Suntour Epicon / EPIXON - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 300 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2997

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #551

    По умолчанию

    Но могу сказать точно, что если перед выездом ноги протереть brunox deo, то вилка становится "активней"
    А что по твоему делает масло внизу?)) А то и делает, что смазывает ноги и предотвращает повышенное трение ног.

    вроде 2.5w
    минимум 15w. почему так можно понять если немного подумать как устроены физические процессы.

    Я бы рекомендовал поставить как есть, Но могу сказать точно, что если перед выездом ноги протереть brunox deo, то вилка становится "активней"
    Прочитав весь комментарий я бы не рекомендовал вам раздавать советы.

  2. #552
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Елисей,
    очевидно вы гений в физических процессах, раз так уверенно заявляете и явно имеете как минимум один диплом по этой части.
    Я уверен, что вы, как и я, прочитали всю данную ветку, начиная с первой ее страницы. Вы изучили документацию производителя и имеете собственный богатый опыт, а не подхватываете чужие идеи, воплощаете их (хотя бы), и выдаете их как за единственно правильные. Потому что вы сделали сами именно так.

    Но прочитав всю ветку вы наверное перескочили через некоторые страницы, например №7, на которой FedorZ (последний пост), привел Tuninig Tip. В котором производитель указал что вливать нужно 2.5W по 10-15ml. Ну да, производитель идиот, он не понимает в физических процессах в отличии от вас, гения тех самых процессов.

    Вы наверное изучили модификации, которые, например на стр. №6, проводил Nifty со свое вилкой и почему.
    Как пишут ЛЮДИ (у меня рокшокса не было), рокшокс рекомендует заливать в свои вилки масло от 15W, но вы наверняка в курсе, что в башингах их вилок имеются специальные пазы для протекания масло, коих в Сантурине нет, по крайней мере в старых, как и в моей SF11!!!!

    Опять же, ссылаясь на свою вилку, где башинги без пазов, расскажите мне, мой юный друг, с какой легкостью более вязкое "поднимется" по шатнам во время езды приникнет между башингами и ногами.

    Tolik36s,
    про силиконку не скажу. Скорее всего вы правы, про пыль. У меня никогда силиконок не было, мне ее свойства не известны. Пишу только о том что пробовал и как повлияло.
    Если у Вас есть сомнения по поводу разбора вилки (опасения сломать) и она у Вас новая - не разбирайте ее. Катайтесь так. По крайней мере один сезон. Моя, когда купил, работала вполне нормально. Я в нее полез только после того как созрел!

    Удачи и приятных покатушек!

  3. #553

    По умолчанию

    У кого из пользователей эпиконов 2013г. вилка работает с ходом 140мм? Plektrum на стр.50 писал что желаемые 140мм можно получить только при большом давлении.
    Последний раз редактировалось бициклет; 20.04.2014 в 00:03.

  4. #554
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolik36s Посмотреть сообщение
    Елисей объясните пожалуйста, зачем новую нести на ТО, я думал поставил и поехал, разве не так? Что так плохо собирают на заводе?
    У меня вообще это первая подобная вилка, до этого были дешёвые пружины.
    Если устраивает как работает, и все необходимые регулировки нормально работают, ставьте и пользуйтесь как есть до первого То. Просто есть люди которые любят перебирать с нуля, чтобы все было идеально- и нельзя сказать что это неправильно, таким людям отдельное спасибо.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Все предельно просто: на заводе в штаны не заливают жидкое масло (в силу разных причин), а только густая смазка. На густой вилка не работает, да и по конструктиву не положено.
    Можно все сделать самому, делается предельно просто на коленке. В двух словах: внизу штанов откручиваются болты, штаны слегка сдергиваются, шприцом заливается 15мл масла в каждую ногу, закручивается все обратно.
    Если на смазке вилка не работает, а на заводе в вилку масло незаливают (которое должно заливатся)- тогда где логика? Для чего тогда Сантур вилки такие выпускает? Как минимум глупо, я согласен что может поподаются экземпляры, где масло недосточно или в крайнем случае вообще нечего нет, но не массово же... Либо что ,получаетя крайне низкое качество и контроль при выпуске с завода. Незнаю как у сантура, у меня у самого RS реба стоит с нуля, сезон откатал не оч.много правда. но все в норме, по началу даже масло чуть оставалось на ногах. При такое логике, сейчас все и велы бы новые после покупки сразу до винтика покупали и разбирали, чтоб каждое резьбовое соединение смазать, там тоже часто не досмазывают детали.

  5. #555

    По умолчанию

    Tolik36s, если Вас устраивает работа вилки, то ничего не надо делать. Но болты раскрутить (один шестигранников, другой рожковым) и залить масло шприцом - дело 5 минут. Хотя конечно перед заливкой масла, желательно вычистить смазку из штанов, а для этого их нужно снять.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Елисей,
    очевидно вы гений в физических процессах, раз так уверенно заявляете и явно имеете как минимум один диплом по этой части.
    Я уверен, что вы, как и я, прочитали всю данную ветку, начиная с первой ее страницы. Вы изучили документацию производителя и имеете собственный богатый опыт, а не подхватываете чужие идеи, воплощаете их (хотя бы), и выдаете их как за единственно правильные. Потому что вы сделали сами именно так.

    Но прочитав всю ветку вы наверное перескочили через некоторые страницы, например №7, на которой FedorZ (последний пост), привел Tuninig Tip. В котором производитель указал что вливать нужно 2.5W по 10-15ml. Ну да, производитель идиот, он не понимает в физических процессах в отличии от вас, гения тех самых процессов.

    Вы наверное изучили модификации, которые, например на стр. №6, проводил Nifty со свое вилкой и почему.
    Как пишут ЛЮДИ (у меня рокшокса не было), рокшокс рекомендует заливать в свои вилки масло от 15W, но вы наверняка в курсе, что в башингах их вилок имеются специальные пазы для протекания масло, коих в Сантурине нет, по крайней мере в старых, как и в моей SF11!!!!

    Опять же, ссылаясь на свою вилку, где башинги без пазов, расскажите мне, мой юный друг, с какой легкостью более вязкое "поднимется" по шатнам во время езды приникнет между башингами и ногами.

    Tolik36s,
    про силиконку не скажу. Скорее всего вы правы, про пыль. У меня никогда силиконок не было, мне ее свойства не известны. Пишу только о том что пробовал и как повлияло.
    Если у Вас есть сомнения по поводу разбора вилки (опасения сломать) и она у Вас новая - не разбирайте ее. Катайтесь так. По крайней мере один сезон. Моя, когда купил, работала вполне нормально. Я в нее полез только после того как созрел!

    Удачи и приятных покатушек!
    Не смотря на все это, я пробовал разные масла в штанах. 5W вилочное, 15W вилочное, 10W40 машинное, 5W работает хуже всего, вилка выглядит сухой и клинит, между 15W вилочным и 10W40 машинным разницы не увидел пока.

  7. #557

    По умолчанию

    Товарищи, прощу прощения, всю тему не осилил, есть пара вопросов:
    1. После поимки ямки на залоченной вилке перестала работать блокировка. Полагаю, картридж выссал часть масла?
    2. Есть у кого опыт заливки 5W масла в штаны, вместо положенных 2.5? Тупить не начинает?
    3. На таобао можно на английский переключить?

    В демпфере должно быть 40...42мл масла?
    Последний раз редактировалось cheerfulcow; 21.04.2014 в 12:31.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cheerfulcow Посмотреть сообщение
    Товарищи, прощу прощения, всю тему не осилил, есть пара вопросов:
    1. После поимки ямки на залоченной вилке перестала работать блокировка. Полагаю, картридж выссал часть масла?
    2. Есть у кого опыт заливки 5W масла в штаны, вместо положенных 2.5? Тупить не начинает?
    3. На таобао можно на английский переключить?

    В демпфере должно быть 40...42мл масла?
    1. Или выссал или развалился
    2. Смотри пост выше
    3. Нельзя, есть гугл транслейт

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansector Посмотреть сообщение
    2. Смотри пост выше
    Спасибо за ответ!

    Да, читал его. Показалось странным, что на 5В тупить начал, а на 40В не тупила Чем это объяснить можно?
    Спросил ещё потому, что может кто ещё лил 5В, хотел немного статистики получить

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cheerfulcow Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Да, читал его. Показалось странным, что на 5В тупить начал, а на 40В не тупила Чем это объяснить можно?
    Спросил ещё потому, что может кто ещё лил 5В, хотел немного статистики получить
    10В40 - это не 40В, по вязкости его не отличить от 15В вилочного

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44