Fuji Touring клуб - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 73 ПерваяПервая ... 626465154555657586166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 728

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #551
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вы не заете как кардио делать ?, У меня знакомые комерсы понакупали пульсометров и каждый день делают кардио )
    Эммм....что такое кардио? Кардиограмма или кардионагрузка?Мне казалось, что велосипед - это и есть кардионагрузка. А пульсометр - нужная вещь - он подскажет, когда нагрузка превысит разумную. Т.е. тебе кажется, что можно крутить ещё сильнее, усталости пока нет, а пульсометр показывает, что у тебя уже пульс под 160 и пора бы притормозить. Если этот момент вовремя поймать и не доводить пульс до критических значений, то и здоровье сбережёшь, и проехать сможешь дальше. По крайней мере, у меня опыт такой. С пульсометром катаю всегда, и на веле, и на лыжах.
    Последний раз редактировалось maybug; 18.04.2023 в 10:21.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Дневной пробег за сегодня составил 78 км. Усталость, конечно, есть, но по ощущениям спокойно проехал бы ещё 20, а то и 30 км. Велосипед устраивает полностью. Можно проехать и 100, и 200 км за день - вопрос тренировок.
    Резина и вправду катит - сегодня лучшее время на многих участках, это не похоже на совпадение.
    Подтверждаю, особенно если ехать по более менее нормальной не разбитой дороге, то ехать на этом велосипеде очень приятно. Главное не пытаться сильно втапливать как на спортивном велосипеде
    Последний раз редактировалось arturik; 18.04.2023 в 10:53.

  3. #553
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,692

    По умолчанию

    Продолжаю осваивать свой Марин Фор Корнерс 2013 г. (внешне - почти что Фуджи Туринг, так что пишу здесь).

    Идеальная посадка пока не найдена. Т.е. формально вроде бы всё ок. Седло выдвинул на см вперед, теперь при хвате за "пистолеты" перекладина руля визуально совмещается со втулкой, перекрывает ее. Сами рукояти продолжают линию верхних дропов (если я правильно это называю). Но... как пел Борис Гребенщиков, "фэншуй, да не тот". Чтобы кистям было удобно и чтобы их положение было естественным, не перекрывающим всякие там каналы, мне пришлось повернуть руль вверх, чтобы ручки стояли по горизонтали под углом градусов 20. Но тем самым, дропы ушли вперед, и доставать до тормозов в нижнем хвате стало откровенно неудобно. Да и не хватает там одного пальца, нужно два.

    Правильно ли я понимаю, что по правилам хорошего тона не возбраняется передвинуть немного "пистолеты" вверх, чтобы образовалась некоторая выемка между уходящим вниз дропом и обрезиненной рукоятью? Сейчас, как я уже сказал, эта линия прямая. И нижний хват несколько страдает. С другой стороны, тем самым барэнды отдалились от колен, и риск задеть коленями барэнды сведен тем самым к нулю.

    И да, смотрел много мудрых видео-руководств. И всё равно есть разброс в установке пистолетов на практике, разные подходы к вопросу...

    IMG_20230407_195520_2.png IMG_20230407_195542_3.png
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.04.2023 в 16:13.

  4. #554
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Продолжаю осваивать свой Марин Фор Корнерс 2013 г. (внешне - почти что Фуджи Туринг, так что пишу здесь).

    Идеальная посадка пока не найдена. Т.е. формально вроде бы всё ок. Седло выдвинул на см вперед, теперь при хвате за "пистолеты" перекладина руля визуально совмещается со втулкой, перекрывает ее. Сами рукояти продолжают линию верхних дропов (если я правильно это называю). Но... как пел Борис Гребенщиков, "фэншуй, да не тот". Чтобы кистям было удобно и чтобы их положение было естественным, не перекрывающим всякие там каналы, мне пришлось повернуть руль вверх, чтобы ручки стояли по горизонтали под углом градусов 20. Но тем самым, дропы ушли вперед, и доставать до тормозов в нижнем хвате стало откровенно неудобно. Да и не хватает там одного пальца, нужно два.

    Правильно ли я понимаю, что по правилам хорошего тона не возбраняется передвинуть немного "пистолеты" вверх, чтобы образовалась некоторая выемка между уходящим вниз дропом и обрезиненной рукоятью? Сейчас, как я уже сказал, эта линия прямая. И нижний хват несколько страдает. С другой стороны, тем самым барэнды отдалились от колен, и риск задеть коленями барэнды сведен тем самым к нулю.

    И да, смотрел много мудрых видео-руководств. И всё равно есть разброс в установке пистолетов на практике, разные подходы к вопросу...

    Вложение 689537 Вложение 689538
    Впечатляет. В обзоре уже принимают участие три очень достойных велосипеда. Four Corners, Fuji Touring и Surly LHT. Будет хоть какая то возможность сравнить этих мастодонтов турингового мира. Еще б сюда Трек 520 и Author Ronin ( В Украине они идут практически в одну цену. ) и было б очень интересное видео достойное первых строчек ютуба. Проф операторов, проф ведущего пригласить что б все было на высшем уровне. А может и какой телевизионный канал захотел бы снять и транслировать отзывы владельцев. Вот автомобильные каналы они намного чаще создают ролики в которых сравнивают несколько автомобилей одного класса. А велосипедные каналы они всегда, без какого либо исключения делают обзор только одного единственного велосипеда не сравнивая его с конкурентами. Это супер идея, которая на мой взгляд должна перекочевать на просторы ютуба. Снимайте долго, снимайте много, снимайте подробно и людям станет все намного понятнее и ближе.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #555
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Surly LHT
    Пока еще не чего сравнивать. Байк в дороге. И уж лучше переходить в другую тему, которую вы создали, для сравнения. Т.к. эта, все же создана спецом для Fuji Touring.

  6. #556
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Пока еще не чего сравнивать. Байк в дороге. И уж лучше переходить в другую тему, которую вы создали, для сравнения. Т.к. эта, все же создана спецом для Fuji Touring.
    Я считаю что за сравнением велосипедов будущее ютубостроения по данному направлению. Но позволят ли маркетологи т.к. тогда большенство мифов и ихних уловок будут развенчаны. И да автор ронин лучше не брать т.к. везде пишут что это цыклокросс, а не туринг. А цыклокрос всегда приятно носить и даже не на плеча, а как обычную сумку. Но нас же интересуют туринги, а цыклокроссы нам не к чему. Я и сам хотел всех пригласить в тему Touring Club но как то неудобно тогда эти темы будут бездействовать. В общем я за сравнение, а не за отдельное рассмотрение каждого из велосипедов.Нужно сравнивать и тогда люди смогут выбирать самые подходящие именно для них варианты. А так что насобирал к примеру человек 1660 долларов США, купил фуджи туринг и что ?, других велосипедов он не попробует в ближайшее время пока не насобирает на тот же фор корнерс или LHT.А если зарплата средняя или минимальная такм это ж собирать нужно годами. Конечно я когда первые разы давал людям свой алюминиевый спеш то потом мне казалось, после них что он и едет хуже итп. ( особенно если у них был вес намного превысшающий тот который разрешен для велосипедов данной модели) Так что менятся или не меняться велосипедами это личное дело каждого. Но , по моему, любое сравнение велосипедов даже если не меняться велосипедами это намного лучше чем зацыкливание на одной единственной модели без сравнения с конкурентами.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...t=touring+club

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Я даже планирую, это если разрешат админы раздела форума, туринговые багажники, сумки и фары. Те с которыми люди ездят на турингах обсуждать в теме Touring Club.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 19.04.2023 в 17:23.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #557
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,692

    По умолчанию

    Камрады, всё это замечательно. А будут ли какие-то мнения по моему вопросу?

  8. #558
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    теперь при хвате за "пистолеты" перекладина руля визуально совмещается со втулкой
    Не буду утверждать, но имея ввиду верхний хват - это руки на верхней перекладине руля. Я по крайней мере себе так подбирал вынос. У меня именно при таком хвате - ось переднего колеса скрывается под верхней частью руля. А руки на дуалах, это уже посадка с наклоном вперед.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    рукояти продолжают линию верхних дропов
    Это правильно. Проверь так же положение колена относительно оси педали, в положении на три часа. Отвес от колена должен проходить через ось педали. Мне пришлось покупать подседел с офсетом, что бы сесть правильно.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    правилам хорошего тона не возбраняется передвинуть немного "пистолеты" вверх
    Вроде нет. Учитывая, что это туринг, а не гоночный шоссер. Видел много фоток, где дуалы торчат вверх.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    тем самым барэнды отдалились от колен,
    По этому, проверь еще раз положение колено-педаль, как я подсказал выше.

  9. #559
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,712

    По умолчанию

    А что это за ось колено педаль. Может нужно проверять и на обычном велосипеде не с рулем бараном ?

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Не буду утверждать, но имея ввиду верхний хват - это руки на верхней перекладине руля. Я по крайней мере себе так подбирал вынос. У меня именно при таком хвате - ось переднего колеса скрывается под верхней частью руля. А руки на дуалах, это уже посадка с наклоном вперед.

    Это правильно. Проверь так же положение колена относительно оси педали, в положении на три часа. Отвес от колена должен проходить через ось педали. Мне пришлось покупать подседел с офсетом, что бы сесть правильно.

    Вроде нет. Учитывая, что это туринг, а не гоночный шоссер. Видел много фоток, где дуалы торчат вверх.

    По этому, проверь еще раз положение колено-педаль, как я подсказал выше.
    Все понял. Спасибо за подсказку.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Через ось каретки я правильно понял ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #560
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Может нужно проверять и на обычном велосипеде не с рулем бараном ?
    На любом, на сколько я знаю.

    image share

    Загуглите "Правильная посадка на велосипеде" - появится куча статей.

    Вот, на пример : https://velobotan.ru/pravilnaya-posadka-na-velosipede/

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Через ось каретки я правильно понял ?
    Педали, в положении педалей горизонтально земле.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 19.04.2023 в 18:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. iz tochki A

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07