правка колес по приборам - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 111 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1103

Тема: правка колес по приборам

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    никогда даже этих бюджетных инструментов не державших в руках.
    Дык,мастера эти инструменты...сами делают...

  2. #542

    По умолчанию

    Осталось выяснить, чем китайская подвальная копия ДТ будет хуже сделанной своими руками подвальной копии тенза от wheelfanatyk.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить, чем китайская подвальная копия ДТ будет хуже сделанной своими руками подвальной копии тенза от wheelfanatyk.
    Дык,мастера уже выяснили,люди проголосовали рублём...вам забыли доложить...

  4. #544

    По умолчанию

    Знатоки, посоветуйте, где найти данные по нужной натяжке спиц? Конкретно вилсет Мавик Кроссрайд, 24 спицы, спасибо.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    где найти данные по нужной натяжке спиц?
    Ты не поверишь.
    100-120 кгс/спицу

    Для дрищеватого лайта - поближе к 100, для мохнатого даунхилла - поближе к 120.
    Последний раз редактировалось smol_; 19.12.2015 в 07:07.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь.
    100-120 кгс/спицу

    Для дрищеватого лайта - поближе к 100, для мохнатого даунхилла - поближе к 120.

    120 для ободов
    Почему не поверю, верю). Вес 72кг., дрыщь считается? 100-120 это на стороне тормоза, на другой будет меньше, делать что бы зонт сохранился?

    пс: 120 для ободов - в смысле максимальная натяжка для этих Мавиков, они ж вроде как могут треснуть в отверстии для спицы?
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 19.12.2015 в 06:28.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вес 72кг., дрыщь считается?
    Дрыщ это не ездок. Это обод.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    100-120 это на стороне тормоза
    Это среднее между.

  8. #548
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    За время существования этой темы, через мои руки прошло около пяти тысяч колёс, самого разного уровня, назначения и т.д., требующих от 15 минут до пары - тройки часов внимания и мастерства. Тензометрами и индикаторами не пользуюсь, в работе три станка, два зонтомера, ключи под практически любые колёса, наверное кроме совсем уж экзотических. Стаж деятельности приближается к 38 годам, с десяти лет начал увлекаться.
    К чему всё это, а к тому, что не всем приборы эти нужны и пользы от них будет ни какой. Наличие таких приборов в мастерской, не самый объективный показатель её уровня и уровня мастера.






    Люди говорят что делаю хорошо, стабильно и надолго. Да и сам так думаю, иначе столько не несли бы.
    я всегда буду против.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Люди говорят что делаю хорошо, стабильно и надолго. Да и сам так думаю, иначе столько не несли бы.
    А как, определяешь правильное значение натяжения спиц, для каждого обода, каков критерий?

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    За время существования этой темы, через мои руки прошло около пяти тысяч колёс, самого разного уровня, назначения и т.д., требующих от 15 минут до пары - тройки часов внимания и мастерства. Тензометрами и индикаторами не пользуюсь, в работе три станка, два зонтомера, ключи под практически любые колёса, наверное кроме совсем уж экзотических. Стаж деятельности приближается к 38 годам, с десяти лет начал увлекаться.
    К чему всё это, а к тому, что не всем приборы эти нужны и пользы от них будет ни какой. Наличие таких приборов в мастерской, не самый объективный показатель её уровня и уровня мастера. Люди говорят что делаю хорошо, стабильно и надолго. Да и сам так думаю, иначе столько не несли бы.
    Отсутствие профильного инструмента сомнительный повод для гордости. Звучит также, как если бы каменщик заявил: сорок лет работаю каменщиком, отвес придумали дураки и рукожопы, ни один гараж не развалился. Да и количество далеко не всегда показатель, чаще даже наоборот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самостоятельная правка восьмерки.
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 20:48
  2. Правка дропаутов
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 10:04
  3. Правка тормозного диска
    от maks0407 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 15:48
  4. Правка колес на Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 11:42
  5. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39

Метки этой темы