Выбор велотуфель - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 593 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156256356556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 5930

Тема: Выбор велотуфель

  1. #551
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    AlexM, barh, спасибо.
    Ох, чую появятся от меня скоро объявления на барахолке

  2. #552
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ну, попроси продавца самого измерить стельку.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #553

    По умолчанию

    Добрый день. Приглядел себе кроссовки Shimano SH-MT34 или 44. Нужны велокроссовки, в которых можно нормально ходить.
    Вопрос, подойдет ли мне размер 45 (длина US 10,5, чуть более 28,5 см судя по таблице с сайта шимано).
    Стопа длиной 282-283мм, средней ширины. Сейчас катаюсь в футбольных кроссовках, которые довольно плотно и при этом комфортно сидят на ноге (Eur 44, US 10,5, Cm 28,5 - судя по этикетке). Так же есть разношенные асиксы со стелькой 29-29,5 см, которые малость великоваты.
    И что можете сказать про эти шиманы? Везде пишут, надо брать с защелкой. Но они все жесткие, а MT только на шнурках. Если выбирать из 34 и 44 - без разницы?
    Спасибо.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterdark42 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Приглядел себе кроссовки Shimano SH-MT34 или 44. Нужны велокроссовки, в которых можно нормально ходить.
    Вопрос, подойдет ли мне размер 45 (длина US 10,5, чуть более 28,5 см судя по таблице с сайта шимано).
    Стопа длиной 282-283мм, средней ширины. Сейчас катаюсь в футбольных кроссовках, которые довольно плотно и при этом комфортно сидят на ноге (Eur 44, US 10,5, Cm 28,5 - судя по этикетке). Так же есть разношенные асиксы со стелькой 29-29,5 см, которые малость великоваты.
    И что можете сказать про эти шиманы? Везде пишут, надо брать с защелкой. Но они все жесткие, а MT только на шнурках. Если выбирать из 34 и 44 - без разницы?
    Спасибо.
    Выбираешь для контактных педалей или просто обувь, чтобы нормально можно было ходить и катать?
    Обе маломерки, размер к обычной обуви, примерно, +1 или даже 2. 34 немного легче 44. Советую еще посмотреть отзывы этих ботинок на Chain-е здесь и здесь.

  5. #555
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bydm
    Байк
    Scott Sub 10 Mongoose Salvo Comp
    Адрес
    МО, Жуковский
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterdark42 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Приглядел себе кроссовки Shimano SH-MT34 или 44. Нужны велокроссовки, в которых можно нормально ходить.
    Вопрос, подойдет ли мне размер 45 (длина US 10,5, чуть более 28,5 см судя по таблице с сайта шимано).
    Стопа длиной 282-283мм, средней ширины. Сейчас катаюсь в футбольных кроссовках, которые довольно плотно и при этом комфортно сидят на ноге (Eur 44, US 10,5, Cm 28,5 - судя по этикетке). Так же есть разношенные асиксы со стелькой 29-29,5 см, которые малость великоваты.
    И что можете сказать про эти шиманы? Везде пишут, надо брать с защелкой. Но они все жесткие, а MT только на шнурках. Если выбирать из 34 и 44 - без разницы?
    Спасибо.
    У меня МТ34. На 43-44 российский размер взял шимановский 45-й. По длине точно, но сидят достаточно свободно.

  6. #556

    По умолчанию

    Выбираю для контактов. Но чтобы и пройтись к/от велосипеда можно было в них.
    Пишут про иногда некачественную проклейку подошвы. Заказывать буду с байк-дискаунт, там еще такие есть 45 р.
    http://www.bike-discount.de/en/buy/s...0463/wg_id-622
    А в жесткие с пластмассовой подошвой не хочу, иногда и просто так в велосипедной обуви пройтись нужно.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от bydm Посмотреть сообщение
    У меня МТ34. На 43-44 российский размер взял шимановский 45-й. По длине точно, но сидят достаточно свободно.
    Как они в плане качества и надежности? Сильно ли промокают, касаются ли шипы земли при ходьбе. Намного эффективнее ли в них педалирование, или сейчас предпочли бы жесткие? Извиняюсь за кучу вопросов, у знакомых спросить не у кого.

  7. #557

    По умолчанию

    Решил обновить обудку для кк.
    Выбор пал на SIDI MTB Spider и SIDI MTB Eagle 5 Fit.
    Подскажите, как у sidi с размерами (русский 42), европейский 43 будет достаточно или стоит брать больше (если вдруг обувь маломерка) ?
    Подскажите на что смотреть при выборе велотуфель для MTB, на что стоит обращать внимание? И поделитесь ощущениями от обуви этой фирмы.

  8. #558
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rhymand Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у sidi с размерами (русский 42), европейский 43 будет достаточно или стоит брать больше (если вдруг обувь маломерка) ?
    По цифрам не скажу, не верю им. У меня ступня длиной 26,5 см, по длине хорошо подходит размер 43. Это SIDI Dominator 5. При этом лапа не широкая (я думаю...), а эти ботинки мне немного узки, так что может лучше брать широкую версию?
    Обувь хорошая, верх жёсткий, хорошо держит ступню. Замки здоровские. Сохнет быстро. Форма стельки явно анатомическая.
    Осторожно, внизу пара фото грязных стелек.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    По цифрам не скажу, не верю им. У меня ступня длиной 26,5 см, по длине хорошо подходит размер 43. Это SIDI Dominator 5. При этом лапа не широкая (я думаю...), а эти ботинки мне немного узки, так что может лучше брать широкую версию?
    Обувь хорошая, верх жёсткий, хорошо держит ступню. Замки здоровские. Сохнет быстро. Форма стельки явно анатомическая.
    Осторожно, внизу пара фото грязных стелек.
    Странно, у меня 26,5 см и я натягиваю SIDI Eagle 5 pro 41 размер, хотя жмет, но 2 часа я могу ехать не мучаясь. Шимано 42 размера ношу нормально, но чувствуется свобода.

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    По цифрам не скажу, не верю им. У меня ступня длиной 26,5 см, по длине хорошо подходит размер 43. Это SIDI Dominator 5. При этом лапа не широкая (я думаю...), а эти ботинки мне немного узки, так что может лучше брать широкую версию?
    Обувь хорошая, верх жёсткий, хорошо держит ступню. Замки здоровские. Сохнет быстро. Форма стельки явно анатомическая.
    Осторожно, внизу пара фото грязных стелек.
    Отзыв о доминаторах я так понимаю?
    У меня вот как раз широкая стопа. Что значит широкую версию, как они различаются? Про застежки больше всего и интересовало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы