Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 389 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156256356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 3886

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А вот Металлман до сих пор не может понять, что калибры показывают не понять что (((
    Даже спорить не хочется. Но пусть так. Зато каждый раз одинаковые условия измерения.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #552
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Зато каждый раз одинаковые условия измерения.
    Значит действительно не понял. Каждый раз разные ибо погрешность вносимая ролик-втулка увеличивается по мере износа.

  3. #553
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Но пусть так.
    Так от тебя никаких аргументов, только святая вера в инструкцию калибра )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Вроде так правильней, т.к. трансмиссия работает под нагрузкой. Зазоры все выбраны, цепь максимально распрямлена на участке измерения.
    Да про нагрузку я согласен. При измерении штангеном она влияет ощутимо, т.к. цепь в горизонтальном положении и провисает. А на маленьком участке цепи штанген показывает даже малейшие изменения а "растяжении" (точнее выравнивании) цепи.
    Если цепь висит вертикально, она уже максимально вытянута. Я пробовал нагружать и висящую вертикально цепь - удлинения не заметил. Так что все корркетно.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 13.11.2015 в 15:26.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Значит действительно не понял. Каждый раз разные ибо погрешность вносимая ролик-втулка увеличивается по мере износа.
    Что "каждый раз разные"? 10 измерений не проваливался, а на 11-й раз провалился чтоль? С калибром всё просто-провалился-цепь под замену. Промежуточные варианты растяжения мне малоинтересны.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Так от тебя никаких аргументов, только святая вера в инструкцию калибра )))
    А какой должен быть аргумент? Лучше в калибр верить, чем гвоздик в стене или штангенциркуль
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А какой должен быть аргумент?
    например забугорный сайт унылого дизайна, где утверждается что почти все калибры - говно

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А какой должен быть аргумент? Лучше в калибр верить, чем гвоздик в стене или штангенциркуль
    Гвоздик с пружинкой лучше, но надо ещё правильной стороной повесить, т.е. цепь вырабатывается направлено.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    но надо ещё правильной стороной повесить, т.е. цепь вырабатывается направлено.
    Направленно, но как вешать - без разницы, ибо длина увеличивается вне зависимости от направления износа.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    например забугорный сайт унылого дизайна, где утверждается что почти все калибры - говно
    С таким аргументом спорить трудно

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Гвоздик с пружинкой лучше, но надо ещё правильной стороной повесить, т.е. цепь вырабатывается направлено.
    Да я не спорю, что что-то может быть лучше, точнее и т.д. Вполне себе вероятно. Но мне вполне хватает того, что у меня есть девайс, который я просто беру в руки, подхожу к велосипеду и через несколько секунд уже знаю-пора менять цепь. Или ещё походит. Меня это вполне устраивает.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #560

    По умолчанию

    казалось бы чего проще, померять штангеном-линейкой, когда калибр провалится на 0.75 и все выяснить. так нет же, у всех цепи ходят миллион км и экскримент откладывается на неопределенное время

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43