Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 248 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    У меня как раз к вам (и не только) вопрос: на сколько я понимаю, речь идёт про вот эти http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34015 ниппеля?
    Нет, у меня ниппеля в 2.5 раза дешевле: 43 Hardware Alloy. Но сути это не меняет, потому что они как и DT Swiss под 2 мм резьбу.

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    А суть вопроса в том, что подуйдут ли эти самые ниппеля (я тоже хочу нарядные ) к этим http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=2512 или этим http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=2513 спицам?
    Насколько я могу судить, отлично подойдут. Приведённые по ссылкам и Revolution, и Competition – спицы переменного сечения под 2 мм резьбу.

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    Ну и собственно по спицам вопрос - какова между ними разница? Я понимаю что революшены легче, а прочность?
    Не возьмусь судить категорично, но я себе выбрал обычные спицы постоянного сечения DT Swiss Champion как недорогие и надёжные. Есть мнение, что спицы переменного сечения менее прочны и долговечны. Но повторюсь: это лишь мнение. Для меня очевидно одно: они сильно дороже при том, что выигрыш в массе 50-100 г. за данную разницу в цене для меня не интересен, т. к. я не собираю велодрочерский суперлёгкий агрегат массой в 7 кг.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Нет, у меня ниппеля в 2.5 раза дешевле: 43 Hardware Alloy. Но сути это не меняет, потому что они как и DT Swiss под 2 мм резьбу.

    Насколько я могу судить, отлично подойдут. Приведённые по ссылкам и Revolution, и Competition – спицы переменного сечения под 2 мм резьбу.
    Хм... Дело в том, что я почему то не наткнулся на эти ниппеля, только DT увидел...

    То есть получается что спица 2.0-1.5-2.0 это 2 мм по концам, и 1.5 в середине? Просто у меня быа мысль что это 2мм толщина спицы, а 1.5 это с учётом пазов резьбы. В общем, перемкнуло.
    То есть получается что 2мм ниппель и спица 1.8-1.6-1.8 несовместимы?

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Не возьмусь судить категорично, но я себе выбрал обычные спицы постоянного сечения DT Swiss Champion как недорогие и надёжные. Есть мнение, что спицы переменного сечения менее прочны и долговечны. Но повторюсь: это лишь мнение. Для меня очевидно одно: они сильно дороже при том, что выигрыш в массе 50-100 г. за данную разницу в цене для меня не интересен, т. к. я не собираю велодрочерский суперлёгкий агрегат массой в 7 кг.
    Мне почему то сказали как раз исходя из прочности не брать Champion, а касательно облегчений - я в этом деле профан, так что не принципиально.

  3. #553

    По умолчанию

    Ну, насколько я знаю...
    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    То есть получается что спица 2.0-1.5-2.0 это 2 мм по концам, и 1.5 в середине?
    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    То есть получается что 2мм ниппель и спица 1.8-1.6-1.8 несовместимы?
    Да, всё так.
    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    Мне почему то сказали как раз исходя из прочности не брать Champion, а касательно облегчений - я в этом деле профан, так что не принципиально.
    Мнения всегда расходятся. Мне почему-то кажется, что большинство тут подтвердит мои выводы, что спицы с постоянным сечением DT Champion или Sapim Leader как минимум не хуже в плане прочности и долговечности. Я вообще подбирал по цене+доступности. Например, взял на одно переднее колесо (всего мне надо на 4 колеса было) Revolution, потому что определённой длины они были дешевле, чем той же длины DT Champion и Sapim Leader. Всяко бывает...

  4. #554

    По умолчанию

    Нужна помощь: нужно выбрать спицы и обода: я сам вешу 65кг, НО:
    1) Катаю на хардтейле КК, одкако не гнушаюсь и лестницами и поребриками - в общем гляжу на ZTR ARCH EX, он вообще трейловый якобы
    2) Спицы - вот тут вообще глаза разбегаются - то ли взять Компетишены 2.0-1.8-2.0 , то ли революшены? Естественно исходя из прочности, а не веса. И кстати, что на счёт ниппелей которые идут с ними в комплекте? Они алюминиевые - это прочнее чем бронзовые и латунные?
    3) Порой приходится кататься с грузом, хоть и очень не быстро, но это + ~20 кг веса...

    В общем, при таком ободе - какие спицы посоветуете?

    И соответственно длинна - подсобите пожалуйста
    Втулка будет Hope pro2 EVO

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    Они алюминиевые - это прочнее чем бронзовые и латунные?
    Латунные.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Латунные.
    Понятно... Жаль что болшенство идёт с алюминиевыми

    А что на счёт самих спиц сказать можешь - что компетишены будут прочнее революшенов?


    И ребят: ну выручайте с подсчетом длинны спиц!

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    А что на счёт самих спиц сказать можешь - что компетишены будут прочнее революшенов?
    Я тебе одно мнение (не своё) уже выше сообщал.
    Для расчёта спиц используются калькуляторы. Померял втулку со штангенциркулем, ERD обода нашёл в Интернете или сам же померял, ну и вбиваешь данные в калькулятор. Например такой.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Я тебе одно мнение (не своё) уже выше сообщал.
    Для расчёта спиц используются калькуляторы. Померял втулку со штангенциркулем, ERD обода нашёл в Интернете или сам же померял, ну и вбиваешь данные в калькулятор.
    Впринципе я находил и на сайте ДТ, но я не имею ни втулк, ни обода на руках, и хочу как раз заказать их в одной посылке - но как бы не прогадать?

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    Впринципе я находил и на сайте ДТ, но я не имею ни втулк, ни обода на руках, и хочу как раз заказать их в одной посылке - но как бы не прогадать?
    1. Заказать колесо в сборе.
    2. В том же калькуляторе есть база данных на втулки и обода. Можно довериться ей и заказать тогда что-то из этого списка ободов и втулок.
    3. Купить спицы в родном городе – DT Swiss Champion или Sapim Leader должны быть, тем более дело к весне, а цена часто может быть даже ниже.

  10. #560

    По умолчанию

    Нужна помощь по расчету спиц, так как обода уже есть, а втулки еще идут, прошу помочь мне.
    Подскажите длину спиц для переднего колеса: втулка hope pro 2 evo 32h 20 mm ось, обод mtx 31 24" 32h
    И заднее колесо: втулка hope pro 2 evo single speed 32h, обод mtx 31 24" 32h

    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы