Палатки! - Страница 558
+ Ответить
Страница 558 из 1441 ПерваяПервая ... 582583584585085285485535565575585595605635685886086587588581058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,571 по 5,580 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #5571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    У огородников 3 разных толщины для разных целей. И, насколько я знаю, есть несколько вариантов геотекстиля по материалу. Собственно "геотекстиль" - классификация по применению, а не самому материалу.
    Да я в курсе. Из доступных 60мкм - это самый толстый (толще в природе бывают, но найти в рознице нереально). Понятно что от нормального дождя не спасёт, но от мороси или утренней росы - думаю что вполне. Вон barh пользовался. Подумалось что если чуть потолще чем 60ка, то уже и непродуваемость нормальная будет.

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Может, не трудно от слоя полиэтилена избавиться? или банально дырок иголкой наделать. Или вообще вырезать половину и заменить чем-то паропроницаемым.
    Кустарная перфорация не поможет, а замена лоскута на тайвек спанбонд... гм, а может и не так бессмысленна, как в первую секунду подумал. Конверт уменьшать планировал в любом случае.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 16.02.2018 в 17:52.

  2. #5572
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Кустарная перфорация не поможет

    кстати, оказалось - вполне.

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #5573
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    в детстве в шутку мать пугала: будешь лениться - пойдёшь работать на фабрику дырки в макаронах сверлить

  4. #5574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    кстати, оказалось - вполне.

    http://images.vfl.ru/ii/1518806826/c...20614681_m.jpg
    А что это - майларовый спасмешок? И если да, то что он даёт с такими дырками? От ветра (по сравнению с неперфорированым) заметно хуже защищает? А от росы или очень слабого дождя?

  5. #5575
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    "---"
    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    что он даёт с такими дырками?

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Естественно что не дышит, вообще.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    банально дырок иголкой наделать
    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Кустарная перфорация не поможет,
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    кстати, оказалось - вполне.
    whiskas235, есть волшебные, но работают только в Хогвардсе

  6. #5576

    По умолчанию

    Gleb G, что через дырки что-то испаряться сможет - это понятно. Под "что даёт" имел ввиду "а не перекроет то что теперь имеем решето все плюсы от испарения?" (дырки-то от проколов крупные... с расстоянием между волокнами спанбонда не сравнить... при том что их суммарная площадь гораздо меньше "просветов" спанбонда").

  7. #5577
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Да всё под своё применение. Спать под сильным ливнем точно не стоит. Да и мера скорее частичная, т.к. вероятно конденсат спальник будет впитывать раньше, чем он через дырки испарится. Какой-то процент испариться, конечно. Здесь важно определиться - что вообще нужно!

  8. #5578

    По умолчанию

    Конкретно мне хотелось бы не мёрзнуть до появления соплей в 5-10-15°C, при наличии ветра и отсутствии палатки или тента, в лёгком спальнике. При этом не слишком сильно потеть и не выжимать спальник из-за небольших кратковременных осадков. О комфорте в понимании большинства людей речь не идёт.
    upd:
    Купить дорогой брендовый бивик впринципе готов, просто глядя на кастелевские бахилы (на боковины из тряпки "outdry") понимаю что эта, достаточно хорошо работающая мембрана - не что иное как толстый спанбонд армированый какой-то тянущейся синтетикой. Соответственно, в условиях когда механические нагрузки минимальны - и без армирования прокатит. Насколько я уловил, основа функциональности этого аутдрая - в толщине. Огродный банально тонок для того чтоб надёжно перекрыть брызги и ветер. Сделать в два раза толще и - вуаля, будет чудо перехода количества в качество.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 16.02.2018 в 23:53.

  9. #5579
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Конкретно мне хотелось бы не мёрзнуть до появления соплей в 5-10°C, при наличии ветра и отсутствии палатки или тента, в лёгком спальнике. При этом не слишком сильно потеть и не выжимать спальник из-за небольших кратковременных осадков. О комфорте в понимании большинства людей речь не идёт.
    Могу дачный домик спроектировать.
    Уже писал пару раз - в 6 градусов спал в лёгкой пуховке и под спас.пледом без спальника и палатки - нормально. Осадков не было, но - можно и тент натянуть. Как найду компанию с ночёвкой сгонять - простестирую уже залежавшийся бивуак, на многие запросы ответил бы.

    Есть тема рядышком о походах без палаток.

    А какая проблема в тенте? Лёгкий вариант. На ММБ трубу из полиэтилена или лавсана "домиком" ставят, спальник или одежда проветриваются, всё нормально.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 17.02.2018 в 00:04.

  10. #5580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Есть тема рядышком о походах без палаток.
    Это где про шесть фунтов заячьих шкурок? Так там про всё что угодно кроме тентов и бивиков. Насколько помню, на эту тему Брякомякс один раз высказался (что мол ага, пробовал и очень сильно не понравилось) и всё.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А какая проблема в тенте? Лёгкий вариант. На ММБ трубу из полиэтилена или лавсана "домиком" ставят, спальник или одежда проветриваются, всё нормально.
    Если именно из лавсана, то боюсь мне просто не убиться до такой степени чтоб под ним заснуть. А вообще, о том чтоб сделать аналог из силиконки - задумывался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы