Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 553
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #5521

  2. #5522
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,037

    По умолчанию

    Нет,разумеется, для узотени 2,1" не нужен обод 30-37мм.
    Классический размер(от трейла до дх) - 2,35(баллон 60 мм) проектируется под обод 23-25мм
    2,4-2,5 (баллон 61-63) под обод 25 мм.

    А в плюсовом формате 2,8-3-3,2 изврашенная арифметика -на что китайцы натягивают резину для получения заявленого ETRTO выясняется по факту.

    И,да лично я "2,6" не воспринимаю, это обычный 2,5.(как швальба Муди.М.-64мм/23мм обод),коих я бескамерно на 23 ободе в горах выкатал в хлам несколько пар.

    и ниче не подламывалось ,не срывалось,давление 1,4/1,2 атм.зад-перед.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 04.11.2017 в 01:07.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  3. #5523

    По умолчанию

    На ободе WTB I-35 совершенно прекрасно себя чувствуют континентали рейскинги 2.2 шириной 60мм.

  4. #5524
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,037

    По умолчанию

    Рейс кингу такое издевательство всеравно,он слик,
    а вот при полноценном боковом шипе-типа рокрейзера,хайролера -протектор превращается в плоскую гусенице трактора.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 04.11.2017 в 11:33.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  5. #5525

    По умолчанию

    которая и не едет
    и не держит в поворотах

  6. #5526
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Парни, еще раз, в руках кто-то их держал, или ставил на обода? Я уже давно и много на фэте катаю, поэтому об оптимальности соотношения ширины обода и покрышки знаю не по наслышке. Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько реально данная покрышка широка/узка?

    Я конечно не строю надежд, что он будет шире заявленного (скорее Уже), но мало ли.

    Ну и если она все же узкая, то как будет выглядеть профиль на ободе такой ширины? (ясно, что он будет низок, но насколько "квадратным")

    Короче, в идеале хотелось бы пару реальных фоток увидеть, что б оценить лично.




    ПС: расщиряя вопрос, на что еще из плюсовой шиповки посмотреть, кроме Швальбы, 45нртх (которые не достанешь), Суоми (чугун о 1500г), Тенере Вазя (какой-то ни рыба ни мясо)?

    ППС: вопрос "нужна ли шиповка" считаю холиварным, каждый пусть сам решает. Мне нужна однозначно.

  7. #5527
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    в том что ширина далеко за пределами оптимальной для 2.6 покрышки
    45мм это 3.0 3.25
    лучше всех об этом пишет станс
    https://www.notubes.com/pub/media/wy...ned-banner.jpg
    Ну, вообще-то для фэта - the bell это и есть самый правильный профиль покрышки...
    И было бы неплохо обод ещё пошире иметь.
    А, вот, для плюса - как раз "в самый раз".
    NEXTIE

  8. #5528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то для фэта - the bell это и есть самый правильный профиль покрышки...
    спасибо но нет.
    правильный профиль покрышки это правильный профиль покрышки везде без исключений

  9. #5529
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме боковин WTB TCS Light. Сегодня, спустя ровно год, как я поставил сзади WTB Trailblazer, она таки пробилась так, что не заклеилась герметиком. Даввление было с запасом, при переходе с +20 до 0 покрышка сильно не сдулась. Боковины уже давно сверкают открытыми нитями корда, и вот сегодня в одном из таких мест она лопнула. Дырка-то вроде и небольшая, даже жгутика по идее не надо, но герметик вытекает и ничего не заделывает. Катался в 10 км от дома, поэтому ни камеры ни жгутиков с собой не было, пришлось эвакуировавться на такси. После этого случая я задумался, и, пожалуй, закажу Ranger'ы в версии Tough, принеся выигрыш в весе в жертву надежности, что важнее для дальних поездок.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #5530
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    ни камеры ни жгутиков с собой не было, пришлось эвакуировавться на такси.

    Жгутики конечно самый лучший вариант, но работает и практически любой подручный, вплоть до веточки, как то куском фильтра от сиги затыкал, гермет правда один из самых злых был - сервис мульти, безлатексный какой нибудь может и не сработал бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31