Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 159 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    глупейшая позиция...такие долго не живут на рынке. а те кто хочет остаться вынуждены идти на дорогие отзывные компании,
    Cкладники типа кронуса солжера, или форвардовские, или смарт траки, отзывали?..)
    Тут не стОит путать модель велосипеда, и бренд. Модель сольют легко, потому как мода меняется из года в год, "Ломаются наши смарт траки, или старки кобры?.. ОК, в следующем году, или через год, их не будет, а будет что-то другое "принципиально новое, или улуЧшенное-усиленное"". А если и оно будет ломаться, так см. начало в кавычках)) Это и есть беличье колесо потребления)) А бренд будут поддерживать нескладные модели, нескладных Старков, Форвардов, и т. п., продается дофига, и будет продаваться, у них серьезных проблем нет, а даже наоборот: массовые продажи, для простых потребителей = бренд норм, а прелом своего складника, таким потребителем, считается частным случаем "мне не повезло", а не заговором))

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ну какие дальние?
    Я думаю, дальние, для большинства потребителей - это овер 15-25 км. После ~ 20 км у велосипедиста без нарочитой подготовки уже начинается ощущение, что он едет серьезно, и у него складывается соответстветствующий подход к байку.
    То есть, большинство тех, кто катает до 15-25 км, обращаются с байком лайтово. Кто катает больше - более сурово
    Лайтовое обращение (практически, недолгий матрас) сферический в вакууме бюджетный сладень выдержит, тем более если катает нечасто, тот самый период гарантии. Более серьезное - нет
    (старк кобру и стелс 950 в велостране уже назвали шоссейными как раз намекая, что любой рельеф для них - это серьезно, мы предупредили))
    . Это и есть нормальный маркетинговый расчет
    (а признание тех складников шоссейниками - начало слива моделей))
    . Ну, и заговор)) все-таки есть: железо, в том числе вело, служит все меньше и меньше, это я уже мониторю на протяжении трех десятков лет
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.06.2018 в 12:00.

  3. #552
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Да,узлы соединений того же Салюта неубиваемы-но в наше время паять экономически не выгодно,за время пайки китайцы сварят несколько рам

  4. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    узлы соединений того же Салюта неубиваемы-
    Да, неубиваемы даже не из-за пайки
    (поздние Салюты встречались и вареными даже точечной(!), две точки - и все держалось)) или вот так pod1489432940141127073.jpg)
    , а из-за конструкции "труба вставляется в муфту", и из-за не маркетингового качества металла. Узлы на муфтах - дорого и тяжело, и - маркетинг решает.
    Кто сделает сейчас такую хотя бы петлю large_2.jpg, и соответствующие ей трубы - сделает достаточно надежный складник, независимо от размера колес.
    Этот советский стоковый 28"-колсесник "Универсал" https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1422116327 https://forum.velomania.ru/attachmen...4&d=1422116327 пережил многое, в том числе лобовые аварии с авто, нагрузки "два другана и мешок картошки по лесной тропинке", пьяную езду от столба до столба через бордюры)) и пр.))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.06.2018 в 20:40.

  5. #554
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Имелось в виду что пайка и так предполагает муфту(как трубу в трубе намертво зафиксировать?),и Салюты начала 80-х конечно подразумевались.Стартоны и Туристы-паялись.А Бром сегодня как экзотика(он придуман в начале 80-х-в расцвете "паяльных" технологий")

  6. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, неубиваемы даже не из-за пайки, а из-за конструкции "труба вставляется в муфту",
    Именно так, будучи "реликтом" советской велоэпохи, подтверждаю. Мало того, в каком-то то ли "Техника-Молодежи" то ли "Моделисте-конструкторе" были чертежи и технологии переделки "Спутника" в складной, основанные именно на вытачивании таковых муфт, насаживании на рамы и закреплении даже кажется вообще не сваркой и не пайкой, а банальными болтами (все же доступ к сварке был не у всех, а к токарным-фрезерным станкам в какой-нибудь школе - у многих). И я видел такие самоделки живьем.

  7. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    в каком-то то ли "Техника-Молодежи" то ли "Моделисте-конструкторе" были чертежи и технологии переделки "Спутника" в складной,
    Этот журнал и я помню Но у Спутника, и прочих хвз, трубы были не для колбасной езды https://forum.velomania.ru/attachmen...7&d=1482961798
    , поэтому я себе, в то время, собрал (кстати, собирал по принципу муфт, трубу вставлял, точнее даже, вбивал, в трубу), а в гараже у дяди мне потом это сварили), аналог "Универсала", увеличив раму Салюта под 28" колеса. Оригинальный "Универсал" я купил достал уже гораздо позднее))

    Муфта не только надежно фиксирует трубу, но и усиливает, чаще всего, почти прямой, угол между трубой, и, в случае с петлей, фланцем. Этот прямой угол - принципиально место очень большой нагрузки, причем, угол прямой, а нагрузки динамичные, раму-то скручивает и колбасит... Если бы у современных велосипедов это место усиливали хотя бы муфтоообразными накладками, или, хотя бы несколькими, ребрами жесткости... Иногда там есть односторонняя косынка или что-то такое, но - одна, и сделанная только для того, чтобы трубу там не смяло при сильной деформации, а от отрыва и скручивания такая косынка помогает почти никак.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.06.2018 в 11:26.

  8. #557

    По умолчанию

    Муфты мы не увидим, скорее всего, уже никогда. Слишком много заморочек в производстве. Да и надёжный велосипед производителям не нужен.
    Так и будут сваривать набор труб в раму безо всяких усилений, а в инструкции писать ограничения в эксплуатации.

    Хотя лично мне хотелось бы 16-ый или 20-ый с типом рамы, как у Паратрупера.
    У 16-ого из-за малых габаритов можно было бы, наверное, даже не снимать переднее колесо.

    Эх, мечты...

  9. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    20-ый с типом рамы, как у Паратрупера.
    Дык, в китая есть все T2Rqq2XaxbXXXXXXXX_!!1030013909.jpg. И вот оно же https://www.syl.ru/article/371188/ve...a-vneshniy-vid Думаю, хоть и ашан, но прочности для не труЪ-экстрима должно хватить, а навес навесим по вкусу)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.06.2018 в 20:33.

  10. #559
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Есть мысль о Dahon Espresso D24 с перевешиванием на него значительной части обвеса (я в этот Smart вложил наверно в 1,5 раза больше чем он стоил), покупке обычной нескладной рамы, сборке отдельного байка - и подарить кому нибудь
    Правильная мысль про Еспрессо. Мне от него рама досталась, собрал на ней планетоход с дисковыми тормозами:


  11. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Правильная мысль про Еспрессо. Мне от него рама досталась, собрал на ней планетоход с дисковыми тормозами:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08