Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 551
+ Ответить
Страница 551 из 620 ПерваяПервая ... 51251351451501521541546549550551552553556561581601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5501
    Веломаньяк Аватар для walet
    Байк
    Specialized Stumpjumper Pro FSR
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сегодня было -10 и с ветром.
    Решил одеть горнолыжную куртку (утепленная и 20000\20000) с тонкой термухой и жилетом из флиса.
    Очень даже комфортными оказались покатушки, кто бы что ни говорил, но мембрана на морозе работает!
    Вначале было как то "мокровато" но потом установился своеобразный баланс между потовыделением и пароотведением и стало комфортно.
    Даже катался в результате намного дольше, чем обычно. ))
    Может быть она работает только в мембранных куртках с утеплителем? (тема про точку росы и т. д...)?

  2. #5502

    По умолчанию

    walet, фишка в том, что мембрана не продаётся 100%, в отличии обычных ветровок

  3. #5503
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Фишка Lake 400 в том, что в них и в -15С не холодно и в 0С не жарко, в отличии от всяких ГОРЕ-техов, мембран и прочего говна, где всё преет.
    Единственный минус, что я нашёл: мягковато крутить в этих валенках. Не хватает жесткости по сравнению с летними, но это почти везде так.

    Остальное:
    Низ: летний памперс+термо(до -5С не одевал)+БЕГОлыжные штаны на лямках
    Верх: термуха, джерси с начёсом, велокуртка. Всё дешманское Btwin 500-900 серий.
    Перчи: "Стрелковые" лобстеры из триала. Это моё самое больное место-пальцы рук.
    Бошка: балаклава+маска Airtrim, если активно дышать ртом на пульсах
    До -13С в таком экипе приезжал после 100КМ сухой. Ни разу не сливался из-за одежды.
    Ниже-мне нафиг не надо было, там уже неэффективно тренить. Стоять старался не более 10 минут, иначе замерзаешь.
    Последний раз редактировалось Sadness; 14.01.2020 в 17:08.

  4. #5504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Фишка Lake 400 в том, что в них и в -15С не холодно и в 0С не жарко
    Не верю (с)

  5. #5505
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Для моей ноги ничего лучше кожи не придумано, остальное преет=мерзнет.

  6. #5506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Не хватает жесткости по сравнению с летними
    да не жесткости , фиксации

  7. #5507
    Веломаньяк Аватар для walet
    Байк
    Specialized Stumpjumper Pro FSR
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кто нибудь катает в куртке "RIDER" SOFTSHELL от Сплава?
    Поделитесь впечатлением, плизз..

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Катаюсь в мембране от Сплава, "Rider" SoftShell, влага есть, но если сравнить с горнолыжной курткой где мембрана 5000, разница заметна.
    Разница в лучшую сторону?
    И как она при -10 -15?

  8. #5508
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    walet Только что купил в инет-магазине сплава вторую куртку Tactical softshell - искать в разделе милитари. Есть не все размеры и не все цвета - смотреть внизу приписку "есть в инет магазине". Если в инет нет, а есть в реальном просто будет подольше доставка - по телефону очень милая девушка позвонит и все можно решить. Материал, на мой взгляд, лучше чем у Rider. Размер лучше выбрать чуток с запасом - она не д.б. в облипку.

    https://www.splav.ru/catalog/militar...hell-polartec/

    Комиссию мне сплав не платит, если чо Просто очень-очень понравилась куртка - и материал и пошив и крой.

  9. #5509
    Веломаньяк Аватар для walet
    Байк
    Specialized Stumpjumper Pro FSR
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    walet Только что купил в инет-магазине сплава вторую куртку Tactical softshell - искать в разделе милитари. Есть не все размеры и не все цвета - смотреть внизу приписку "есть в инет магазине". Если в инет нет, а есть в реальном просто будет подольше доставка - по телефону очень милая девушка позвонит и все можно решить. Материал, на мой взгляд, лучше чем у Rider. Размер лучше выбрать чуток с запасом - она не д.б. в облипку.

    https://www.splav.ru/catalog/militar...hell-polartec/

    Комиссию мне сплав не платит, если чо Просто очень-очень понравилась куртка - и материал и пошив и крой.
    Я её видел, но там моего размера не нашел...
    Кстати как с размером? При каком росте, весе какой размер подошел?
    У меня 172\76

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Только что купил в инет-магазине сплава вторую куртку Tactical softshell
    А что случилось с предыдущей?

  10. #5510
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    walet При росте 183 и весе 100+ у меня уверенный 56-й размер для немецких вещей. Куртку взял 56-58/182-188, такую же как и первая - разнобоя по фактическому размеру вроде бы нет. Одевал на свободную футболку и флисовый утеплитель средний. В немецких инет магазинах есть размерная шкала - какой размер. Можно попробовать прикинуть размер своей куртки по размерной сетке Loffler на bike24 например и посмотреть что есть в наличии у сплава.

    Предыдущая висит в шкафу. Потери сугубо косметические - следы крови, смазки цепи, глины и прочего. Швы и молнии все на месте. Катаю километров по 25 четыре дня в неделю и 50-70 по субботам с рюкзаком килограмм на 7. Купил год назад, снял в начале мая не меньше, одел в ноябре. Новую занычу пока. Скорее всего себе, но у меня и сын средний моего примерно размера спортивным ориентированием занимается. Да и летом в северный поход вполне пойдет.
    Последний раз редактировалось astonished; 15.01.2020 в 12:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы