Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 150 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1495

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Картриджи новые (WDF FUN0050-00 1108 или что-то похожее) есть в продаже?

    Вилка SUNTOUR XCM v3 - еще давно были подозрения на плохую работу, недавно перебрал и обнаружил "сдувшийся", но еще худо бедно работающий картридж.
    Собрал, с спустя где то сотню км он уже застучал. Переделывать его в масляный открытого типа что-то мало желания.

  2. #542

    По умолчанию

    Люди помогите что делать!? Позавчера катал Вилка SR Suntour SF10-XCT V2 MLO 100MM и угораздило меня прямо при езде покрутить крутилку блокировки картриджа и она перестала фиксироваться в положениях и пропал характерный металлический щелчок при переключении в вилке. Через день ситуация ухудшилась блокироваться начала в обеих крайних положениях крутилки, а пружинить по середине. При езде пружинит нормально но сама встаёт на середину из любого положения... в магазине развели руками и показали рукой на стенд где висят новые вилки от 11800р.

  3. #543
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stark armer 2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    ну разбери вилку, вытащи картридж да посмотри, работает он или нет. или отдай спецу в своем городе на переборку.
    или вобще выкинь этот картридж и без него пружинить будет)
    можно вместо него вкрутить мебельный газовый лифт, как я сделал, чтобы отскока не было.

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
    ну разбери вилку, вытащи картридж да посмотри, работает он или нет. или отдай спецу в своем городе на переборку.
    или вобще выкинь этот картридж и без него пружинить будет)
    можно вместо него вкрутить мебельный газовый лифт, как я сделал, чтобы отскока не было.
    Спасибо! так и сделал снял крутилку вынул шестерёнку и флажок указатель по переключал отвёрткой всё нормально подобрал положения шестерни самой ручки и штока и всё работает нормально! причина была просто в проскальзывании зубцов и схода с нормального положения

  5. #545
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    8076899026_446028fc5d_z.jpg
    что-то тут не так, мне кажется

    эт я вилку перебрал, смазал
    и эту хрень прелоад - сорвал чтоли?
    вот теперь боюсь вот так кататься. как херакнет мне в глаз пружина и привет. или так сойдет?
    сама пробка по резьбе закрцучивается норм и держит пружину в ноге
    да и прелоад закручивается по резьбе. но вот так вроде быть не должно
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  6. #546

    По умолчанию

    выкинь всю торчащую ерунду (кишки прелода) а под пробку воткни подходящего диаметра стальную шайбу. Чтобы грязь не попадала через отверстие - заклей дырку в пробке холодной сваркой, например.

  7. #547

    По умолчанию

    Здраствуйте. Прошу помочь в даном вопросе, хотя бы советом.
    Имеется стандартная вилка с Келлиса 2012 года - SR Suntour XCT MLO, 100mm.
    Решил ее перебрать, так как по плану провожу расборку- сборку велосипеда полностью.
    Как открутить вот ету зубчатую шайбу? пробова всем чем можна, но не получается, закручена она там наверно хорошо.


    Спасибо.

  8. #548

    По умолчанию

    Если никакие подручные инструменты не помогут, то искать только съемник сантуровский, в каких нибудь мастерских.
    но по моей памяти обычно все откручивались, но не без какой-нибудь матери, некоторые

  9. #549

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    газовым ключом.
    ето я думаю как последний вариант, так как целосность етой шайбы, врядли сохранится.
    может можна применить что-то менее убийственное для шайбы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы