mid или Hi) их может быть 1, 2 или 3 (вот это предположение). Параметр компрессии критичен для работы подвески и должен быть "согласован" с рычажностью рамы.

    2) "Шайбы преднагрузки пропедала" = шайбы преднагрузки клапана сжатия. Эти шайбы определяют уровень пропедала. Зависимость от "задокументированных" настроек хотелось бы прояснить. Если аморт тугой в начале хода, плохо обрабатывает мелочь - нужно убрать шайбочку.

    3) "Шайбы-проставки", кажись, такие же, как и "клапан пружина для нерегулируемого отскока". И те, и другие влияют на общую толщину "бутерброда", а толщина бутерброда влияет на расстояние между "обратным клапаном отскока" и иглой регулировки отскока, т.е. количество этих шайб влияет на преднастройку диапазона регулировки отскока. Нужно помедленее - убираем шайбу, нужно побыстрее - добавляем.

    И большая просьба кто разбирал свои аморты - напишите плиз какие преднастройки были и сколько каких шайб. Например мой Флоат Р Хайволюм 2010:
    Компрессия маленькая, отскок средний
    коническая пружина клапана сжатия (шайба компрессии) - 1
    шайба преднагрузки клапана сжатия (шайба пропедаля) - 2
    Шайба-проставка (шайба отскока) - 3
    клапан пружина для нерегулируемого отскока - не знаю, не посмотрел...

  10. #560

    По умолчанию

    пропедал работает на сжатие и он представляет собой подпружиненный клапан, это действительно так.
    про отскок, да, шайбы влияют на зазор в регулировке. также они реализуют высокоскоростной отскок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы