Титановый тренд - Страница 557
+ Ответить
Страница 557 из 989 ПерваяПервая ... 57257357457507527547552555556557558559562567587607657757857 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,570 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5561
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    nakeis, ну, это было сразу понятно. Из опыта счасливых владельцев, летающих. Я бы не догадался, выложить бешенные деньги за разборную раму, чтобы волтузить велик по метро или на автобусе, без чехлов.
    Мне ,в принципе тоже было понятно,хотя надежда на более широкий спектр применения и оставалась.Попробовал,не пошло,ну и ладно,у меня для метро и автобусов еще два велика есть .Но лучше написать об этом,пусть народ знает и не строит надежд,если вдруг...
    Все к лучшему!

  2. #5562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    кстати, в той лекции про муфты, откуда взята картинка, вообще не упоминается муфта Хирта (да и вообще в русскоязычном интернете). не потому ли, что не имело смысла говорить о том, что считалось невозможным серинйо изготовить?
    может потому, что она дико нетехнологична, а тех же результатов можно достичь банальным двухзубым зацеплением "от проворота"?

  3. #5563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    тех же результатов можно достичь банальным двухзубым зацеплением "от проворота"?
    так нельзя же. там будет движение в соединении, щелчки, эрозия.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #5564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    так нельзя же. там будет движение в соединении, щелчки, эрозия.
    http://docs.cntd.ru/picture/get?id=P...612&size=small
    откуда движение?

  5. #5565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    откуда движение?
    O_O это вообще кулачково-дисковая муфта, в ней движение диска заложено конструктивно для компенсации несоосности валов. т. е. типичное не то.
    Последний раз редактировалось schizo; 06.09.2015 в 21:38.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #5566

    По умолчанию

    Несоосность оно будет компенсировать, пока не сжаты компоненты (во время сборки, например). Если же в наличии осевая нагрузка (резьбой), то все люфты пропадут. А скрипы лечить фторопластовой средней шайбой
    Я это всё к чему-зачем упираться в патентованный механизм, если переработать одну из сотен известных конструкций под существующий станкопарк-дело недели, с выпуском тестового образца. Не верю я, что аналог СиС муфты нельзя сделать меньше чем за треть цены от отпускной 55к.

  7. #5567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Несоосность оно будет компенсировать, пока не сжаты компоненты (во время сборки, например). Если же в наличии осевая нагрузка (резьбой), то все люфты пропадут. А скрипы лечить фторопластовой средней шайбой
    Я это всё к чему-зачем упираться в патентованный механизм, если переработать одну из сотен известных конструкций под существующий станкопарк-дело недели, с выпуском тестового образца. Не верю я, что аналог СиС муфты нельзя сделать меньше чем за треть цены от отпускной 55к.
    А я вот уверен, что СЕРИЙНО и с гарантиями качества это реально очень сложно и выгрыша по цене может вообще не получиться.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #5568

    По умолчанию

    так вот же она как работает:

    т. е. предназначена именно для передачи крутящего момента при несоосности валов. а в раме соосность труб точно была, пока её не распилили.


    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    зачем упираться в патентованный механизм, если переработать одну из сотен известных конструкций под существующий станкопарк-дело недели, с выпуском тестового образца. Не верю я, что аналог СиС муфты нельзя сделать меньше чем за треть цены от отпускной 55к.
    вот я хз. патенты зло, надо курить ихний. если там запатентовано именно применение муфты Хирта для обеспечения разъёмности рамы (а не, скажем, простой в обращени механизм создания осевой нагрузки, закреплённый на трубах рамы), то кукан.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #5569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    А я вот уверен, что СЕРИЙНО и с гарантиями качества это реально очень сложно и выгрыша по цене может вообще не получиться.
    серийно эти муфты выпускаются безумными тысячами, делаются при желании на токарном станке в две установки (паз тоже!)...

    2шизо: согласен, выбрал не самый удачный пример, стОит, наверное, покопаться в патентах на быстроразъемные соединения. Даже если вернуться мыслями к "американке" с сжимаемыми плоскостями. Добавить 1 конусный штифт (1 сверло+1зенкер в производстве, обрабатывать совместно)-и вуаля, самоупрочняемое соединение-чем сильнее стянул-тем точнее встало.

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    так вот же она как работает:
    смахивает на графики роста рубля (ну те, что не от нуля)
    Сомневаюсь, что муфты именно этой конструкции хоть иногда имеют смещение больше чем в доли мм. И то при установке. А остальное-люфтами да деформацией. Иначе проще поставить кардан или шрус.

  10. #5570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Причем толщина стенки переменная, по-хорошему, не только по длине, но и по углу в сечении, верно? Как и почем такое катать и штамповать можно даже не обсуждать.
    Почему не обсуждать? Некогда на другом, не связанном с вело- форуме была фантастическая тема.
    Там бы сказали так.
    И всё это печатает какой-нибудь 3D-принтер, как-бы выращивая единый нанотитановый кристалл, который в итоге превращается в идеальную совершенную вилку, абсолютно подходящую конкретному гонщику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы