гибрид клуб - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 2108 ПерваяПервая ... 626465154555657586166861061562563565561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 21078

Тема: гибрид клуб

  1. #551
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    To Jimello

    не-е, ну с этим чудищем все ясно. :-)))
    Дело в том, что я сам положил глаз на циклокроссер. Но меня также берут сомнения: рискнуть - не рискнуть... Может, все это наговоры на Forward, такие же, как на STELS? Я вот купил стелсовский гибрид (не ради экономии, а ради принципа) и второй год очень даже рад.

  2. #552

    По умолчанию

    Толстяк, однозначно наговоры. Что Стелс, что Форвард сформировали себе репутацию именно на дешевых массовых велах, поэтому, даже глядя на верхние модели, господа, подверженные влиянию брендов, говорят: "Фи"... Циклокроссер от Форварда катит офигенно, проверено, я бы себе раму взял с удовольствием и собрал бы на ее базе отличный аппарат, потому что в последние пару лет вся навеска там отвратная. Но увы, кроссовых рам у них отдельно нету. Сам 3 сезона отъездил на модели 1212, многое апгрейдил, вел был супер.

  3. #553

    По умолчанию

    А вообще, объясните, чем собственно циклокроссер отличается от гибрида? Ведь, в общем-то, циклокроссер должен быть скоростным по асфальту и хорошо преодолевающий трассу по грунту? Может это и нужно мне %)

  4. #554

    По умолчанию

    Monk, циклокросс - в принципе не очень верное, но прижившееся название, существует велокросс. Вело(цикло-)кроссовый аппарат - это по сути шоссейник, геометрия которого адаптирована для гонок на пересеченной местности: изменен угол рулевого стакана и высота каретки над землей. Гибрид в моем понимании - это скорей традиционный хардтейл под колеса 28", назначение которого - туризм и спокойные покатушки, в основном по асфальту, с заездами на пересеченку. Циклокроссовые рамы легче, в ущерб прочности, и часто не предусматривают крепления багажника.
    Циклокросс - http://www.velopiter.ru/www/velopite...ili/ciklo3.jpg
    Гибрид - http://www.velodrive.ru/static/uploa...003_reflex.jpg

  5. #555
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    У велокроссового (циклокросс - транскрипция английского cyclocross, сиречь тот же велокросс) покрышки и камера раздельны, как и у гибрида. Ширина покрышек, соответственно, больше, чем у шоссейника. Хотя официально покрышка на велокроссовом велосипеде, если он принимает участие в соревнованиях под эгидой UCI (Международный союз велосипедистов), не должна превышать в ширину 33 мм в самой широкой части. А если ездить в свое удовольствие или туристить, то можно поставить любую. То же относится и к кантилеверным тормозам. См. в посте Jimello на фото циклокроссер с дисковыми тормозами.

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    и хорошо преодолевающий трассу по грунту?
    Что да то да! :-)))

    Последний раз редактировалось Толстяк; 12.04.2011 в 18:17.

  6. #556

    По умолчанию

    В общем, кажется я почти решил, что мне нужен именно велокроссер :D Вот тут можно почитать сравнительную статью о велокроссах и гибридах. Есть конечно некоторые нюансы, о которых нужно задуматься - это более низкий наклон передней части тела и соответственно давление на руки и переднее колесо... Как такая посадка удобна для езды с рюкзаком? О багажнике можно забыть. Можно ли прикрепить какие-то крылья?(полагаю, что можно) Если брать Forward 2260, то что из навески потом потребуется заменить? Нужно ли менять обода на более усиленные?(Weinmann DA-19 700С 32h - это двойные 700х19С или 700х15С?) Систему хотелось бы конечно, как у модели 2250 - 50 зубьев , но пока наверное обойдусь 48 зубьями, кассета тоже отличается у этих двух моделей, судя по разнице скоростей(правда на сайте почему-то не указаны кассеты). А может все-таки стоит накопить и разориться на 2250 или не стоит?
    Последний раз редактировалось Monk; 13.04.2011 в 00:15.

  7. #557
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    ...Есть конечно некоторые нюансы, о которых нужно задуматься - это более низкий наклон передней части тела ... О багажнике можно забыть...
    - Раму нужно брать побольше, тогда и посадка будет комфортная. Туристы так и делают.
    - Багажник можно установить консольного типа, который крепится к подседельному штырю. Примерно такой:

    http://www.bike-online.ru/product.php?id_product=568

    Похожий я брал недавно за 900 рупий в Сокольниках на велорынке. Они встречаются разных размеров, к некоторым можно отдельно купить оригинально пристегивающиеся сумки и кофры. Очень удобная штука, так как можно быстро снять/поставить, и выдерживает большой груз.

    - Обода нормальные.

    PS: 2250-я модель кроме прочего покрасивше будет.
    Последний раз редактировалось Толстяк; 13.04.2011 в 00:48.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    В общем, кажется я почти решил, что мне нужен именно велокроссер :D Вот тут можно почитать сравнительную статью о велокроссах и гибридах. Есть конечно некоторые нюансы, о которых нужно задуматься - это более низкий наклон передней части тела и соответственно давление на руки и переднее колесо... Как такая посадка удобна для езды с рюкзаком? О багажнике можно забыть. Можно ли прикрепить какие-то крылья?(полагаю, что можно) Если брать Forward 2260, то что из навески потом потребуется заменить? Нужно ли менять обода на более усиленные?(Weinmann DA-19 700С 32h - это двойные 700х19С или 700х15С?) Систему хотелось бы конечно, как у модели 2250 - 50 зубьев , но пока наверное обойдусь 48 зубьями, кассета тоже отличается у этих двух моделей, судя по разнице скоростей(правда на сайте почему-то не указаны кассеты). А может все-таки стоит накопить и разориться на 2250 или не стоит?
    Во первых на большинстве бюджетных велокроссов есть крепления для багажника, если уж смотрите на форвард ценой 27 штук, то взгляните уж лучше на мериду циклокросс 3. вот на ней есть крепление под багажник. А рюкзак на горбу таскать - это сомнительное удовольствие
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    - Раму нужно брать побольше, тогда и посадка будет комфортная. Туристы так и делают.
    Вы себе хоть отдаете отчет, что советуете? Рамы на шоссерах и СХ всегда короче МТБшных. Ибо помимо выноса добавляется еще длина руля (рога которые торчат вперед и на которых стоят пистолеты), а это сантиметров 10. Человек до тормозов не дотянется.

  9. #559
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Вы себе хоть отдаете отчет, что советуете?
    Отдаю. Давайте не будет выстраивать здесь интеллигибельных конструкций. В жизни все проще. В свое время я много лет (и километров) проездил на советском циклокроссе "Спорт-шоссе", который именно так и выбирал. :-) Вы сами также поразмыслите. Чтобы сидеть комфортно, рама должна быть выше всего-то на три-четыре сантиметра, что практически никак не отразиться на длине верхней трубы.
    Последний раз редактировалось Толстяк; 13.04.2011 в 13:10.

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Отдаю. Давайте не будет выстраивать здесь интеллигибельных конструкций. В жизни все проще. В свое время я много лет (и километров) проездил на советском циклокроссе "Спорт-шоссе", который именно так и выбирал. :-) Вы сами также поразмыслите. Чтобы сидеть комфортно, рама должна быть выше всего-то на три-четыре сантиметра, что практически никак не отразиться на длине верхней трубы.
    Гораздо удобней если рама подобрана нормально по размеру, и яйцами за верхнюю трубу не цепляешься, когда стоишь ногами на земле. А руль можно поднять, заменив вынос на вынос с бОлшим углом подъема.
    А геометрия самой рамы это как правило увеличение 1 см рулевого стакана при увеличении ЕТТ на 3-4 см.
    Последний раз редактировалось stPiligrim; 13.04.2011 в 13:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы