Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 553
+ Ответить
Страница 553 из 835 ПерваяПервая ... 53253353453503523543548551552553554555558563583603653753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5521
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Были в магазине.
    Гигант действительно весит 9 кг. Чуточку не хватает до 9,1.
    Очень легкий, мальчик хорошо сел. Шины не кажутся узкими. Они достаточно рельефные.
    Там же смотрели Norco Storm 24. Они очень похожи. Норко незначительно тяжелее. Точный вес не знаю. Но не более 10 кг. Шины покрепче. Тоже очень хороший вел. Но обвес у Гиганта получше.
    Будем думать, но скорее всего я возьму этот Гигант. Мне предложили скинуть 10%.

    ASt, спасибо вам еще раз за то, что обратили внимание на этот вел.

  2. #5522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Учтите что Шульц короткий велик и они рекомендуют рост до 140см. Так что получится только на одно лето...
    Спасибо, что предупредили. Тогда надо другие варианты искать. Только пока ничего не найду из легких велосипедов в районе 20тыс.
    Форумчане, посоветуйте пожалуйста еще что то достойное

  3. #5523
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    vvvp,https://shulz.ru/catalog/?id=267
    Вам у шульца можно посмотреть вот этот, с 26 колёсами.

  4. #5524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    Спасибо, что предупредили. Тогда надо другие варианты искать. Только пока ничего не найду из легких велосипедов в районе 20тыс.
    Форумчане, посоветуйте пожалуйста еще что то достойное
    Присмотритесь к GT Stomper ACE. Модель идёт от 9 до 13 лет.
    https://trial-sport.ru/goods/1408982.html
    Последний раз редактировалось HotHead; 06.01.2020 в 14:54.

  5. #5525
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    HotHead,А весит от сколько? Не менее 13 кг?

  6. #5526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    HotHead,А весит от сколько? Не менее 13 кг?
    Не взвешивал, но дочь с 6 лет гоняет на таком по 20 км в день минимум и не жалуется. Планировал розовый Norco STORM 4.1, но ей было жутко неудобно с жёстким сиденьем и тяжело было крутить манетку Shimano Altus Rapidfire, да и трещётка на 7 скоростей не внушала доверия, а цена была выше. Села на GT как под неё делали, а это бывает гораздо важнее веса. Я сам в детстве на Урале под рамой катал и не бухтел что тяжело, а тут развели дискуссию из-за 1-2 кг. разницы между велосипедами.

  7. #5527
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    HotHead, разница не 1-2 кг. Разница 3-4. Когда ребенок сам весит 24 кг, ему вел весом 13 кг не вариант. Больше половины его веса.

  8. #5528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    HotHead,А весит от сколько? Не менее 13 кг?
    Брал его знакомым под апгрейд. В стоке весил примерно 11,6. Там вилка чугун-чугун и каретка. Остальное норм.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #5529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    Тогда надо другие варианты искать. Только пока ничего не найду из легких велосипедов в районе 20тыс.
    Форумчане, посоветуйте пожалуйста еще что то достойное
    А Вам только новые?

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    Только пока ничего не найду из легких
    Из легких новых только шульц, но он маленький. Остальные для снижения веса надо в той или иной мере апргредить.

    В общем я наверное тоже за Shulz Bubble 26 Race Rigid. В живую не видел и не мерил. Меня только смущает, что он на рост от 135 до 170. Это 25см разница в росте. Взрослые велики, например трек x-caliber в размере XS идут на рост от 137-155см. По параметрам Шульц меньше Трека.

  10. #5530

    По умолчанию

    LadyHamilton, я боюсь, что он будет большой для сына. Дело в том, что он до 6 лет вообще не хотел велосипед, совершенно не спортивный мальчик. В 6 лет мы его еле уговорили, все лето катался на 4-х колесном велике с диаметром колес 20. И только в самые последние дни августа научился ездить без доп.колес. Поэтому думаю на 26' ему будет очень сложно ездить. И еще как то увидела, что решили они с другом поменяться великами, а у того вес велика больше, чем наш был, так мой на нем заваливался, и видно было что сложнее ехать. Да и сам сын сейчас говорит, что самое главное пожелание к велику - очень легкий вес. Я вспомнив это думаю зря я автор матрикс хотела, 13 кг для нас много будет; в идеале бы 10кг.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    mi4igan, да я бы взяла б/у если в отличном состоянии, но у нас в городе ничего приличного не продают, а покупать с рук с доставкой из другого города - боюсь, хз что пришлют, и уже не вернешь. Или Вы можете посоветовать проверенную фирму, где можно купить б/у не убитое? ))) Подруга покупала на авито велик автор дочери 5лет, на фото он был как новый, так он за месяц весь развалился, хотя многие говорят что это великии неубиваемые. А про шульца читаю отзывы, так там много отзывов, что новые приходят с дефектами (и краска покоцанная, и перед тем как кататься сначало надо в сервис для регулировки, иначе скрипит невозможно). А б/у вообще убитое могут прислать, и муж против. Даже про шульца говорит - сервиса их в нашем городе нет, где его потом делать, если они по отзывам и скрипят, и рули отваливаются)) Ну и конечно меня тоже очень смущает в щульц 26' огромная разница в росте. Возможно мальчишки уверенно гоняющие и не ощутят эту разницу, а мой точно на таком пока не сможет. Но и, блин, шульца 24' всего на 1 лето брать как то не хочется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24