Giant club тут! - Страница 554
+ Ответить

Тема: Giant club тут!

  1. #5531
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Всем привет! на днях приобрел Джаинт транс Х4,новый,и у меня созрел вопрос к уважаемому велосообществу!
    подвеска Маэстро 5.0,как ухаживать?можно ли гонять зимой?ну и может какие подводные камни меня ждут?
    принципиальное отличие от обычных 4х шарнирок?в общем + и -.
    СПАСИБО!

  2. #5532
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    У меня одного первое в теме сообщение (от Slav) высвечивает сверху каждой страницы? ))))
    DocG, симпотично получилось. Читал сравнение 36 и Лирик от GR, интересно будет то же самое услышить от тебя.

  3. #5533

    По умолчанию

    >У меня одного первое в теме сообщение (от Slav) высвечивает сверху каждой страницы?
    не только у тебя...

  4. #5534

    По умолчанию

    qwesn, тебя ждет куча кайфа от катания на этом байке в любое время года и в любую погоду. Об остальном не думай. Ну может через годик сковырни с подшипников подвески иголочкой сальники и забей туда в случае необходимости консистентной смазки. На этом все.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #5535
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    спасибо за добрые слова!значит я не ошибся в выборе!

  6. #5536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    Прыжок какой-то вялый для заявленной скорости.
    И мне так показалось... даже наш крымский видос нашел, для сравнения,
    на нем по вело-компу скорость была 55кмч:
    http://www.youtube.com/watch?v=G-6yJmVHICE
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  7. #5537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=8iJbAev-B7g
    ..
    И мне так показалось... даже наш крымский видос нашел, для сравнения,
    на нем по вело-компу скорость была 55кмч:
    http://www.youtube.com/watch?v=G-6yJmVHICE
    хм
    Я это место раз 15 проезжал - дроч..л прохождение "на время" (там суммарно 1.5 км трасса выходила). В этом месте обычно около 58 км\ч было, пару раз 60. Стабильно, потому что до этой точки равномерный разгон. Именно в этот раз на комп не смотрел, а больше думал, как не разложиться в кадре. Может быть, чуть медленнее ехал. Но комп у меня точен 100%. Может, эффект открытого пространства, хз

    апдейт: ваще приятно флудить на тему реалистичности скорости на склонах Крымских гор
    Последний раз редактировалось E v g; 20.09.2010 в 23:35.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #5538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    апдейт: ваще приятно флудить на тему реалистичности скорости на склонах Крымских гор
    Ага, смотрю, вспоминаю и вздыхаю... по семейным обстоятельствам пропустил этот сезон,
    никуда не ездил, жду весны... но в Крым уже обломно, там все подпортилось и небюджетно.

    Кстати, кто-нить ездил в Андору? Там говорят хорошо и не больно дорого, культура, блин,
    трассы подготовленные и все такое... да и теток есть чем завлечь, шопинг например
    Кто что порекомендует типа Крыма/Геленджика, чтоб пенсионерам можно было порубиться?
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #5539

    По умолчанию

    [FONT=&quot]Салют!!![/FONT]
    [FONT=&quot]DocG[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]– поздравляю, смотрится отлично, на мой взгляд.
    [/FONT]

    [FONT=&quot]Сравнение воздушного Фокса и пружинного Лирика (это ведь coil?) было бы интересно увидеть тут, да. Заодно – зачем вилку менять надо было?[/FONT]
    [FONT=&quot] Так же, если не сложно, что можно сказать про одну и ту же раму, но разной ростовки? Как изменилось поведение велосипеда и всё прочее? Если есть что сказать, конечно же.
    [/FONT]
    HARD TRAIL RULEZZ !!!!!

  10. #5540

    По умолчанию

    Ермолов, спасибо. дружище!

    Вкратце могу сказать, что рама XS мне подходти больше чем S.
    Поведение байка значительно изменилось, он стал резвее и резче в управлении, "автобусность" исчезла, теперь закладывать повороты на скорости много проще, практически как на Ибисе, проще стало выдергивать байк. Я именно это и ожидал, полностью доволен результатом. На спусках пока не тестил, но, думаю, всё должно быть хорошо
    Вилку поменял из интереса, всегда хотел попробовать пружину и хотел изменяемый ход, поэтому вариант был один - пружинный Лирик Ю-Турн. Талас всем впринципе устраивал, но на него нашелся покупатель и я решился на эксперимент.
    Сравнение будет позже, в идеале после поездки в горы. На первый взгляд отмечу, что вилки очень похожи, Лирик достойный конкурент 36Фоксу, сделан хорошо, регулировки удобные для кручения в перчатке, имеют бОльший диапозон настройки, Ю-Турн прост, ломаться не чему. Лирик на 140 г.тяжелее воздушного Таласа. Стандартная (красная) пружина для меня жесткая, заменил её на мягкию (желтую), стало ощутимо плюшевее. Но вилка ещё полностью не приработалась, пробег всего около сотни, так что жду большего плюша. Внешне Рейн с Лириком мне нравится больше. Пожалуй и всё.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы